На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (22): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    

> Описание: Кто чем пользуется
Андрей из Калуги
Отправлено: 08 Декабря, 2017 - 11:30:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 822
Дата рег-ции: Май 2014  
А как осуществить переключение, или сразу будут и наушники и на усилитель выходы работать?

tchr
Отправлено: 08 Декабря, 2017 - 12:16:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Андрей из Калуги пишет:
сразу будут и наушники и на усилитель выходы работать

Именно так. И две пары источников и колонок можно подрубить и переключаться кнопкой между ними. И ещё есть кнопка отключения звука по всем трем каналам. БП вот только у него выносной. Нехилая блямба такая...

Это студийное полупроф. оборудование вообще. Маде ин Раша. Но плохих отзывов мало у них. Просто делают свою работу.

Я сам когда-то пытался отказаться от компьютерных колонок, оставив только наушники, но быстро понял, что это неудобно. На каждый чих наушники напяливать неохота. Лучше, когда что-нибудь скромненькое стоит рядом и мурлыкает себе...

(Отредактировано автором: 08 Декабря, 2017 - 12:28:38)

Миха__
Отправлено: 08 Декабря, 2017 - 13:38:37
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 483
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Андрей из Калуги,
А как осуществить переключение, или сразу будут и наушники и на усилитель выходы работать?

Переключать не надо. Наушники и усилитель будут работать одновременно.
Насчёт громкости наушников точно не подскажу. У ugm96 выход на наушники не очень мощный, может с некоторыми ушами громкости не хватить.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Декабря, 2017 - 14:38:56
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22149
Дата рег-ции: Март 2004  
Выбор импеданса выходного усилителя для наушников есть только в наших предусилителях H-1 и H-2.
Нередко разные модели наушников звучат интереснее при подборе выходного сопротивления наушникового усилителя.

steppik
Отправлено: 08 Декабря, 2017 - 19:48:10
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Июль 2015  
Так же убедился,что выходное сопротивление усилителя влияет на тональный ,музыкальный баланс наушников.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Декабря, 2017 - 20:56:17
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22149
Дата рег-ции: Март 2004  
Да.

Для большей части моделей наушников, оптимальный тональный баланс для передачи музыки получается при равенстве сопротивления наушников и эквивалентного выходного сопротивления усилителя для наушников.

Но это не абсолютный закон, а статистика. Для каждой новой модели наушников (новой для владельца), желательно экспериментально найти оптимальное согласование.
В довольно широких пределах это возможно с нашими нынешним усилителями для наушников. Потому что их выходное сопротивление можно выбрать между тремя величинами: 30 ом, 100 ом или 300 ом.

Mozg
Отправлено: 09 Декабря, 2017 - 00:32:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Андрей из Калуги пишет:
Или вот, на первом фото гнезда под усилитель output L и R, на втором фото гнездо для наушников. Будет ли работать? И опять же как переключать?

Никак не переключить, там отдельные регулировки громкости на линейный выход и на уши. Плюс кнопочки, переключающие входы и выходы.

Mozg
Отправлено: 23 Декабря, 2017 - 19:34:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Некоторое время назад я озаботился обретением какого-нибудь простенького цапоусилителя ушного и, собственно, ушей для того, чтобы на работе слушать радио Воруй-Убивай в нормальном качестве, а не через PX200, воткнутые во встроенную звуковуху. В связи с этим сегодня был в ДокторГолове, слушал всякое разное. Вариантов было два: что-то простое и утащить на работу или что-то очень хорошее домой, а на работу утащить домашние 280Pro, посему разброс по цене был "от 5 до 30".

Итак:

Sony MDR-7506 - неприемлимый жуть, типичный японский звук. Псцпсцпсц.

AKG K702 - неприемлимый жуть, жутко искаженные ВЧ без середины и с горбатым пацанским басом.

HD-380Pro - звук хорош очень, прямо очень. Эргономика вполне себе, сидят удобно. Но конструкция расстроила. После 280Pro и DT250 как-то все совсем сопливо, пластик дешевый совсем, все болтается туда-сюда... Но это был один из претендентов, ибо звучат действительно отлично и лучше, чем 280.

Аудиотехника M50x - неприемлимый жуть, китайский музцентр на голове. Гумгумгумгум.

