На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Июня, 2017 - 13:41:28
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21549
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Serg_Go,

Умеете Вы иногда вывернуть смыслы наизнанку, перевернуть с ног наголову.

По пунктам вправляю на место покалеченное Вами:

1.
 Цитата:
Сцена и детальность также важны при прослушивании

- не также.

Во-первых, сцена и детальность (обычно ложно понимаемая. как выделенность звуков ВЧ) - есть не во всех записях с гениальным исполнением. То есть, это не базовый момент при создании записи.

Во-вторых, если есть удовлетворительная сцена и удовлетворительная передача эмоций у системы номер 1. А у системы номер 2 нет сцены, но есть полная передача эмоций. То вторая система несравненно предпочтительна для получения удовольствия от музыки.

В-третьих, передача заложенной при записи сцены и передача эмоций не создают противоречий при настройке новой модели колонок.
Противоречие может быть при расстановке АС и слушателя под акустические условия в комнате.
В таком случае, расстановка по передаче сцены неправильная. Кто слушает локализацию больше, чем эмоции музыки? Тот, кто не получает удовольствия от эмоций музыки. Не воспринимает их в принципе.
Подобие удовольствия от звуковых миражей - это питание восковыми фруктами. Приятного аппетита.

2. Вопрос терминологии - это вопрос самоопределения.

Аудиофилы не нуждаются в Вашей защите.
Они диктуют все понятия в аудио сообществе. Уничтожают музыкальную культуру, отнимая у людей возможность разобраться - зачем слушать записи?
Для сличения с живым звуком и развлечения эффектом присутствия, диктует маркетинг и его порождение - аудиофилы.
В результате людям всё равно - Ма-уева слушать или Рихтера.
Новые Рихтеры при таком состоянии публики не имеют шансов попасть на вершину внимания. Они просто гибнут.
Музыкальная культура гибнет. Это часть души человека и её убивают аудиофильствующие.

Есть диктатура маректинга, диктатура аудиофилии.
Пожалуй, наш сайт и форум - один из последних островков здравого отношения к проблемам передачи музыки через аппаратуру.
И вот появляется очередное выступление превосходного Serg_Go, обличающего наше сопротивление, как зазнайство, и защищающего оскорбляемых аудиофилов.

Мы нуждаемся в защите, выжившие под прессом промывки мозгов.
Армада аудиофилов не нуждается в защите.
У них всё в порядке. Зелёный свет везде, масштабные тусовки. Вся аудио пресса и система продвижения товаров - принадлежат аудиофилии.

Так что, Ваше выступление в защиту аудио филов - насквозь фальшивое по сути.

3. Судя по тому, что Вы так и не поняли, что агогика и есть базовый способ выражения эмоций музыки, Вы не понимаете написанного на форуме.
Как у Вас получается - слушать увлекательно без агогики.
Если слушать увлекательно, то агогика передаётся.
Вас пугает слово?
Это термин, обозначающий работу с ритмом.
Если чтец или музыкант не работает с ритмом, то стихи или музыка звучат не увлекательно. Звучат, как чтение набора цифр шпионской шифровки.

На "эмоциональные детальки" (ишь ты - измыслил гаденький ярлычок) обращать внимание нет необходимости.
Они если есть, тогда слушать увлекательно. Если нет - бормотание монотонное вместо музыки.

Уважаемый Serg_Go, Вы раз за разом обострённо вызываете внимание на себя провокационными нападками.
Это зачем и почему?
Из желания выделиться, или искренне не понимаете, о чём речь и поэтому сердитесь, спорите?

Мне достаточно трудно передавать опыт.
Если Вы будете раз за разом своими выступлениями смывать в унитаз мои труды по передаче опыта, то я буду вынужден закрыть Вам доступ на форум.

Pennywise
Отправлено: 30 Июня, 2017 - 14:48:38
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Ух, разбавлю немного темуУлыбка. Сегодня опять приехал в офис к 11, на этот раз открытием стала группа Slipknot. Я их слушаю лет так с 11 и это самая любимая группа. Но меня беспокоил альбом Vol. 3 The Subliminal Verses. Я абсолютно не мог его слушать ввиду присутствия искажений вроде тех, что присутствуют в альбоме Metallica - Death Magnetic. Те, кому интересно можете послушать Vol. 3 The Subliminal Verses. Так вот, решил всё таки с утра фоном включить, да вот фоном послушать не удалось. Да, альбом записан своеобразно, но на V-2 и Ta-2 его стало возможно слушать.
PS по поводу источника. Я бы сравнил его с шинами на автомобиль. Мотор это усилитель, АС это шасси (подвеска, кузов). Источник это шины! Сейчас у меня баланс между мощностью и управляемостью, но чтобы по максимальному реализовать весь потенциал необходимо поставить хорошие шины. Характер автомобиля и на поганых шинах будет угадываться, но чтобы реализовать потенциал необходимо установить шины, которые были разработаны под этот автомобиль (как P-zero разработали шины специально для Lotus). Вот мне необходимо сейчас купить такие шины.

tchr
Отправлено: 30 Июня, 2017 - 15:31:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 840
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Pennywise пишет:
Сегодня опять приехал в офис к 11, на этот раз открытием стала группа Slipknot.

