На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Без описания
shaktisam
Отправлено: 30 Апреля, 2017 - 08:18:00
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 156
Дата рег-ции: Февр. 2016  
ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕР.
Помещаю здесь, ответ на вопрос об этих замечательных, колонках, (как и все колонки Александра), дабы не затерялось, на мой взгляд емкое и исчерпывающие пояснение к V-2, без, несомненно уважаемых мнений, оценок, тех или иных свойств или качеств, от Уважаемого Александра Клячина, как от Первоисточника и Создателя, в помощь интересующимся.

V-2 по относительно высокой чувствительности и масштабности звучания лучше сравнивать с D-1.
Всё таки, MBS против V-2 - "камерные" колонки. С волшебным, но "маленьким" звуком.
Разговоры, что какие то наши усилители "не раскроют" какие то наши колонки - это я не поддерживаю и оцениваю, как наш клубный местный пафос.
Просто я слушаю не звуки, а музыку, к чему и призываю вернуться всех ценителей нашей аппаратуры.
V-2 по передаче музыки (интонации и ритмические рисунки) уступают чуть-чуть против лучших наших АС. Которыми являются D-1 и MBS.
И чуть-чуть-крошечку ниже, чем D-2 по этом важнейшему признаку.
Однако, среди прочих наших моделей, V-2 находятся на предверхнем уровне передачи магии музыки. Примерно в ровень с Y-1, R-2.
И выше по этому базовому параметру, чем R-1, F-2013, M-2011, L-2, MS-2015, miniSE.
По передаче эффекта присутствия, масштаба, по звуковому разрешению и натуральности, V-2 очень крутые.
Лучше, чем R-1, D-1, MBS, M-2015, M-2011.
Примерно в ровень с Y-1.
По натуральности, звуковому разрешению, сравнимо с miniSE.
V-2 очень аудиофильны. Но не настолько, как наши чемпионы по аудифильности: - L-2 и R-2.
То есть, колонки опупительные и мощные, вполне чувствительные, экономят ватты усилителей.
Недостаток есть у каждого вида АС.
У V-2 такой:
На верхних СЧ (2000 ... 2500 Гц) сужена диаграмма направленности.
Поэтому, слушая сильно сбоку, получаем нарушение небольшое точной балансировки АЧХ. Недостаток 2000 ... 2500 Гц при сильном смещении в бок от колонок, даёт вяловатую передачу голосовых и солирующих взлётов музыки.

(Отредактировано автором: 30 Апреля, 2017 - 08:59:08)

-----
Жизнь- повод для познание Любви. Музыка- средство для раскрытия Души,в которой живёт Любовь!

Rugfor
Отправлено: 30 Апреля, 2017 - 11:48:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 743
Дата рег-ции: Янв. 2014  
shaktisam,
Спасибо!
В начале проводится некоторая параллель с mbs и D1 . Вам B2S не довелось услышать? (
я вот V2 не слышал. (У меня B2S)
жаль, что проект накрылся из за производителя динамиков - B2S первой версии легко конкурируют с mbs и d1 ( на мой взгляд за те 88 штук- лучшие) Имхо.

shaktisam
Отправлено: 30 Апреля, 2017 - 12:16:40
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Rugfor пишет:
shaktisam,
Спасибо!
В начале проводится некоторая параллель с mbs и D1 . Вам B2S не довелось услышать? (
я вот V2 не слышал. (У меня B2S)
жаль, что проект накрылся из за производителя динамиков - B2S первой версии легко конкурируют с mbs и d1 ( на мой взгляд за те 88 штук- лучшие) Имхо.

Как то я был у Александра, покупал одну вещь Он мне их показал, играла музыка в них. Смотрю, маленькие какие то, и что то весь был, в суете покупки и радости, что, БААЛБЕС, ни фига их не послушал. Сейчас вспоминаю, музыка играла, а что, как, ноль. Жаль, что Александр меня силой не заставил послушать их. Весь я на заводе был тогда. С Александром то пообщаться, когда еще удасться... Вот теперь и локти кусаю.

-----
Жизнь- повод для познание Любви. Музыка- средство для раскрытия Души,в которой живёт Любовь!

shaktisam
Отправлено: 27 Июня, 2017 - 18:04:26
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Уважаемый, Pennywise. Когда появится ощущения от V-2 перетекающие в мысли, не черканете? Вы ж ведь D-1 слушали. Как в сравнении? Спасибо!!!

-----

Pennywise
Отправлено: 27 Июня, 2017 - 18:16:09
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Дек. 2016  
shaktisam, Конечно напишу! Единственное, я D-1 слушал на ламповом усилителе и хорошем источнике Rega. Комната была хорошо заглушена. От голоса Высоцкого чуть не испугался (он внезапно оказался в комнате). У меня только Ta-2 и бюджетный цап Mu-Fydelity V90DAC. Ещё есть ДВД Pioneer и DVD Philips начала 2000-х (который еле пашет). В ближайшее время планирую хочу выкупить ЦАП DAC-1 и preAmp. Тогда уже можно будет хоть как-то сравнить. На данный момент по голосу V-2 звучат очень и очень просто, да и в целом музыка очень просто звучит и непривычно для ушей. Кажется что уши заложило. Хотя конечно же все частоты присутствуют. Слушал буквально 20 минут вечером и чуть чуть утром. Как приеду, хорошенько их погоняют и составлю отзыв, но с учётом кривого источника, который сильно упрощает передачу музыки, как мне кажется. Но схожесть с D-1 есть - это полное отсутствие эффекта ВАУ)))

