На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (52): В начало « 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 » В конец    

> Описание: Кто чем пользуется
Pennywise
Отправлено: 26 Декабря, 2018 - 10:19:25
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 427
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Заказал ещё qian25. Синие с прямым штекером. У меня есть возможность сравнить 3 источника. Стационарный компьютер, ноутбук и телефон samsung. С телефона хуже всего - очень много ВЧ. Все улучшайзеры выключены. На стационарном компьютере чуть упрощена подача музыки. Но тональный баланс очень схож как у меня дома с V-2. А вот на ноутбуке лучше всего. Тональный баланс такой же, но музыки больше. Сейчас слушаю Металкор и кайфую! На работе никто не оценил. Мол априори наушники за 300р. не умеют ЗВУЧАТЬ! ВЧ мало - каша и так далее Диспут

-----
CD Rega Planet 1 + SA-5 + V-2

Евгений С_
Отправлено: 26 Декабря, 2018 - 10:32:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 663
Дата рег-ции: Авг. 2011  
 Pennywise пишет:
Заказал ещё qian25. Синие с прямым штекером. У меня есть возможность сравнить 3 источника. Стационарный компьютер, ноутбук и телефон samsung. С телефона хуже всего - очень много ВЧ. Все улучшайзеры выключены. На стационарном компьютере чуть упрощена подача музыки. Но тональный баланс очень схож как у меня дома с V-2. А вот на ноутбуке лучше всего. Тональный баланс такой же, но музыки больше. Сейчас слушаю Металкор и кайфую! На работе никто не оценил. Мол априори наушники за 300р. не умеют ЗВУЧАТЬ! ВЧ мало - каша и так далее Диспут

именно такие мне больше всего понравились, тоже ещё заказал, да и на работе - то же самое сказали.. Улыбка

-----
\Yamaha-2500\DAC-5\AG-1mk2+Tel-E88CC\M-2018\SW-1\

Dal
Отправлено: 26 Декабря, 2018 - 11:58:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3235
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
Мол априори наушники за 300р. не умеют ЗВУЧАТЬ!

И от обратного, все дорогие наушники будут априори хорошо звучать.
Как глубоко людям втоптано шаблонное мышление.
И это только верхушка айсберга.

(Отредактировано автором: 26 Декабря, 2018 - 12:01:44)

Comdir
Отправлено: 26 Декабря, 2018 - 12:25:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3823
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Dal пишет:
Как глубоко людям втоптано шаблонное мышление.

В том числе, и всем нам. Только в одном очень узком сегменте мы осмеливаемся возражать правилу "цена-качество" и ставить под сомнение рейтинги и обзоры характеристик. В остальных областях покорно идем на поводке.

Dal
Отправлено: 26 Декабря, 2018 - 12:42:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Comdir,

Да, несомненно.

sh_igor
Отправлено: 26 Декабря, 2018 - 18:44:48
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 132
Дата рег-ции: Июнь 2015  
 Pennywise пишет:
На работе никто не оценил. Мол априори наушники за 300р. не умеют ЗВУЧАТЬ! ВЧ мало - каша и так далее Диспут

А у меня наоборот, на работе всем понравились. Правда среди них нет аудиофилов, обычные люди.

Tima_
Отправлено: 26 Декабря, 2018 - 19:06:34
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: Сент. 2018  
Получил qian25 (в коробочке с прямым штекером). Попробовал на плеере Hi-Fi Man 601. Сначала штатные, затем qian25. Долго мучился - пробовал с поролоновыми накладками и без них. Не понравилось никак. Не держатся в ухе. Если не придерживать, то одни высокие звучат. Придерживая и регулируя нажим, с трудом нашел положение, при котором звучание более менее сбалансированное по тембру. Не пойму, как их нужно правильно вставлять в ухо, чтобы нормально слушать. В итоге qian25 понравились больше. Оставлю для плеера взамен штатных и не более.

-----
PC(BlackOS-lite)->[usb_DAC-1-TA-2]->MPS

Konyukhov
Отправлено: 14 Февраля, 2019 - 19:29:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1292
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Понадобился ноут. Купил после долгих раздумий ASUS Zendbook 3, в средней комплектации, i5, 8 Гб, 512 SSD. Воткнул в него наушники Qiann 99, и залип вообще напрочь на "Соли" Гребенщикова, iPhone курит. В бубуке Realtek

Dal
Отправлено: 14 Февраля, 2019 - 20:32:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
У меня в стационарном Realtek, так с неё звук живее чем с профессиональной EMU 0204.
(Добавление)
Насколько понимаю Реалтек пригодные для звука чипы делает, в том же архивном Айкомбите ихние камни стоят.

mx75
Отправлено: 15 Февраля, 2019 - 18:51:28
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: Сент. 2018  
 Dal пишет:
У меня в стационарном Realtek, так с неё звук живее чем с профессиональной EMU 0204.
(Добавление)
Насколько понимаю Реалтек пригодные для звука чипы делает, в том же архивном Айкомбите ихние камни стоят.

Полностью согласен. На компе у меня стоит мать асус с реалтеком. Две звуковухи были отправлены на полку. Звук с матери намного детальней.

Страниц (52): В начало « 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.