Вас уволють нафиг, допрыгаетесь со своим Слипнотом. Радость Радость

Ivan__
Отправлено: 30 Июня, 2017 - 15:40:15
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 142
 Pennywise пишет:
Ух, разбавлю немного темуУлыбка. Сегодня опять приехал в офис к 11, на этот раз открытием стала группа Slipknot. Я их слушаю лет так с 11 и это самая любимая группа. Но меня беспокоил альбом Vol. 3 The Subliminal Verses. Я абсолютно не мог его слушать ввиду присутствия искажений вроде тех, что присутствуют в альбоме Metallica - Death Magnetic. Те, кому интересно можете послушать Vol. 3 The Subliminal Verses. Так вот, решил всё таки с утра фоном включить, да вот фоном послушать не удалось. Да, альбом записан своеобразно, но на V-2 и Ta-2 его стало возможно слушать.
PS по поводу источника. Я бы сравнил его с шинами на автомобиль. Мотор это усилитель, АС это шасси (подвеска, кузов). Источник это шины! Сейчас у меня баланс между мощностью и управляемостью, но чтобы по максимальному реализовать весь потенциал необходимо поставить хорошие шины. Характер автомобиля и на поганых шинах будет угадываться, но чтобы реализовать потенциал необходимо установить шины, которые были разработаны под этот автомобиль (как P-zero разработали шины специально для Lotus). Вот мне необходимо сейчас купить такие шины.

Я бы сравнил источник с бензином. На разбодяженном хорошо не поедешь, какая бы машина ни была, и какие бы шины не стояли. Исполнителя с водителем, а слушателя с пассажиром, который либо вжимается в спинку, вцепляется в ручки и получает свой адреналин, либо спит )

Pennywise
Отправлено: 03 Июля, 2017 - 00:20:58
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Ух, сейчас прусь с дискотеки 90-х! Нашей родной! Вот что я понял, слишком напряжён, 6-7 дней в неделю работаю над сложным проектом по созданию... в общем транспорта, который изменит наше будущее! Выпил пол бутылки Коньяка и вот она музыка! Кайф!

tchr
Отправлено: 03 Июля, 2017 - 00:32:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Pennywise пишет:
Выпил пол бутылки Коньяка и вот она музыка! Кайф!

Ну, полбутылки это далеко не музыка. Смотрите, на поворотах мусорные баки не троньте. Радость
Транспорт, надеюсь, под Ваши колонки заточен? Подмигивание

Rugfor
Отправлено: 03 Июля, 2017 - 00:34:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 860
Дата рег-ции: Янв. 2014  
 Pennywise пишет:
Выпил пол бутылки Коньяка и вот она музыка! Кайф

Да, шандарахнешь бутылочку и ..вот она музыка! Вот кайф! А потом оказывается, что забыл систему включить и диск вставить!😄🍻

Михаил! Искренне рад за Вас!
(Добавление)
Tchr Жень, почти одновременно написали

tchr
Отправлено: 03 Июля, 2017 - 00:51:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
[b]Pennywise[/
 Rugfor пишет:
Да, шандарахнешь бутылочку и ..вот она музыка! Вот кайф! А потом оказывается, что забыл систему включить и диск вставить!😄🍻

Ну ладно, ты уж совсем привел к абсолюту... Радость
Алгоритм другой: пласт - щётка - тонармик - подождать - во-во - головой подергать - медленными шажками к дивану - плюх - головой подергать - еб....мать - головой подергать - ГЛОТОК! - ЕЩЁ ГЛОТОК! - ёб...

Ну, мож чего и упустил...

Pennywise
Отправлено: 11 Июля, 2017 - 01:08:16
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сделал музыкальный перерыв несколько дней. Сегодня вечером решил послушать альбом Hugh Laurie - Didn’t It Rain с компакт диска. V-2 раскрыли для меня меня две вещи: свою чувствительность к музыке и агогику.
Первое стало понятно сразу. Уж очень чувствительны V-2 к изменениям и в первую очередь они сразу дают понять умерла музыка или нет. Причём наибольшее влияние оказала фаза DAC-1. Я попробовал и по фазе и в противофазе. Когда включил по фазе сразу заметил возросший уровень громкости и количество ВЧ. Сцена расширилась и появились звучки. Первую минуту было необычно, а потом скучно и однообразно. Получалась каша. Музыканты буквально топтали друг друга. Вернул обратно и вот она - музыка!
2. Не помню точное название песен, так как прослушал весь альбом на одном дыхании, но я во многих местах стал замечать изменение ритмов музыкантов. Я никогда не обращал на это внимание и что примечательно, если подключить цап по фазе, то снова этот эффект пропадает, но скорее из-за того, что не можешь погрузится с головой в музыку. Уверен, что его уловить можно если знать когда. Но это путь в никуда. Есть диск Lizz Wright - the Orchard. Диск заслушанный до дыр. Решил хотя бы чуть чуть на супер малой громкости послушать первую композицию. Словами не передать, я первую песню всегда пропускал, но тут стала царить безумная атмосфера. В голове стали возникать образы. Зелёная лужайка, на ней уже местами лежит опавшие листья, дует ветер, деревья шелестят, светит солнце, вокруг деревья и по середине полянки стоит белый дом в который возвращается человек не бывавший там много времени, у человека ностальгия по этому месту и вот эта ностальгия передаётся. Конечно образ и текст видимо могут не совпадать, но атмосфера царит потрясающая.

Кстати. Не могу слушать громче 9 часов. Сразу комната начинает играть и вовлечённость падает. V-2 не из тех АС которые поставил кое как, подключил и забылся. C надо повозится немного. Так сказать, понять их сущность. Мгновенно определяют мёртвый по музыке компонент, как мой старый цап. Как Dac-1 подключил, с первых нот понял, что исполнители вдруг научились играть на инструментах. Вот как я опишу это состояние. Казалось бы по звуками изменений нет, но передо мной стали выступать профессионалы, а не школьники. И V-2 мгновенно это показали.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Июля, 2017 - 02:37:25
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21549
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Pennywise,

Спасибо за рассказ.

Очень рад, что на основе любви к музыке мы с Вами находим общий язык по слуховой экспертизе.

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.