На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   

> Без описания
Klimchuga
Отправлено: 27 Июня, 2016 - 22:10:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 Zadoomchiviy пишет:
Да хоть вьетнамский , лишь бы нормально звучал!

согласен

ловил себя на мысли, что если бы имел хорошие активные настольные колонки от ZKI, задумался, нужна ли мне вообще основная напольная система или нет.

(Отредактировано автором: 27 Июня, 2016 - 22:11:33)

goblin
Отправлено: 27 Июня, 2016 - 22:34:03
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013  
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Slon
Отправлено: 28 Июня, 2016 - 17:07:14
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 163
Дата рег-ции: Март 2016  
 Klimchuga пишет:
ловил себя на мысли, что если бы имел хорошие активные настольные колонки от ZKI, задумался, нужна ли мне вообще основная напольная система или нет.

А я наоборот отказался от стационарного компьютера в пользу ноутбука именно для того, чтобы слушать полноценную систему. Раньше был компьютерный стол под стеной, а теперь диван посреди комнаты и журнальный стол с ноутбуком. Работать не так удобно, но звук для меня важнее. И вообще убрал компьютер из музыкального тракта, купил сетевой проигрыватель для цифровой музыки. Музыка на сетевом хранилище/отдельном hdd/флешке + интернет радио, управление с пульта или смартфона. Хотелось бы еще DAC-7 вместо того цапа, что в проигрывателе, но это в планах.

-----
SB-1+,D-1

Tuareg
Отправлено: 29 Июля, 2016 - 14:56:13
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 247
Дата рег-ции: Май 2008  
 Klimchuga пишет:
Мне бы интереснее были компьютерные колоночки от ZKI, но тогда, как я понимаю, проблема с размещением в корпусе усилителя и фильтров, охлаждения, компактности.

Сколько с одного желающего?

я готов вписаться вторым в компьютерные колонки А ты думал?

goblin
Отправлено: 29 Июля, 2016 - 15:54:59
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013  
вторым несерьезно, тут думаю подошла бы схема по которой работает massdrop например
если впишется 20 человек цена условно 200 долларов, 40 человек 180, 200 человек 150.

Mozg
Отправлено: 30 Июля, 2016 - 00:50:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 773
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Краудфрадинг? Кстати, Александр, не думали об этой схеме? Не искать одного инвестора, а чтобы десяток желающих по 200 баксов внесли и в результате у Вас подушка для разработки, у людей - гарантированный результат в итоге.

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2016 - 00:51:27)

ANVAR
Отправлено: 30 Июля, 2016 - 09:04:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1126
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Mozg,
Про это года два назад заводили разговор.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Июля, 2016 - 12:15:39
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21488
Дата рег-ции: Март 2004  
Вопрос потребительской ценности моно активной колонки нашего производства:

- а она будет решительно предпочтительна против существующих новых и винтажных небольших магнитолок?

Ведь сногсшибательное преимущество по меломании у наших АС против нынешних брендовых и самодельных связано с тем, что такие АС воспроизводят и НЧ, и ВЧ.
При этом полный простор для бездарности авторов колонок.
Они пытаются понравиться аудио филам, задирая НЧ и ВЧ в плюс и совершенно не могут при такой маскирующей доминанте краёв диапазона услышать, как точно настроить СЧ.
Поэтому и СЧ настроены примерно, анти музыкально.

Магнитолки не имеют НЧ и поэтому бывают приемлемые по передачи музыки.

И зачем тогда меломанам относительно дорогие наши моно активные колоночки?
Они будут несколько музыкально увлекательнее и в разы дороже. Не имея приёмника встроенного, магнитофона и чтения mp3 с флешек.

mouse
Отправлено: 30 Июля, 2016 - 14:37:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15880
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Mozg, я уже предлагал в ветке про флагманы скинуться желающим на разработку тех или иных моделей, но как только речь зашла о деньгах и конкретных дефствиях с ними, то сразу желающих и не осталось. Ни одного. )))
Так что, потрепаться - это можно, а денег отстегнуть - сложно.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

R@inbow
Отправлено: 30 Июля, 2016 - 18:27:10
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 228
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Уважаемый Александр, а подскажите пожалуйста, не будет ли такой вариант акустики менее требователен к месту размещения? Просто я не могу удачно разместить 830 свены с вашими фильтрами на кухне, место есть только в углу кухни сантиметров 50-60 от потолка. Плюс проблема усугубляется почти кубической кухней Улыбка. Естественно при таком размещении у меня избыток НЧ, бубнят они там. Возможно моноколонку с достаточно высоко обрезанными НЧ можно разместить в таком месте без потери Вашей настройки? Или мертвый номер, ничего путного не выйдет с любой акустикой?
Мне такой портативный вариант АС был бы интересен только в контексте доработать систему на кухне. Да и то пока финансово не готов (жду SB-1 Улыбка ), поэтому и не вписываюсь в потенциальные заказчики.

Сейчас, насколько я понимаю, даже в портативной акустике пытаются задирать верхние НЧ, чтобы бурмкало, и ВЧ, чтобы цыкало. Я думаю, смысл в моноколонке есть, все упрется в цену, я сейчас заплатить больше 15 т.р. пока не смог бы, а это маловато будет Улыбка, как мне кажется.

-----
iconBIT XDS1003D -> DAC-5 -> SB-1 -> Y-1 / ZKI cables

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.