На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (55): В начало « 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 » В конец    

> Описание: Кто чем пользуется
Андрей из Калуги
Отправлено: 14 Сентября, 2018 - 14:06:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 954
Дата рег-ции: Май 2014  
Неужели никто не слышал Philips SHE3205? Хорошие ведь наушники за 1к, вкладыши типа earpods. Мне оч нравятся.
(Добавление)
Интересно мнение участников форума, может у меня дурной вкус в наушниках?

Klimchuga
Отправлено: 14 Сентября, 2018 - 23:55:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1986
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Взял у жены послушать-сравнить затычки купленные пару лет назад в Мвидео. Она ими очень довольна. Надписи стерлись, по форме на сайте совпадают с Philips SHE3900BL/51 (цена 990 рублей).
При сравнении Qian25 играют значительно лучше - полноценее, богаче, вкуснее, интереснее. Затычки упрощают голос, но слушать тоже можно.

(Отредактировано автором: 14 Сентября, 2018 - 23:59:40)

Mozg
Отправлено: 15 Сентября, 2018 - 00:21:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1978
Дата рег-ции: Дек. 2004  
А я вот в силу угара на более других форумах заказал себе на пробу EasySMX M110. Ну что могу сказать... Для 300-400 рублей - волшебно. Для формата "слушать радио, катаясь на велике" - очень ок. Но - нет. Да, из можно слушать, да, они без критичных перекосов, да, они не мертвые. Но они ОЧЕНЬ грязные. Вот прямо вот очень грязные. И очень радостные. У меня есть в списке тестовых аудиозаписей для проверки звучания системы вот такой вот дебильный, казалось бы, трек:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Но цимес его в том, что на полноценной системе он звучит мрачно, почти пугающе. А вот при малейшем перекосе превращается в банальную бумтыц попсятину. И вот этот тест сии наушники не прошли.
Но, повторюсь, для "просто слушать фоном" - прекрасный вариант: они очень комфортные, они правда неплохо звучат и они очень дешевые.
(Добавление)
А, да, готов эти уши кому-нибудь подарить. Мне они не нужны. Я их послушал, оценил в очередной раз цену массового хайпа и девать их некуда.

Mozg
Отправлено: 16 Сентября, 2018 - 01:04:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Заказал этот ваш Qian25. Буду слушать Улыбка

lovrock
Отправлено: 16 Сентября, 2018 - 10:23:22
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 269
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 Mozg пишет:
Заказал этот ваш Qian25. Буду слушать Улыбка
Тот трек,что вы выше выложили для теста,думаю Qian25 не порадуют вас на нем.Они как будто созданы для рока,особенно тяжелого.Я большой любитель этого стиля,но никогда не любил скоростного тяжа,а сейчас я для себя его окрыл.Только аппаратура уважаемых авторов Александра и Константина и Qian25 помогли добраться до сути этого стиля.Мой друг,тоже был не любитель,как он их называл "пулеметчики",теперь слушает у меня дома с удовольствием и 25-ки ему понравились,я ему подарил.Что-то типа Archspire - ''Relentless Mutation''(2017),вот их конек.

-----
Но если вы без икон не видите Бога в себе, то нет в вас Бога.

vev
Отправлено: 16 Сентября, 2018 - 20:50:33
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Март 2006  
Есть вероятность, что Qian25, на данный момент, есть несколько вариантов.

Выше было высказывание о завышенных ВЧ и НЧ. В моих такого нет.
У меня черные. Может версии различаются по цветам?...

Mozg
Отправлено: 16 Сентября, 2018 - 22:13:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
lovrock, ну кто же сказал, что я рок не слушаю? Улыбка
Вот предложенные Вами Archspire мне не понравились совсем. Мне бы из тяжеляка что-то более классическое и злое, навроде Vektor или Baroness. Diablo Swing Orchestra, опять же. Дракониан с Тиаматом. Девочка Pretty Reckless прекрасно жжет временами, особенно в треке Oh My God. Авантазия ранняя, особенно Final Sacrifice.

