На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   

> Описание: Помогите с решением
Nick_V
Отправлено: 20 Июня, 2017 - 00:51:44
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Господа, простите, но мне кажется полной чепухой суждение о звучании по видеозаписям на ютюбе. Здесь уже как минимум три "рабиновича" перепели - микрофон (как правило посредственный), компрессия youtube, ваш источник - усилитель - колонки - наушники... полный компот. Особенно это относится к продукции А&К - Александр месяцами шлифует тончайшие нюансы звучания АС, а мы пытаемся их сравнивать после многократных искажений внесенных непонятными свистоперделками. По-моему это просто неуважение к авторам.

(Отредактировано автором: 20 Июня, 2017 - 02:48:38)

Klimchuga
Отправлено: 20 Июня, 2017 - 07:32:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1704
Дата рег-ции: Февр. 2011  
tchr, видео хорошо передает разницу в подаче музыки различными системами. Особенно, если раньше уже слышал АС, то по видео легко вспомнить, в чем их особенности. Я, например, по видео узнаю звучание D-2 и R-2. На мой взгляд, характер звучания АС в целом не меняется от записи видео разными людьми в разных системах (если нет явных мешающих искажений).

Nick_V пишет:
микрофон (как правило посредственный)

слух, как выясняется, инструмент тоже довольно посредственный. Справится с его недостатками помогает мозг Улыбка

(Отредактировано автором: 20 Июня, 2017 - 08:35:38)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 20 Июня, 2017 - 14:13:51
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21549
Дата рег-ции: Март 2004  
Я к этому увлечению слушать через интернет отношусь двояко.

С одной стороны - полнейшее издевательство над моей работой.
Микро изменения баланса звучания отличают наши модели до завершения их создания от готовых, как несравненные по музыкальному разрешению.
На сохранение этого баланса нечего и надеяться.
По причине искажений АЧХ в записи и воспроизведении разных системы трансляции.

Даже грубые искажения брендовых колонок и усилителей ненадёжно оценивать через многократно искажающие тракты трансляции самодельных записей.

С другой стороны, так как выяснилось, что в передаче музыки участвует не только "мозг" и техника. То передача записей всё таки что то может объяснить слушателю о системе.
Выяснилось, что невидимая реальность откликается на определённым образом направленные усилия настройщика АС.
Когда непроявленной реальности подходит полученная настройка, пропускная способность для музыки резко возрастает.
Этот эффект становится стабильным.
Несмотря, что разные комнаты и разные положения слушателей в сотни раз больше влияют на АЧХ колонок, чем те нюансы настройки, которые являются ключом к сотрудничеству, синхронизации с непонятными факторами, колоссально влияющими на музыкальное разрешение.

Поэтому кое что понять по записи, воспроизведённой обычными средствами, не нашими колонками, всё таки можно.
Это касается музыкальной "тяги", передачи поэзии музыки.
Можно сказать, что один раз данное "добро" на передачу музыки, данное модели АС, "заряжает" звук такой энергией, что возможно "пробить" тухлую технику записи и воспроизведения, преимущественно встречающуюся у аудио филов.
Но что они поймут, аудио филы? Они музыку не слышат. Звуки сличают.

Меломаны улавливают через "ютуб" энергетику музыки, если система записываемая передаёт музыку.

Обсуждения звукового разрешения и искажений при просмотре интернет записей имеют шаткую основу. Это уже применимо к оценке только очень грубых искажений звучания.

Михаил Георгиевич
Отправлено: 20 Июня, 2017 - 19:16:02
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 Alexandr Klyachin пишет:

Но что они поймут, аудио филы? Они музыку не слышат. Звуки сличают.

Меломаны улавливают через "ютуб" энергетику музыки, если система записываемая передаёт музыку.

Хорошо сказано, Александр!
Я вот, например, после службы имею 20% потери слуха! В голове звенит на 7-ми кгерцах постоянно! Так я музыку сердцем слышу. От Битлов до Зеппелина и от Кристалинской до Хиля.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 20 Июня, 2017 - 23:03:39
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Михаил Георгиевич,

Аналогично и со мной происходит.

По состоянию здоровья, за последние годы сильно пострадал мой физический слух.
Звон (свист) тоже присутствует существенный.
Однако, мои настройки новых и новейших моделей дали лучший результат, чем моя же работа в давно прошедшие годы относительно безупречного слуха.

Наверное, существует предел снижения физического слуха, ниже которого не положено быть настройщиком звучания новой техники.
Но, до этого предела, важнее восприимчивость к музыке, которую, как я понял по опыту, мы слышим не ушами. А при помощи ушей, но не только физическим слухом.

sash.0594
Отправлено: 22 Июня, 2017 - 14:32:03
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 101
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Александр , а где можно глянуть основные параметры АС M-2011 ? размеры , вес ? тип оформления ? ЗЯ , ФИ ? Какой ГД применили в качестве НЧ ? Частота раздела ? Если конечно это не коммерческая тайна ? Хорошо

ZKI-Konstantin
Отправлено: 22 Июня, 2017 - 14:38:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5841
sash.0594,

Вот информация на странице модели.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

sash.0594
Отправлено: 22 Июня, 2017 - 14:42:57
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
[quote=ZKI-Konstantin]sash.0594,

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /quote]
Спасибо
(Добавление)
[quote=ZKI-Konstantin]sash.0594,

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /quote]
А вам не приходила идея создать АС на базе вот такого ШП (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) и мощного НЧ 12" ? Улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 22 Июня, 2017 - 19:50:52
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый sash.0594,

Наши идеи далеко опережают наши имеющиеся силы и время.

Поэтому, если мы что то не делаем, это не значит, что по причине отсутствия идей.

Заводские параметры, которые рисуют разные производители, нередко не соответствуют реальным параметрам динамиков.
Обычно динамики имеют "кривые" АЧХ. Мало похожие на графики от производителей.
Это мало связано с ценой и пафосностью производителя головок.

В связи с этим, мы цепко держимся за уже исследованные типы динамиков.
Каждый новый вид головок требует сначала мучительных поисков, как из кривого сделать ровное.
Это риск. Некоторые виды головок не позволяют получить полностью сбалансированное звучание.

В любом случае, спасибо за желание помочь нам следить за ассортиментом головок.
Мы принимаем к сведению все варианты.

sash.0594
Отправлено: 23 Июня, 2017 - 03:12:59
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Александр , этот ГД(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) вроде как уже достаточно популярен среди тех кто строит АС сам, положительно о нём отзывается и Сергей Сергеев (Иркутск, сайт "Свой звук" - если не ошибаюсь) Правда , это ГД не имеет медного колпачка на керне , как мне удалось выяснить , в связи с чем у него не очень высокая разборчивость . Не знаю - решит ли эту проблему - установка медной трубки в керн ? Заодно можно избавиться от компрессии под малым диффузором .

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.