На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (22): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    

> Описание: Кто чем пользуется
Mozg
Отправлено: 27 Декабря, 2017 - 23:38:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Alexandr Klyachin пишет:
Удачная модель случайно проскочила на рынок?
Тогда надо брать, потому что всё удачное долго не производится.
Заменят на новинку очередную, roвёную по звучанию.
Чтобы цыкало и букало, как большинству нравится.

Не всегда.
Вот, мои любимые "затычки" для улицы уже лет 15 производятся. Меняются логотипы на корпусе, цена колеблется от 100 до 5000 рублей, но звук все тот же.

Ну и есть наблюдение такое, что среди дешевых девайсов без претензий найти что-то приемлимое гораздо вероятнее, чем среди понтовых.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 28 Декабря, 2017 - 01:53:40
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22150
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
Ну и есть наблюдение такое, что среди дешевых девайсов без претензий найти что-то приемлимое гораздо вероятнее, чем среди понтовых.

- именно так! Потому что понтовые изделия содержат аудиофильские элементы и концепции.
А так как аудио филы поставили слуховую экспертизу с ног на голову (чем лучше - тем хуже, чем хуже - тем лучше), то аудиофильские модели обречены на унылое бормотание вместо музыки. Музыка в них похоронена под псевдо детальностью.

konsellf
Отправлено: 02 Января, 2018 - 08:39:44
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Тоже почитав что уважаемый Lovrock писал про наушники Qian25 заказал пару, 300 р не та сумма которую жалко потратить. Теперь буду ждать с интересом что же услышу от них. Закатив глазки

Не всегда.
Вот, мои любимые "затычки" для улицы уже лет 15 производятся. Меняются логотипы на корпусе, цена колеблется от 100 до 5000 рублей, но звук все тот же.

А что же это за наушники такие интересно? У меня затычки были только senheiser cx200 внутриканальные. Как то они мне не особо пришлись по душе, басят они конечно хорошо начиная наверно с 20 гц, звенят на высоких, и с серединой там что то непонятное. Больше желания покупать такие нет. Мне никогда не удавалось покупать наушники выбирая их по звуку, в обычных магазинах ж обычно не дают послушать, приходится отталкиваться в выборе читая отзывы по моделям

(Отредактировано автором: 02 Января, 2018 - 08:50:49)

Zadoomchiviy
Отправлено: 02 Января, 2018 - 12:22:03
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 226
Дата рег-ции: Июль 2009  
 Цитата:
мои любимые "затычки" для улицы уже лет 15 производятся. Меняются логотипы на корпусе, цена колеблется от 100 до 5000 рублей, но звук все тот же.

Внешне точная копия Sennheiser mx500

lovrock
Отправлено: 02 Января, 2018 - 12:52:56
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 konsellf пишет:
Тоже почитав что уважаемый Lovrock писал про наушники Qian25 заказал пару, 300 р не та сумма которую жалко потратить. Теперь буду ждать с интересом что же услышу от них.
Мне перед новым годом пришли еще двое Qian25,подарил жене и сыну.Что интересно,заказывал у одного итого-же продавца,но первые мне пришли с пластиковой,прозрачной формочкой,где наушники укладываются,а перед новым годом,формочка поролоновая.Послушал,показалось,чуть отличаются по звуку,но может сам себе внушаю,а может прогретые мои уже.Склоняюсь больше к прогреву,потому как заметил,что мне с каждым днем прослушивания,звук все больше и больше нравился.Но жене и сыну новые ушки понравились сразу,сын сказал,что особой разницы между своими и моими не услышал. Улыбка

Zadoomchiviy
Отправлено: 02 Января, 2018 - 17:02:04
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 226
Дата рег-ции: Июль 2009  
Вот мои
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

lovrock
Отправлено: 02 Января, 2018 - 19:17:09
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
 Zadoomchiviy пишет:
Вот мои
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
На Qian25 очень похожи,штекер только метал цветом под позолоту.

(Отредактировано автором: 02 Января, 2018 - 19:17:30)

Ivan__
Отправлено: 02 Января, 2018 - 20:33:28
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 156
Дата рег-ции: Дек. 2016  
В одном из описаний к Qian25 картинка попалась

Нажмите для увеличения

lovrock
Отправлено: 02 Января, 2018 - 20:53:55
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
 Ivan__ пишет:
В одном из описаний к Qian25 картинка попалась

Нажмите для увеличения
Я в таких картинках ни бум ногой.Линий как-то много,а каналов то всего два.Вижу задир на 20 герцах,но я бы не сказал,что там прям уж такой глубокий бас,он скорей быстрый.Я думал у них наоборот на верхах задир,а там вроде как спад на 10 000 герц начинается.Наверно я в графиках реально ничего не мыслю. Не понял Расшифровать может кто?

Ivan__
Отправлено: 02 Января, 2018 - 21:46:10
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 156
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Я так понял, что сиреневая надпись "FAIL" относится к сиреневому графику, а остальное - обычная АЧХ. Не поймешь этих китайцев...

А может это они так хотят сказать, что у них есть контроль качества и "сиреневые" уши не прошли, а остальные неплохи по АЧХ и имеют более-менее повторяемые результаты.

(Отредактировано автором: 02 Января, 2018 - 21:48:08)

Страниц (22): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.