На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   

> Описание: Помогите с решением
ZKI-Konstantin
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 17:09:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 5835
Дата рег-ции: Март 2004  
 Pennywise пишет:
Кот Антон, всё равно что поставить новый впуск и выпуск на мотор и не отстроится на стенде

Я поставил турбину на старый джип, а мозги не поменял, так в поршнях перемычки поломались. Ставлю Январь.

Comdir
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 17:22:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3722
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 sash.0594 пишет:
поцапался с женой - сплошной негатив в оценке .. А как же метрологические параметры ?

Метрологические параметры очень...ээээ... вторичны. Вот у одного мужичка по метрологическим параметрам ох **** ное преимущество, а бабы почему-то тащатся от его конкурента с гораздо более короткой метрологией.

Pennywise
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 17:28:50
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Дек. 2016  
ZKI-Konstantin, к сожалению с Январём так и не удалось поиграться. В основном DTA S80Pro.
Скажу больше. На нестандартном впуск/выпуске крайне не желательно ездить и крутить мотор выше 3000 об/мин. Уже не говоря об установленной турбине. Так что не удивительно, что такие последствия.
PS Пришли V2, вес посылки 88кг, не хило так. Завтра напишу впечатления и уже создам тему о своей системе.

Slon
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 17:29:01
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2016  
 Comdir пишет:
 sash.0594 пишет:
поцапался с женой - сплошной негатив в оценке .. А как же метрологические параметры ?

Метрологические параметры очень...ээээ... вторичны. Вот у одного мужичка по метрологическим параметрам ох **** ное преимущество, а бабы почему-то тащатся от его конкурента с гораздо более короткой метрологией.

Помираю со смеху! Браво

-----
SB-1+,D-1

alexey__
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 17:47:00
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 382
Дата рег-ции: Окт. 2014  
 sash.0594 пишет:
Что касается проводов - поверю - если кто то определит при слепом прослушивании разницу между вашими ZKI и обычным электротехническим гибким многопроволочным ПВС достаточного сечения ..

Да, можно определить , нужно только послушать музыку.

zero106
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 17:47:30
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 387
Дата рег-ции: Июнь 2009  
 Pennywise пишет:
sash.0594, я всегда аналогию провожу с автомобилями, так как ими занимаюсь с таким же упорством и безумием как Александр и Константин АС и усилителями. Если взять maserati quatroporte и mercedes s, то по динамике оба едут 5 секунд до 100км/ч. Но насколько по разному они это делают. В мазерати кажется, что машина едет секунды 3 и всё это время лыбишься как идиот Улыбка, в мерседесе можно читать газету и не думать ни о чём. По бумагам два абсолютно одинаковых автомобиля, в действительность совершенно разные идеологии. Одно и то же по характеристикам железо можно настроить абсолютно по-разному.

Полностью согласен с этим утверждением. Очень понятное сравнение.
Я после 6 лет владения ВАЗ-2110 решил выбрать себе что-то поинтереснее. Поехал смотреть Jaguar X-type по объявлению. Каково было моё удивление когда я нажал на педаль и мне показалось что машина вообще никуда не поехала. Всё было настолько плавно, что я сначала просто опешил. В сравнении с десяткой "драйва" никакого, а по факту британец разгонялся куда быстрее чем моя старушка. Было бы в корне не верно по вторичному признаку "наличие драйва" судить о том что десятка более классная машина, чем Jaguar. Любой здравомыслящий человек сможет понять что X-type куда лучше, именно поэтому и стоит дороже.

То же самое и с музыкой. В оценке звучания важно понимать на что надо обращать внимание, а какие признаки являются вторичными. Басов с высокими можно накрутить так что мама не горюй и "тарелочки" будут петь, и бас будет под дых давать, но ни что из этого не является тем критерием по которому можно судить о том как система передаёт музыку.

Comdir
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 18:00:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3722
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 sash.0594 пишет:
Что касается проводов - поверю - если кто то определит при слепом прослушивании разницу между вашими ZKI и обычным электротехническим гибким многопроволочным ПВС достаточного сечения ..

Это я образца 2006 года. инженерное же образование. Всё про движение электронов знаю. Закон Ома, все дела... Не рассказывайте мне сказки про влияние направления(!) проводов.

Ну, самого себя-то я обманывать не собирался, когда покупал кабель. А покупал, чтобы убедиться в его влиянии или опровергнуть это и вернуть покупку обратно. А был тогда у меня как раз купленный в отделе Аудио недорогой акустический кабель многожильный типа ПВС в красивой полупрозрачной изоляции.
Разница была слышна настолько очевидно, что любое тестирование, кроме глухого, было бы достаточным. Просто-кабель из аудиомагазина отправился на помойку.

Rugfor
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 19:15:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 743
Дата рег-ции: Янв. 2014  
 sash.0594 пишет:

Моя супруга это делает легко.
(Добавление)
Я лицо заинтересованное, разница есть. Хошь zki, хошь Acrolinc, Kimber, Oyaide,qed,Atlas...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 19:53:28
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23174
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый sash.0594,

Здесь форум меломанов, а не верующих / неверующих в кабели и прочее.
Все эти разговоры - верю, не верю, от неопытности.
Или от "импотенции" при реакции на музыку. Нет реакции. Увы, это бывает у отдельных радио энтузиастов.

Вы сначала наработайте опыт экспертизы по передаче музыки (не звуков), потом будете дискутировать. Уже на основательном базисе.
А эти инженерные подходцы - они перпендикулярны проблематике передачи музыки.

В.И.Шоров - один из моих учителей. Я под его личным руководством проходил практику студентом.
Он прежде всего был человек старой культуры. Слышащий музыку. А не импотент музыкального восприятия, как нынешние супер знайки - "гуру" с аудио форумов.

Конечно, тогда ещё не обострился разрыв между инженерным и искусствоведческим походом к экспертизе звучания техники.
Хотя бы потому, что среди разработчиков аппаратуры не было преобладания глухарей к музыке. Поэтому не требовалось спасать слуховую экспертизу по музыке, как редкость из красной книги вымирающих явлений.
Но эта проблема, рост влияния аудио идиотов с высшим и средним образованием, уже существовала при Шорове.

Как он к ней относился? Прагматично.
Когда было надо - публиковал технократические переделки моделей АС. Это котировалось, даже требовалось от научных сотрудников в качестве публикаций.
Но сам Шоров отличал играющие и не играющие модели колонок.

bugel
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 20:57:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 521
Дата рег-ции: Апр. 2004  
sash.0594, у меня в гостях бывают разные люди и еще ни один не сказал, что не влияют сетевые. Такую разницу слышат все.
Если менять сразу два сетевых, услышит, мне кажется, и подглуховатый.

Поверьте, я сам прямо злился на себя, за "неверие".
Так можно прожить с системой и никогда ее не услышать. Это без шуток!

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.