На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   

> Описание: Кто чем пользуется
Алексей Носов
Отправлено: 03 Июля, 2017 - 18:14:14
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 416
Дата рег-ции: Март 2004  
вопрос для всех, в то том числе димма
не важно, как играет, важно, как поет

Ganja
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 15:53:38
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 482
Дата рег-ции: Март 2006  
Поделюсь своим опытом. Подвернулись тут мне советские наушники ТДС 5М. В отличном состоянии для такого почтенного возраста, даже амбюшюры целые, только поролон в них в труху превратился. В таком состоянии играли они как-то глуховато, но серединка была хоть и приглушенная, но чувствовался потенциал там большой. По советам с форума(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) сделал демпфирование, но зачем-то очень сильно набил поролон в амбюшюры. Наушники стали настолько ярко и детально играть, что слушать стало утомительно, музыкальность тоже ушла. На следующий день вытащил лишний поролон из амбюшюр, оставил немного - и вот оно - открытое, музыкальное дыхание в сочетании с певучестью и слитностью. Я в полном восторге от них. Так что если кто-нибудь захочет попробовать, рекомендую.
Ну и о минусах:
1) Неудобно сидят на голове, я вообще накладные наушники не любил (до этих)
2) Самый нижний бас отсутствует, раскатистого рррррррррр нет у них, но я никогда не страдал от его отсутствия в наушниках.
3) Чтобы они показали, на что способны, нужен хороший тракт и усиление
4) Драматически зависят от демпфирования и амбюшюр
5) По сообщениям с форума лосей, существует 2 ревизии наушников, внешне не отличимых, одна версия не музыкальна совсем, так что тут как повезет
В общем, мои Ультразоны 550 pro отправились в ящик, они вообще не сравнимы с тдс для меня.
Сейчас слушаю их через такую систему: иконбит-рега дак-та2(наушниковый выход), жду н2

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2017 - 15:56:26)

Ivan__
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 16:01:48
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Вам стоит попробовать ТДС-7, они однозначно круче.
Но требовательны к усилку. Я вообще с оконечника onkyo их слушаю и не дышу на ручку )

ТДС-7 конечно нуждаются в полной переделке, чисто из эргономических соображений. Без неё это орудие пыток вызывающее головную боль.
Но вот как сохранить настройку при этом - вопрос... Каждая мелочь влияет.

Ganja
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 16:15:05
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Круче в чем? Музыкальнее, детальнее или еще в чем-то?
А вообще, я так понимаю, что качество советских наушников было в большом диапазоне, т.е. тут надо скорее конкретные экземпляры сравнивать.

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2017 - 16:15:32)

Krendel
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 16:16:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2060
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Согласен, ТДС-7 очень нравятся мне.
Я им новые амбюшуры сделал из губки для мытья посуды. Теперь слушать часами не снимая можно, вообще на уши не давят Улыбка Хотя над внешним видом этого нужно еще поработать, чтобы поприличнее выглядело.

-----
CD-2, H-1, TA-2, MBC

Ganja
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 16:22:32
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Вообще, как я понял, то тдс7 - разработка советская, а тдс5 копия японских наушников Yamaha YH-1, так что звук может и различаться у них.
(Добавление)
Krendel, сфоткайте, как получились амбюшюры, если не сложно.
На форуме, ссылку на который я давал, товарищ Сергей (Serge44), переслушавший множество наушников, в том числе и различные тдс, любимыми считает как раз удачный экземпляр тдс5м, так что не все так однозначно.

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2017 - 16:28:27)

Krendel
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 16:54:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Ganja, сфотаю, но совсем быстро не получится. Кроме того, нужно учесть, что это только "нулевое приближение" Улыбка
Губка похожа на поролон (но не поролон), более упругая и с очень мелкими порами, при этом рвется намного легче поролона. Так что ее надо обшивать чем-то достаточно крепким.

У ТДС-7 очень ровная АЧХ, по сравнению с другими известными (в свое время) наушниками.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Все старое удалил, даже решетку на отверстии. Пока просто приклеено в нескольких точках. Толщина накладок внизу больше, чем у оголовья, так сидит лучше. Размер внутреннего отверстия чуть больше, чем лопух уха Радость , оно должно полностью внутри умещаться. То есть, ухо внутри свободно и ничего не касается, а прижим получается вокруг уха по всей окружности.

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2017 - 17:41:07)

-----
CD-2, H-1, TA-2, MBC

Ivan__
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 18:07:38
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
 Ganja пишет:
Круче в чем? Музыкальнее, детальнее или еще в чем-то?
А вообще, я так понимаю, что качество советских наушников было в большом диапазоне, т.е. тут надо скорее конкретные экземпляры сравнивать.

Ну например Вы описываете недостаток НЧ, у ТДС-7 его нет.
Площадь драйвера гораздо больше (6,5х7,5см), и сама мембрана совсем другая...
Качество да, разное, у ТДС-7 были какие то спецверсии для выставок с другими мембранами, их буквально единицы. Брака тоже хватало как пишут.

Krendel
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 18:31:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
У меня есть 3 штуки ТДС-7. У двух импеданс 8,1 Ом, у третьей пары 11,2 Ом. Третья поприятнее звучит, хотя я еще недостаточно отслушал их все.

-----
CD-2, H-1, TA-2, MBC

Ivan__
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 18:34:26
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
У моих кажется 10 Ом.

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.