На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (55): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец    

> Описание: Кто чем пользуется
Alexandr Klyachin
Отправлено: 10 Ноября, 2018 - 23:37:46
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24418
Дата рег-ции: Март 2004  
А где сейчас найти наушники старой школы?

Винтаж давно сгнил.
По крайней мере, бОльшая часть винтажа мирно скончалась вследствие исчерпания технического ресурса.
Теперь это, в лучшем случае, "окаменелости", чей внешний вид напоминает моему поколению молодость.
В худшем случае - и внешний вид убитый и страшный.

Comdir
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 18:32:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4071
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Напишу и я свой комментарий после прослушивания активно обсуждаемых Кианов.
Наушники абсолютно никакие. Пригодные для ситуации, когда всё равно через что слушать, потому что надо, а ничего другого нет.
С поролонками тональный баланс этих наушников перекашивается в задирание баса и верхов. Очевидно, что наушники именно так и задумывались.
Без поролонок получше. Но баланса нет. И самое главное - ноль выразительности. Музыка уплощается, слушать абсолютно неинтересно.

Сравнивал с Yuin PK2. Которые - наушники. А Кианы - унылая поделка.

Мой вывод: народ смотрит на цену и на коробочку. На звучание не обращает внимания.
И правильно не обращает. Там не на что внимание обращать. Коробочка - самое ценное в пришедшем комплекте. Но получается дороговатая.
В этих наушниках я музыку слушать не буду.

P.S. Насчет что мне может не то пришло. То пришло, то. Заказывал у того же продавца, который и другим форумчанам их продал.

Konyukhov
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 18:34:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1495
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Qian99 приехали.

Точно не проигрывают эппловским earpods. Лучше 25-х. Внимательнее пока не могу послушать. Очень удобно и хорошо держатся в ушах.

Mozg
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 18:35:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1978
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Видимо, все-таки пихают в один и тот же корпус какие попало динамики. Я сильно сомневаюсь, что у участников этого форума могут настолько расходиться взгляды на одни и те же наушники...

lovrock
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 19:41:00
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 269
Дата рег-ции: Июнь 2017  
Да-уж!У одного только середина орет,у другого наоборот задраны бас и верх!Класс!То-ли китайцы и впрямь стали что попало ставить,то-ли чудеса со слухом происходят.Большинство жалуется,на недостаток баса и я с этим согласен частично.Баса может не доставать в колбасне,но в том же роке,его более чем достаточно,как по мне бас есть там где должен быть,не идеально,но не забываем про цену.Выразительности мне в какой-то мере тоже в них не хватает,но после моей связки Илеть 110 и Орбита АС-35,у меня очень высокая планка выразительности,и на сегодняшний день я больше не слышал такой уровень ее.Так-что за 5 баксов,я к выразительности даже не придираюсь.Вот только лежат у меня двое наушников DUNU и Takstar и выразительности в них меньше,чем в Кинах 25,а стоят дороже.К тому же в DUNU бас действительно задран,а в Takstar его наоборот нет.

(Отредактировано автором: 13 Ноября, 2018 - 19:41:42)

-----
Но если вы без икон не видите Бога в себе, то нет в вас Бога.

Rugfor
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 20:06:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1601
Дата рег-ции: Янв. 2014  
 lovrock пишет:
Так-что за 5 баксов,я к выразительности даже не придираюсь
О! Суть!
Читал читал я это..но сообщения thch и Comdir , наверно, расставить все точки
Я вот не пойму другого. Можно взять бесплатные наушники из самолета или Сапсана и вооще не придираться ни к чему.
(Уважаемый lovrock, цитата ваша, но это не лично Вам)
Ладно. Не кидайтесь тапками.

Блин, кому то ЛАТР обещал, если честно забыл, а ветку не найду. Отзовитесь. (Нашел, осталось проверить)

(Отредактировано автором: 13 Ноября, 2018 - 20:07:09)

Mozg
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 20:22:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1978
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Ну лично я эти наушники оценивал безотносительно цены или коробочки (ибо у меня ее нет): мне они вообще не нужны, заказал только из интереса.
Может, эта... Дело в источнике звука? Я их слушал из Xiaomi Mi A1 и Lenovo x220. В H-1 втыкать не стал: 16 Ом вряд ли будут здоровой нагрузкой для него.

bugel
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 20:45:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: Апр. 2004  
 Comdir пишет:
Сравнивал с Yuin PK2

Ой, а пять копеек где? А нету. Хочу такие, но за 5 копеек... Радость

Rugfor пишет:
бесплатные наушники из самолета

Истинная магия! С языка снял Подмигивание

Comdir
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 21:00:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4071
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 lovrock пишет:
у другого наоборот задраны бас и верх!

Читайте внимательно: с надетыми поролонками. Без них тональный баланс не перекошен. Но музыка плоская и неинтересная. Почему - не знаю. Во многих колонках то же самое. Вроде, всё более-менее, а слушать отвращает.

Насчет источника. Это верное замечание.
Я прослушивал их на таком комплекте: проигрыватель CD-3 + наушниковый усилитель H-1. То есть, не на телефоне. Может, поэтому Кианы провалились ниже плинтуса по главному критерию - они не умеют играть музыку.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 21:00:59
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24418
Дата рег-ции: Март 2004  
АЧХ наушников сильно меняется от выходного сопротивления наушникового выхода воспроизводящего устройства.

Для "стационарных" наушников исторически сложилось так, что их настраивали на оптимальное звучание разработчики примерно в расчёте на выходное сопротивление усилителя, равное модулю импеданса наушников.
А если без нюансов, то на выходное сопротивление усилителя примерно 100 ... 200 Ом.

Низкоомные портативные наушники на что настроены? Не знаю. Скорее на менее высокое выходное сопротивление усилителя.
Вероятна существенная разница выходного сопротивления разных проигрывающих устройств на их наушниковом выходе. Это не может не влиять на АЧХ наушников.
АЧХ определяет класс звучания. Самые малые изменения тонального баланса отличают превосходное звучание от неудовлетворительного.

Конечно, допустима гипотеза о том, что производство дешёвых наушников может иметь не один вариант полуфабрикатов, подходящих по посадочным местам.

Страниц (55): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.