Самое главное! Я не заметил сильной направлености, как было с D-1. там приходилось сидеть по центру и мы слушали музыку по очереди. До этого были в аудиомагазине и слушали Dynaudio сидя на разных концах дивана и никто не испытывал изменения в тональном балансе. С V-2 такого нет, хоть с боку, хоть сверху. Я не заметил изменения в тональном балансе (хотя конечно же оно не может не быть) как это было в случае с D-1

(Отредактировано автором: 27 Июня, 2017 - 18:19:43)

tchr
Отправлено: 27 Июня, 2017 - 19:09:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 682
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Pennywise пишет:
На данный момент по голосу V-2 звучат очень и очень просто, да и в целом музыка очень просто звучит и непривычно для ушей. Кажется что уши заложило.

Извините, а какие колонки у Вас были до V-2?

Pennywise
Отправлено: 27 Июня, 2017 - 23:19:28
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 138
Буквально пару часов назад удалось выкрутить уровень громкости больше 8 часов Радость . Я не буду писать о том, как было плохо до этого и как стало хорошо сейчас, к тому же система только только начинает приобретать очертания и меня ждёт ещё столько удивительных открытий!
Я оставлял некий комментарий выше касаемо глуховатости звука. После 2-х часов прослушивания я уже так не считаю. Этот миф созданный мною разлетелся буквально сразу же. Так вот. АС невероятно реагируют на источник и уровень вовлечения в музыку мне нравится именно с DVD Philips DVD 957 (но всё равно не то). С компьютера слушать вообще никак не идёт. Видимо всему виной ЦАП musical fidelity v90-dac. Он начинает форсировать ВЧ, особенно заметно когда его подключаешь к довольно размытому DVD Pioneer 610 (и такой есть). С компьютера вокалисты начинают кричать, никакой аккуратности. На самом деле мне очень трудно писать именно про звук АС и вот ещё по какой причине. Я никогда не имел проблем с гулом и резонансами комнаты. После 10 часов начинаются проблемы с НЧ гудежом, особенно если встать между АС. Вся комната поёт вместе с АС. С этим надо что-то делать.
Вкратце АС невероятно мощные! Что удивительно, уровень громкости слабо меняется в зависимости от того в какой комнате я нахожусь. Иду сделать чуть тише, захожу в комнату, а уровень звука, как мне кажется, приемлемый. Со старыми АС такого не было. Даже если включить громко (так что в комнате находится не комфортно),то на кухне музыку уже слышно не так сильно.
К сожалению, больше особо ничего написать не смогу, так как источник сейчас очень слабое звено и на АС это отчётливо чувствуется. Как минимум необходимо произвести лёгкую подготовку в комнате, поиграться с расположением АС. Этот отзыв конечно же не последний. Скажем так, это некая отметка, запись. Но высоцкого на D-1 и лампе у Александра до сих пор не забуду. И я на 100% уверен, что этим летом он у меня запоёт так же!

tchr
Отправлено: 28 Июня, 2017 - 01:10:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 682
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Вы выберите один источник и с ним слушайте. У Вас, как минимум три, переподключая их всё время -
каждый раз впечатления от АС смазываются, Вы сами путаетесь и забываете, что изменилось. Слуховая память ничтожно коротка на эти сравнения.

Я бы вообще не об источнике, а об усилителе подумал.
V-2 чувствительные очень? Я припоминаю, когда слушал mbs с та-2, мне на 10 часов вполне было комфортно.
(Добавление)
 Цитата:
Видимо всему виной ЦАП musical fidelity v90-dac. Он начинает форсировать ВЧ, особенно заметно когда его подключаешь к довольно размытому DVD Pioneer 610 (и такой есть).

А зачем одно другим истязать?? Улыбка

Ivan__
Отправлено: 28 Июня, 2017 - 04:27:28
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 113
Судя по AG-2.4, TA-2 очень прилично усиливает.
Дело похоже именно в ЦАП, некоторые действительно кошмарно портят музыку до неузнаваемости.
Попробуйте смартфон ради смеха подключить к TA-2, иногда с них получается лучше )

shaktisam
Отправлено: 28 Июня, 2017 - 10:00:12
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Когда я впервые включил V-2, они также мне показались глухими, но потооом. Невероятный вакуум охватывал меня со всех сторон. Между темами, будто глох совершенно, ничего небыло, между инструментами, даже воздуха. Только те высокие ,что играют и всеее! Блин невозможно выразить это словами. Как в космосе. И да, вау-эффекта они не создают. Когда сел слушать ничего не мог понять, но тут вдруг потихоньку, то там, то здесь стал уходить в музыку. Все стало меняться. Однако, это было еще и с обычными проводами. Со сменой проводов, конечно все вышло на другой уровень, но они, всегда меня впускали при сосредоточенном слушании. Это как Созерцание горы Фудзиямы. Сначала ничего особенного не испытываешь, но ощущение от созерцании все более растут, и ширяться, чем далее созецаешь ее. Так со всей природой происходит. Нужно какое то время смотреть на пейзаж, чтобы пошло ощущение любви, свободы полноты и т.д. Так у меня с V-2 получилось.

-----

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.