На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (55): В начало « 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 » В конец    

> Описание: Кто чем пользуется
Comdir
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 21:04:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Alexandr Klyachin пишет:
АЧХ наушников сильно меняется от выходного сопротивления наушникового выхода

При прослушивании я это учитывал. В Вашем усилителе есть переключение на разное сопротивление. Кианы оказались лучше на 30 Ом. На 100 почти так же, а на 300 совсем задушенно (и вообще почти без басов).

Klimchuga
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 21:41:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1986
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 Comdir пишет:
Но музыка плоская и неинтересная.

Они прогреваются. Погоняйте их месяц другой, АЧХ выравнивается. Я тоже преждевременно сделал вывод, что ВЧ и НЧ задраны. В итоге очень ровные и интересные наушники.
Всем у кого спрашивал, звук нравится, многим не нравится посадка в ушах.

Mozg
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 22:06:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1978
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Alexandr Klyachin пишет:
Низкоомные портативные наушники на что настроены? Не знаю. Скорее на менее высокое выходное сопротивление усилителя.

Большинство современных массовых ушных выходов (телефоны-планшеты, звуковые карты, недорогие USB-ЦАПы и т.п.) имеют выходное сопротивление порядка 20-30 Ом.
Вот только учитывается ли это при создании наушников, особенно китайских копий изначально бюджетной модели - только китайцы и знают...

Comdir пишет:
Я прослушивал их на таком комплекте: проигрыватель CD-3 + наушниковый усилитель H-1

Попробую воткнуть в H-1, если найду переходник на 6.5 мм...

lovrock
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 22:08:09
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 269
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 Rugfor пишет:
Можно взять бесплатные наушники из самолета или Сапсана и вооще не придираться ни к чему.
(Уважаемый lovrock, цитата ваша, но это не лично Вам)
Как же не мне?))))))Может вы не поняли или я не совсем понятно донес.Кины не совсем невыразительны,просто у меня есть планка до которой они не дотягивают в этом аспекте и не в цене здесь дело.Все что я слышал в последнее время из наушников и аудиосистем,не дотягивают до этой планки.И вот по этому,я из-за цены копеечной,не ставлю в вину отсутствие высокой выразительности в Кинах 25.
(Добавление)
 Comdir пишет:
Читайте внимательно: с надетыми поролонками.
Конечно,я внимательно читал.Просто я не принял ваше высказывание всерьез,что вы решили оценить звук без амбушюр.

-----
Но если вы без икон не видите Бога в себе, то нет в вас Бога.

steppik
Отправлено: 13 Ноября, 2018 - 23:05:28
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 157
Дата рег-ции: Июль 2015  
Вставлю соих 5 копеек. Улыбка Слушал Quan 25ые на Н-2 + Yamaha dx u1 +iconbit . Предварительно наушники прогреты. На выходном сопротивлении Н-2 30 ом ,звучание плоское ,хоть и по ачх сбалансированное, на 100 ом - чуть живее, на 300 ом - лучше всего, эмоции различаются ,слушать интересно,выключить не хочется. Это с поролонками,без них баса становится меньше ,высоких больше,и все мертвее. С поролонками баса и высоких достаточно,не много и не мало . Конечно когда надеваю Зенхайзеры 580ые, айдиофильность становится намного лучше,сцена ,разборчивость. А вот по эмоциям не сказал бы что 580ые намного лучше 25ых.

Итого 25ые для меня лучшие из наушников вкладышей ,которые слушал. Затычки не люблю.Конечно в 25ых я не буду слушать музыку на большой системе,т.к. есть наушники получше (и дороже). Но для не мертвого портатива ,при условии что вкладыши раскроются, хороший выбор. На смартфоне асер е700 , 25ые звучат плоско ,мертво,хоть и сбалансированы по ачх.

Это мое мнение. Прикуплю еще парочку , аналогов за эти деньги или дороже,не знаю, а наугад покупать уже надоело.

Morozz
Отправлено: 14 Ноября, 2018 - 05:44:26
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Март 2009  
Тоже заказал Кианы для пробы, мое мнение таково: середина очень хорошая, высоких особо нет, но это вообще не критично, а вот баса на мое уха не было совсем, пытался их настроить в ухе всяко разно, нет их и все. Слушал с недорогого смартфона, играться с эквалайзером не стал, ибо от лукавого. Пробовать через Н2 не стал, ведь они для портативного использования, а для дома артиллерия покрупней есть. В итоге если слушать советскую эстраду, классику и музыку вокальных преобладаний, то очень годно. Для тяжелого стиля совсем не то, хотя гитара у Стратовариусов очень завлекала.

Comdir
Отправлено: 14 Ноября, 2018 - 11:23:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Относительно прогреваемости и исправляемости за счет прогрева.
На моем опыте с новой техникой (колонки в большей степени, наушники в меньшей) в ходе прогрева устаканиваются грубые дисбалансы АЧХ в какой-то одной области. Например, новые колонки одной модели имели завышение на ВЧ, после прогрева не более 1 часа пришло в норму. Значимых эффектов от длительного прогрева, днями и неделями - никогда не замечал.
Но что никаким прогревом не исправляется - это неспособность аппаратуры интересно передавать музыку. Я это объяснить ни в каких технических терминах не могу, но на слух отличаю сразу же. И вот обсуждаемые Кианы музыку не играют ни новыми из коробки, ни через час.

Полагаю, что существенный разброс оценок форумчан зависит всё же от различия слуховых квалификаций и очень разных индивидуальных предпочтений относительно звуков.
Например, меня абсолютно не занимают басы и верхи, как и их сочетания, если наушники не воспроизводят музыку/эмоции/смыслы. И я не могу себя заставить заместить отсутствие музыки присутствием басов или верхов. Даже пусть всё там очень гармонично.

Konyukhov
Отправлено: 14 Ноября, 2018 - 11:52:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1497
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Отслушивал на iphone xs max.

Apple Earpods (комплектные) - самые "ровные", немного ядовитые, вроде бы нейтральные. Музыки нет совсем.

Киан 25 - глуховатые, ВЧ мало совсем, музыки много, очень быстро переключаешься именно на неё, но ощущение глухоты сохраняется всё время, что напрягает.

Киан 99 - сначала звучание кажется пустым, жидким - но через минуту ощущение проходит, и наступает кайф от музыки, при попытке вспомнить начальную пустоту - недоумение, показалось! Звучание "то самое", сочное, живое и полноценное.

Добавлю про 99 - вспомнил, ощущение от них такое же, как было у меня после первого подключения М-2011 (до этих пор не слушал АС Клячина). Сначала не совсем понятно, что это вообще и с чем его едят ) а потом наступает кайф.

(Отредактировано автором: 14 Ноября, 2018 - 11:55:17)

Евгений С_
Отправлено: 14 Ноября, 2018 - 12:02:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 829
Дата рег-ции: Авг. 2011  
может 39?
я сначала повелся на их более задорный звук, но 25 (синие), в условиях улицы - с более глухим и басовитым звучанием, играют предпочтительнее, и, 39 в метро вообще не слышно
но, у меня есть вторая пара 25 (черные), что-то средние между 25 (синие глухие-басовитые) и 39 (более живые), но на улице вся живость в таком формате превращается в назойливый звон, так что 25 (синие) у меня фавориты
прдепологаю, что цвет тут не при чем, просто разброс параметров между партиями, что печально, но вполне очевидно за такие то деньги..

(Отредактировано автором: 14 Ноября, 2018 - 12:07:03)

-----