На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (34): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » В конец    

> Описание: Кто чем пользуется
lovrock
Отправлено: 17 Октября, 2018 - 20:43:47
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 Mozg пишет:
Вот только ребят... Разгадка-то оказалась элементарной, я удивлен, что еще никто не заметил. Это же ребрендинг Sennheiser MX200
Вот оно че Вот это да !Специально глянул на ямаркете сколько сенхи стОят - 2399 руб. Улыбка

Comdir
Отправлено: 17 Октября, 2018 - 22:17:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3532
Дата рег-ции: Янв. 2006  
То есть, предположительно все такого вида наушники делаются на одной поточной линии, но перед участком нанесения надписей кто-то часть продукции тырит и продает под другим названием?
У меня точно такие же по внешнему виду наушники от старого плеера iRiver, тоже весьма недурно играют. Точно так же выглядят Yuin, и в Сапсане раздают очень похожие. Ну, разве что литье пластмассы чуть менее аккуратное.

bugel
Отправлено: 17 Октября, 2018 - 23:21:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 705
Дата рег-ции: Апр. 2004  
У меня тоже были, тоже нравились.
Интересная ситуация Радость

Mozg
Отправлено: 18 Октября, 2018 - 00:28:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1327
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Comdir пишет:
У меня точно такие же по внешнему виду наушники от старого плеера iRiver

Это оригинальные MX200, ими комплектовались iMP-350 и 400 как минимум. Тогда, помню, адская шумиха была на тему "чуваки, прикиньте, тут выпустили плеер, у которого в комплекте ХОРОШИЕ НАУШНИКИ!!! Да не какие-то там, а аж Sennheiser!!!"
У меня в те времена был монстроузных габаритов и веса iMP-250 Улыбка

Comdir пишет:
То есть, предположительно все такого вида наушники делаются на одной поточной линии, но перед участком нанесения надписей кто-то часть продукции тырит и продает под другим названием?

Черт его знает, как это работает.
Те же Sharp MD-33S тоже через какое-то время превратились в Sennheiser CX300, потом обзавелись еще пачкой разных брендов, а в последние годы продавались в Ашане под названием Defender по 100 рублей, при этом звучали абсолютно так же, как самые первые Шарпы (которые у меня до относительно недавнего времени сохранялись и я имел возможность сравнить напрямую).
Думаю, просто где-то в Китае есть ODM-производитель, у которого серьезный бренд заказывает производство наушников для себя, а по истечению контракта этот китайский ODM просто начинает делать все те же наушники для всех желающих, при этом по очень низкой цене: все издержки разработки и налаживания производства оплачены первым заказчиком, технология производства за пару лет вылизана до идеала, себестоимость близка к нулю... Вот и появляются за 3-5 баксов полные копии того, что вчера стоило 70. Правда, изоляция провода попроще, разъем подешевле, да логотип дешевой краской нанесен, а не гравировкой...

alexeyhitrov
Отправлено: 19 Октября, 2018 - 23:47:45
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Янв. 2018  
[/quote]

Хайфаймен ре 400 есть Улыбка И лежат на полочке. [/quote]
О как, ну тогда высылайте их мне, я вам Киан 25 вышлю.

Закатив глазки

(Отредактировано автором: 19 Октября, 2018 - 23:55:27)

ahahac68
Отправлено: 20 Октября, 2018 - 08:32:45
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: Февр. 2018  
 alexeyhitrov пишет:
[/quote]

Хайфаймен ре 400 есть Улыбка И лежат на полочке.

О как, ну тогда высылайте их мне, я вам Киан 25 вышлю.

Закатив глазки[/quote]

Если серьёзно - то находятся они сейчас в состоянии полурабочем - у них переделанный кабель, так как родной рассыпался через полгода, но и новый кабель начал отходить от правого наушника. Не хочу заморачиваться, потому и лежат. Если Вы не против покопаться - вышлю Улыбка

-----
(APlayer -> E-MU 1212m -> DAC-5) / (Корвет 038 -> фонокорр. ZKI) -> TA-2 -> M-2018

sh_igor
Отправлено: 22 Октября, 2018 - 12:35:33
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Июнь 2015  
 Mozg пишет:
Забрал.
Да, звучат действительно отлично, с трудом оторвался от прослушивания. Да, это не вариант "за 300 рублей ничо так" или "слаще морковки": это отличные наушники.

Вот только ребят... Разгадка-то оказалась элементарной, я удивлен, что еще никто не заметил. Это же ребрендинг Sennheiser MX200

И звучат абсолютно так же, как и оригинал Улыбка

Почему же никто) Я заметил, причем сразу, еще до того как купил себе Кианы. У меня есть Sennheiser MX200. И звучат они не так как Кианы, звучат хуже не так эмоционально, первое что бросается в уши - у сенхов крикливый звук и лучше стереопанорама. Они немного похожие по звучанию, но Кианы однозначно лучше. Они не просто точная копия, не знаю что делали китайцы но получилось у них превзойти оригинал, скорее всего случайность...

bugel
Отправлено: 22 Октября, 2018 - 14:26:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 705
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Ну нету у них крикливости...

sh_igor
Отправлено: 22 Октября, 2018 - 22:21:42
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Июнь 2015  
 bugel пишет:
Ну нету у них крикливости...

Я имел ввиду что они кажутся такими, при прямом сравнении. Когда после Кианов одеваеш Сенхи. Мне кажется что в Сенхах диапазон от 4 до 6 кГц завышен, меня это напрягает при прослушивании дома, но на велосипеде или на прогулке все отлично. Я даже думал что они специально подняли эту область дабы перекричать шум улицы.

Mozg
Отправлено: 22 Октября, 2018 - 22:43:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1327
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Может, просто Шенхи от возраста уже того? Элементарно грязи и пыли внутрь набилось.

Страниц (34): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.