На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (22): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    

> Описание: Кто чем пользуется
Ganja
Отправлено: 25 Декабря, 2017 - 00:07:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 523
Дата рег-ции: Март 2006  
Более серьезную изодинамику не слушал, только советскую. Но, по ощущениям, те же тдс-5 играют более ясно, чем фостексы. ТДС-15 вообще особенные, они играют великолепно только отдельные композиции. Но вообще, я изодинамику сейчас совсем перестал слушать, перешел полностью на пьезоэлектрические пионер се 700, вот это другой уровень, по музыкальному разрешению они мне напоминают мои колонки L1mk4. Одел после них советскую изодинамику, мутновато звучат, так и хочется сказать, ну давайте, ну зажгите, но нет, не получается у них. Но посадка у пионеров жесть конечно. Кстати, на днях из Америки жду их родственников пионер се 500. Интересно было бы стаксы послушать, сравнить со своими.

(Отредактировано автором: 25 Декабря, 2017 - 00:12:29)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 25 Декабря, 2017 - 00:26:25
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22149
Дата рег-ции: Март 2004  
"Мутноватостью" можно назвать и отсутствие популярной ныне выделенности ВЧ.
Когда псевдо детальность ВЧ звучков маскирует реально важную информативность СЧ диапазона.

Mozg
Отправлено: 25 Декабря, 2017 - 21:29:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Alexandr Klyachin пишет:
"Мутноватостью" можно назвать и отсутствие популярной ныне выделенности ВЧ.
Когда псевдо детальность ВЧ звучков маскирует реально важную информативность СЧ диапазона.

Да, все наушники, которые у меня прошли по категории "жуть" имели либо задранные ВЧ с провалом на вокале, либо задранные ВЧ с ухающим гулким басом.
Консультант в магазине вообще ничего понять не мог: как же так, человеку заходят какие-то дешевые Шенхи и Фостексы и дорогие Мезе и Денон, а от бестселлеров нос воротит, слушая секунд по 15-30 от силы!

Ganja, увы, из советских наушников слушал только ТДС-6. Легендарные 5, 7 и 15 прошли мимо Недовольство, огорчение

Ganja
Отправлено: 25 Декабря, 2017 - 22:11:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Mozg пишет:
Консультант в магазине вообще ничего понять не мог: как же так, человеку заходят какие-то дешевые Шенхи и Фостексы и дорогие Мезе и Денон, а от бестселлеров нос воротит, слушая секунд по 15-30 от силы!

Я на это уже не обращал внимания, морально был готов к тому, что будут смотреть как на чудака.

bugel
Отправлено: 25 Декабря, 2017 - 22:12:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Саундмэджик 10 попробуйте, правда затычки, слушать только без движений. Из портативок лучше не имел.
Ерподсы в два раза дешевле, но не лучше, зато удобнее. Вообще классные по цена-качество. В этих можно всё Подмигивание

Mozg
Отправлено: 25 Декабря, 2017 - 22:26:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Ganja, Ну я, если честно, гораздо худшего ожидал. А так - мне спокойно подтащили все то, что я просил и молча дали слушать столько, сколько мне было нужно, без всяких этих вот "ну выбрали уже что-нибудь?" и "обратите внимание на тонкие нотки в кваканье лягушек при прослушивании через эту модель".

bugel, с затычками я вопрос для себя решил много лет назад, сейчас решение этого вопроса стоит 110 рублей, так что - увы. Если что - имею какие-то офигевшие гибридники, звучат мерзко. Клоны 33-го шарпа - мой выбор! Ну а если шумоизоляция не нужна, то да, штатная гарнитура от айфона 5S решает.

Ganja
Отправлено: 25 Декабря, 2017 - 22:59:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Mozg, ну вымуштрованы продавцы хорошо, только без улыбок как-то

Mozg
Отправлено: 25 Декабря, 2017 - 23:00:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Ну мне лучше без улыбок, но четко и то, что я хочу. Чем с улыбками всю душу вынут.

lovrock
Отправлено: 26 Декабря, 2017 - 18:57:25
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Июнь 2017  
Поделюсь и я от наушников,которые меня впечатлили.Из новодела вообще слушал Takstar TS-671,Soundmagic E10,Dunu dn-23 Landmine,еще какие-то AKG накладные,небольшие у друга и еще начальные Градо какие-то,баксов за 80,это у другого друга.Так вот.Шарил я по форумам про портативные плееры,что появилось нового из недорого.Читаю отзыв о плеере,мол:С такими то наушниками звучит так,с такими то так... ,а вот с Qian25 говорит,не знаю как и описать,это надо просто услышать!Заинтриговал.Полез я в поисковик и увидел,что на али цена вопроса на них до 300 р.Заказал.Звук точно не описать,но это именно тот звук,максимально приближенный к моему эталону звука.Хотя можно с верхами чуть по меньше,но на качественных записях,в такой подаче ВЧ есть свой шарм.А так звук быстрый,драйвовый,светлый(именно светлый,а не яркий-жесткий),замучаешься их в кашу вгонять.Тяжеляк рубят!!!Все наушники которые я перечислил выше по звуку мне не очень,хотя они и дороже.Слушал на своем плеере Санса клип и на компе.На работе все,кто слушал были в ауте,один сразу заказал.Жена послушав тоже выпросила,пришлось заказывать еще. Блин!Перечитал,что накалякал,так прям реклама какая то получилась.Но их реально,надо услышать!

Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Декабря, 2017 - 01:47:01
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22149
Дата рег-ции: Март 2004  
Удачная модель случайно проскочила на рынок?
Тогда надо брать, потому что всё удачное долго не производится.
Заменят на новинку очередную, roвёную по звучанию.
Чтобы цыкало и букало, как большинству нравится.

Страниц (22): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.