На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Без описания
tchr
Отправлено: 29 Июня, 2017 - 19:54:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 774
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Уважаемый Pennywise, а сколько Вам, если не секрет?? Улыбка

Rugfor
Отправлено: 29 Июня, 2017 - 21:17:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 813
Дата рег-ции: Янв. 2014  
 Pennywise пишет:
Поставил стойку с аппаратурой между АС и БАМ она как будто бы сожрала сцену

Михаил!
А какой высоты у Вас стойка и размера?( Неужто прям такой эффект) не стоит уделять слишком много внимания эффекту сцены и вообще эффектам.
Мне кажется Вы немножко не то слушаете и слышите.
(Добавление)
Ну и продублирую про расстановку, может эта темка убежала от Вас(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (Добавление)
Вы когда за ЦАПом приедите ко мне (ну или просто так) я Вам на примере сравнения аппаратов zki и другой системы наглядно покажу то, о чем говорит уважаемый Александр - наличие или отсутствие агогики при воспроизведении. Думаю, что когда Вы эту разницу услышите, то легче будет понять, что первично, а что вторично при воспроизведении.

Pennywise
Отправлено: 29 Июня, 2017 - 23:38:59
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: Дек. 2016  
tchr, да вот только 27 исполнилосьУлыбка
Rugfor, стойка где-то 1 метр в высоту и сверху ещё друг на друге стоят два CD проигрывателя.
Тему читал очень внимательно! У меня как раз всё то, чего быть не должно: и ламинат и подвесной потолок из гипсокартона и идеально ровные стены и шкафы с внутренней стенкой. Хорошо хоть комната прямоугольная, но со скосом и площадь 23 метра.
С радостью послушаю и понимание есть, но осознаю пока что с трудом.

Serg_Go
Отправлено: 30 Июня, 2017 - 05:14:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 638
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Rugfor пишет:
Мне кажется Вы немножко не то слушаете и слышите.

Да как сказать. Сцена и детальность также важны при прослушивании при прочих равных. Не стоит себя кастрировать, задвигая назад аудиофильские кайфы.
Меня умиляет некоторое ханжество, когда люди рассказывают про плохих аудиофилов, вознося себя на ступеньку выше "мы не аудиофилы, мы меломаны". Зачем ? Понятное дело, что 99% здесь присутствующих - аудиофилы. Просто нет сбитой настройки прицела, как у адептов мертвого звука.
Большинство здесь присутствующих постоянно апгрейдятся. Покупаю более дорогую аппаратуру из-за, так называемых, аудиофильских кайфов (разрешение, сцена, натуральность звучания и т.д.). Другое дело, что на первом месте увлекательность системы, когда чувствуется замысел автора, слушать интересно.
Я не такой специалист, как многие здесь, чтобы разбирать ноты и судить вот здесь есть, а там нет. Вот здесь есть агогика, а там нет. Это не интересно и ни к чему, считаю. Есть один признак системы, годной к покупке: слушать увлекательно, равнодушным не оставляет. А разбирать произведение по звучкам и признакам: ах, вот тут он спел более эмоционально, а тут менее...а тут вообще слышу замедление ритма (агогика). Это сродни тому же самому аудиофильству в тяжелой форме. Просто вместо деталек и сцены выступает эмоциональные детальки.
Либо ты садишься и слушаешь все произведение целиком, полностью получая кайф от песни, либо обращаешь внимание на эмоциональные детальки. Если есть второе, то в системе что-то не так.
ИМХО.

Rugfor
Отправлено: 30 Июня, 2017 - 10:21:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
 Serg_Go пишет:
Просто нет сбитой настройки прицела, как у адептов мертвого звука.
Большинство здесь присутствующих постоянно апгрейдятс

Уважаемый Serg_Go! Вы правы. Но у меня прицел сбился настолько в свое время, что думал уже не смогу наслаждаться музыкой. А только искал: где сцена? где натуральность, где присутствие. ?
Сократить время на этот путь поисков,чтобы была
 Serg_Go пишет:
на первом месте увлекательность системы, когда чувствуется замысел автора, слушать интересно.
- в этом тоже смысл форума.
И тем не менее: стойка высотой в 1метр и сверху еще аппаратура мне кажется может повлиять на сцену, но не критично. Другие факторы могут влиять сильнее. У самого стойка 55см и сверху еще винилпроигрыватель.