Beyerdinamic DT-770 - отвратительно неприемлимый жуть, бумцик без середины. Эргономика и качество изготовления огонь. Звука нет.

Meze Neo 99 - очень интересные уши, долго слушал. Практически все, что мне нужно, но, увы, баса все-таки избыток. На старом роке звучат божественно, на быстром металле детальность и скорость шедевральные. Вокал - сказка, до мурашек. Но как только появляется что-то басовитое - сваливаются в попсовое бумканье. Но я бы серьезно рекомендовал эти уши как минимум послушать, они достойно звучат. Да, у них свой почерк, они несколько красят звук, но хорошо красят, интересно. До цены чуть не дотягивают, за 15 забрал бы не думая.

Denon MM400em - довольно похоже на предыдущие, отличия в нюансах. Бас превосходен, середина как у Мезе, но подцикивают и сибилянтят. Опять же отличные уши, но 27к за них - много. За 15 забрал бы не думая.

Fostex T50RP Mk3 - с ними я в итоге ушел. Абсолютно саблезубая эргономика, я с ужасом думаю о будущих часах с этими наушниками. Дико тугие, требуют серьезного усилителя. Но звук... Он очень странный и на неискушенное ухо однозначно будет мерзким. А вот у меня была одна мысль: "мне на уши надели мониторы Адам". Спокойный, нейтральный звук, дикая детальность, баса ровно столько, сколько надо. Тональный баланс идеален, искажений ноль. Середина абсолютно прекрасна, как будто тебе прямо в ухо вживую поют. Идеально прозрачные и честные ушки.

Попутно краем уха услышал новые напольники Monitor Audio Bronze и с грустью пришел к выводу, что они скатились. Типичный хайфай. С воздушностью и прозрачностью, вот этим вот всем. Джазик аудиофильский слушать.

(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2017 - 19:50:48)

Ganja
Отправлено: 24 Декабря, 2017 - 01:19:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 523
Дата рег-ции: Март 2006  
Mozg, я слушал Фостексы, правда модель T20RP Mk3, но думаю, что от 50 не сильно отличаются. Мне тоже понравились они тогда, но что-то остановило от покупки, хотя долго сомневался. Не согласен, что там "дикая детальность" мне они показались скорее среднедетальными, как будто через небольшую пелену какую-то играют, но с хорошей музыкальностью, передачей ритмов и интонаций. Баса на мой вкус там тоже ровно столько, сколько надо, чтобы не затенять середину. Идеально прозрачными они вам кажутся только по сравнению с вашими прежними.
Так что поздравляю, вы приобщились к изодинамике и обратно на средние динамические наушники уже вряд ли перейдете. И среди изодинамики, насколько я помню, они одни из самых простых в раскачке, т.к. имеют нормальное сопротивление 50 Ом и чувствительность 92 дБ.
По эргономике они мне хорошо пришлись.

(Отредактировано автором: 24 Декабря, 2017 - 01:27:08)

Mozg
Отправлено: 24 Декабря, 2017 - 13:15:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Ganja пишет:
T20RP Mk3

Там такие же излучатели, как у меня, но оформление открытое. У меня - полуоткрытое.

Ganja пишет:
как будто через небольшую пелену какую-то играют

Хм. Может, от усилителя зависит? Или более серьезная изодинамика дает настолько более серьезный профит?

Ganja пишет:
с хорошей музыкальностью, передачей ритмов и интонаций

Это - да, за то и выбрал.

Ganja пишет:
Так что поздравляю, вы приобщились к изодинамике и обратно на средние динамические наушники уже вряд ли перейдете.

Спасибо Улыбка
Да, разница с динамическими ушами очень серьезная. Изодинамику вообще не слышно, как будто хорошие колонки в ближнем поле слушаешь.

Ganja пишет:
По эргономике они мне хорошо пришлись.

Опять же - да, я зря паниковал. Ну то есть это, конечно, не удобнейшие ХД650, но в целом вчера несколько часов подряд не мог от Фостексов оторваться и оказалось, что они не так страшны, как выглядят. Подобрать их посадку заняло несколько минут елозенья туда-сюда по голове, но в результате ничего никуда не давит и вполне комфортно стало.

(Отредактировано автором: 24 Декабря, 2017 - 20:48:51)

Страниц (22): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.