lovrock
Отправлено: 17 Сентября, 2018 - 12:29:59
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 269
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 Mozg пишет:
lovrock, ну кто же сказал, что я рок не слушаю? Улыбка
Вот предложенные Вами Archspire мне не понравились совсем. Мне бы из тяжеляка что-то более классическое и злое, навроде Vektor или Baroness. Diablo Swing Orchestra, опять же. Дракониан с Тиаматом. Девочка Pretty Reckless прекрасно жжет временами, особенно в треке Oh My God. Авантазия ранняя, особенно Final Sacrifice.
Тогда Кины 25-ые,должны втащить.Не забудьте про прогрев.Я спецом не грел,просто слушал время от времени примерно,через пол года заметил,что Edge Of Sanity - Crimson,который в самом начале вообще по звучанию не понравился,через пол года опять включив его просто обмлел.Первая тема у них минут на сорок,пролетела на одном дыхании.Причем плеер у меня Sansa Clip Zip.Посадка кому как.Я например с посадкой мучаюсь,а друг у меня просто воткнул,я ему давай говорить,что мол попробуй так,а он говорит,что сели как родные.

(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2018 - 12:33:09)

-----
Но если вы без икон не видите Бога в себе, то нет в вас Бога.

Markbel
Отправлено: 06 Октября, 2018 - 15:18:51
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Хочу искренне поблагодарить хорошего человека, кто посоветовал Qian25. Прочитав его пост, заказал их по алиэкспресс , пока мои основные наушникм nail 2 были в ремонте,. Сегодня утром получил эти Qian25, воткнул в плеер Fiio х5, и полный.... весь день в шоке. За что я раньше платил по 100-300 долл?!!! Эти Qian25 сделаны шаманами! Выглядят как китайское барахло за 300 руб, за что и были куплены. Но звук!!! Вроде нет таких красивостей, как в нейлах, но в них полностью заныриваешь в музыку. Те записи, которые я слушал в качестве фона, типа там джаз-фанка и прочего фьюжн, накрыли волной доселе неведомых эмоций. Также втыкал их в стационарный усилитель. Просто улет! Трудно отлипнуть. Огромное спасибо!

Alexandr Klyachin
Отправлено: 06 Октября, 2018 - 16:40:21
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24418
Дата рег-ции: Март 2004  
Однако, так как в наше время никто и нигде среди серийных производителей не пытается сделать музыкально пригодное аудио, то любая удачная вещь - случайное попадание слепого стрелка в мишень. Ведь количество стрел (выпускаемых новинок) колоссально.
Не нарочно, но одна стрела раз в пять лет попадает в цель.

В случае с колонками этого не происходит, потому что настройка звучания колонок - тот ещё "кубик Рубика". Там при всём желании сбалансировать звук для слышимости эмоций музыки можно "сломать зубы", потерпеть неудачу.

А вот в случае устройств, где меньше факторов настройки звука, очень редко, но прорывается в жизнь звучащая модель.
Это касается источников звука, усилителей, наушников.

Если начать восхвалять такую удачную модель на глазах её производителя или автора, то только рассмешишь этих людей.
Они мыслят параметрами и маркетингом. Современные аудиофильско - технократические "гуру" свою удачу от неудачи отличить не могут.
Я такое видел воочию с отечественными "кулибиными".

Иностранные производители безжалостно снимают с производства удачные модели ради регулярного взбадривания потребительского интереса к новинкам.
Разумеется, в области понимания этих нынешних квадратноголовых инженеров и продаваторов не существует удачных по музыке моделей. Им другое важно: - или набор параметров для инженерюги, или набор приманчивых описаний новинки для продавца.
Обсуждение проблем слышимости музыки, для этих центральных фигур аудио индустрии (производители, продавцы) - в лучшем случае бредни "бракованных" людей из всего числа правильных покупателей. "Бракованных" тем, что не укладываются в механизм промывки мозгов и ритмичной закупки нового гoвна вместо гoвна предыдущего поколения продукции.

Итак, покупайте редкие удачные выcеры аудио индустрии. Я не оговорился, насчёт "высeров": - индустрия выкaкивает густой поток новинок без малейшего усилия настроить звучание на передачу музыки. Когда вдруг появляется устройство, способное передавать эмоции музыки, это не нарочно получилось у производителя. Надо купить, пока такая модель не заменена в плановом порядке на новинку. Удача подряд вряд ли повторится.

Страниц (55): В начало « 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.