(Отредактировано автором: 30 Июня, 2017 - 10:24:38)

tchr
Отправлено: 30 Июня, 2017 - 10:29:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 774
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Pennywise пишет:
tchr, да вот только 27 исполнилось

Я Вам искренне завидую. Сам 10 лет назад и мечтать не мог о такой системе. Экспериментируйте, двигайте, убирайте и прибавляйте Улыбка !!

Во многом согласен с Serg_Go, за исключением эмоциональных деталек - если система увлекательна, деталек нет, она звучит целостно и захватывает сразу. Но понятия меломан и аудиофил мне претят - как может человек, увлекающийся помимо музыки ещё и аппаратурой, передающей эту музыку, быть меломаном, но не быть аудиофилом?

Comdir
Отправлено: 30 Июня, 2017 - 10:32:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3806
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Serg_Go пишет:
Не стоит себя кастрировать, задвигая назад аудиофильские кайфы.

У меня как-то всё само собой получается с аудиофильскими кайфами. Ну, то есть, я на них вообще не обращаю внимания, когда ставлю музыку. И если музыкальность в конкретной расстановке не очень, то и звучковость тоже плохая. А когда всё ништяк по музыкальности, то сцена, присутствие и прочий аттракцион автоматически образуется.
Давно уже убедился, что отличная меломанская техника заведомо может весь джентльменский набор аудиофила.

Rugfor
Отправлено: 30 Июня, 2017 - 10:44:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
 Serg_Go пишет:
чтобы разбирать ноты и судить вот здесь есть, а там нет. Вот здесь есть агогика, а там нет. Это не интересно и ни к чему, считаю. Есть один признак системы, годной к покупке: слушать увлекательно, равнодушным не оставляет. А разбирать произведение по звучкам и признакам: ах, вот тут он спел более эмоционально, а тут менее...а тут вообще слышу замедление ритма (агогика). Это сродни тому же самому аудиофильству в тяжелой форме

Да нет. Вы не поняли. Просто ,когда сбит прицел, то тяжело врубиться почему не вставляет. Мой знакомый, очень скептически относился к аппаратам zki пока я его не затащил к Клячину. И Александр продемонстрировал и объяснил моему знакомому, что именно является ключиком в погружение в музыку. Мы вышли от Александра и мой приятель сказал: -"ё-мое! А я то все не то выслушивал и искал" Или что то в этом роде. Он понял философию Клячина. И, что удивительно, он стал получать большее удовольствие от своей "неклячинской" системы.( или мне так кажется?).
Смысл не в том, чтоб разбирать ноты и искать эту агогику. Смысл в том, чтоб понять что это. К меня одна система целиком АК &Zki. Другая -брендовая. Считаю, не самая плохая. И вот сравнивая музыкальную композицию на одной и другой системах приходит понимание об агогике. И всё!#
Больше ее выискивать не надо! Это как один раз въехал в D-1 --начинаешь понимать что так, а что не так в датском королевстве.
Я уж давно не занимаюсь разбором звучания. Да, возможно я хочу апгрейдиться до SBA. Но, если честно, вот вчера слушал музыку и кайфовал- и сегодня подумалось: а ведь и так все прекрасно. Так что считаю, что, допустим, апгрейд на моей системе- это петух клюющий иногда в попу. (У меня SA-2 доработанный, DAC-5, Yamaha s2500, Корректор zki.вертушка и и мои любимые B2S)

(Отредактировано автором: 30 Июня, 2017 - 12:52:51)

Klimchuga
Отправлено: 30 Июня, 2017 - 11:11:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1783
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 Serg_Go пишет:
Большинство здесь присутствующих постоянно апгрейдятся.

Если бы так было, производство ZKI было бы в шоколаде, а они концы с концами еле сводят.
Наоборот, владельцы техники ZKI часто очень консервативны. Потому что, если все устраивает зачем искать лучше? MVV (V2V)+SA-2+Rega по 10 лет работают и трава не расти, какая там новая настройка, цапы, провода... Лучшее враг хорошего Улыбка

Comdir
Отправлено: 30 Июня, 2017 - 13:26:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3806
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Klimchuga пишет:
и трава не расти, какая там новая настройка

Вот поэтому еще в прошлом веке, почти 100 лет назад производители лампочек (Osram, Philips и прочие) договорились выпускать лампы накаливания, которые бы горели не более 1000 часов. Иначе разорение.
В рекламе сразу же стали писать "Наши новые лампы обеспечивают не менее одной тысячи часов работы!"

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.