На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (52): В начало « 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 » В конец    

> Описание: Кто чем пользуется
Alexandr Klyachin
Отправлено: 26 Июня, 2019 - 11:26:58
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23831
Дата рег-ции: Март 2004  
Добавлю насчёт рейтинга наших моделей колонок.

D-1 и MBV (MBS) безупречны по передаче эмоций музыки.
Эти модели не устарели до сих пор.
Только MBS не производятся по вине фабрики динамиков Beyma, выпускающих под прежней маркировкой другой по параметрам и по звучанию динамик. И ещё MBV и MBS воспринимаются тусклыми по сравнению с новейшими нашими видами колонок.

Feodor
Отправлено: 05 Июля, 2019 - 09:30:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2505
Дата рег-ции: Дек. 2005  
 Alexandr Klyachin пишет:
В прошлом, на уровне наших систем 2008 ... 2016 года ещё были у наушников шансы передать музыку не намного скучнее.
До 2008 года наши аудиосистемы имели сильных конкурентов, равноценных, среди лучших видов наушников.

Это все понятно, колонки только в спортзал с собой не возьмешь.

Послушал сегодня Sennheiser HD 4.20s.
Гадость. Басы задраны, высокие цыкают, средние какие-то тонкие и ехидные.
Рядом с qian25 даже не валяются

-----
Правильно, вот тебе мячик. А ты говоришь - Стереосистему...

R@inbow
Отправлено: 05 Июля, 2019 - 12:11:32
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 261
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Послушайте Fostex T50RP. Очень здорово играют, не тухло и достаточно ровно по всем жанрам, мне нравятся, хотя до большой системы не дотягивают, да.

-----
iconBIT XDS1003D -> DAC-5 -> CB-1 -> Y-1 / ZKI cables

ahahac68
Отправлено: 05 Июля, 2019 - 12:24:42
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 186
Дата рег-ции: Февр. 2018  
 R@inbow пишет:
Послушайте Fostex T50RP. Очень здорово играют, не тухло и достаточно ровно по всем жанрам, мне нравятся, хотя до большой системы не дотягивают, да.

Эти фостексы многим нравятся. Я их тоже слушал, но не помню, к сожалению, ощущений от них.

Весной ездил в один магазин слушать наушники и разочаровался сильно - все они, как калейдоскопы с разными красивыми и непохожими друг на друга музыкальными узорами, но ни одни из них - не осознанное произведение искусства. Приходится выбирать по признаку наименее раздражающего звука.

Из массы прослушанных моделей более-менее хороши были какие-то вставные наушники за 300 тысяч рублей, Myst Nail 1 и мои Qian 25 Радость Радость

Из накладных полноразмерных наушников когда-то запали в душу Grado Alessandro Music Series Pro, приобрёл их прошлым летом и опять-таки оказалось, что воспоминания приукрашены и это калейдоскоп. Очень даже хороши полноразмерные Beyerdynamic DT 150 в связке с плеером Hifiman HM603, но они по интересности музыки проиграли связке Qian 25 с обычным смартфоном. Звук этих Beyerdynamic как раз сравнивают с Fostex T50RP. Так что, может быть, фостексы и правда стоят внимания.

-----
(APlayer+E-MU_1212m+DAC-5)/(Вега_002+фонокорр._ZKI)+TA-2+M-2018, все провода ZKI

steppik
Отправлено: 05 Июля, 2019 - 13:20:00
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: Июль 2015  
Моя история с Фостексами 50. Слушал у человека на системе цап хегель вроде, усилитель для ушей китайский матрикс. Фостексы были не мертвые , по сравнению с акг 701. Купил себе фостексы 50 побаловаться , и вот что то не прижились в моей системе , возможно старая версия Н-2 не тянет их , мертвичины нет,но аудиофильность звука ниже ,чем с китайского матрикса. То же самое с тдс -7 , на матриксе звуки были лучше ,чем на Н-2. Эти двое наушников ,единственные из многих,которые не сыгрались с Н-2 старой версии.

А вот ортодинаические Ямахи хп-1 отлично и по звукам и музыке звучат и от дырки компа и от Н-2. Очень доволен зенхайзерами 580 , более музыкальные и ровнее по звукам,чем 650ые.
Очень хороши открытые аудиотехника 2000 и чуть похуже 1000. Хорошее впечатление оставили Alessandro Music Series Two ,но мало еще слушал.

А на счет что раньше трава была зеленее,есть такое. Слушал когда то в докторголове Зенхайзеры 800 , был в шоке, впечатлила сцена,как футбольное поле . Но когда спустя лет 6, послушал их в своей системе .шока уже не было.За это время было отслушаны и хорошие и плохие наушники, уровень слухового восприятия поднялся и 800 ые не торкнули ,как когда то, хотя очень хорошие наушники.

Ganja
Отправлено: 05 Июля, 2019 - 15:22:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 580
Дата рег-ции: Март 2006  
Если у кого будет желание и возможность, рекомендую послушать Beyerdynamic DT901 (или 911, но я их не слушал). Сейчас слушаю музыку в них и в Beyerdynamic DT 48S (по настроению, 48S бесподобны для старых записей и вокала). Все остальные наушники валяются без дела и распродаются потихоньку)

Griroriy
Отправлено: 05 Июля, 2019 - 15:30:01
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Дек. 2017  
 Feodor пишет:

Послушал сегодня Sennheiser HD 4.20s.
Гадость. Басы задраны, высокие цыкают, средние какие-то тонкие и ехидные.
Рядом с qian25 даже не валяются

Подтверждаю, гадость редкостная.
А qian25, действительно отличные наушники.

steppik
Отправлено: 05 Июля, 2019 - 16:06:21
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
 Ganja пишет:
Если у кого будет желание и возможность, рекомендую послушать Beyerdynamic DT901 (или 911, но я их не слушал). Сейчас слушаю музыку в них и в Beyerdynamic DT 48S (по настроению, 48S бесподобны для старых записей и вокала). Все остальные наушники валяются без дела и распродаются потихоньку)

48ых куча версий старых и есть новодел. У меня 5 ом ,кажется, без родного кабеля. Оцифровки АМЛ слушать хорошо,но как единственные наушники,48ые ,думаю не подходят. А про 911 читал много хорошего ,но не слушал,редкие они,и в цене взлетели.

Dal
Отправлено: 05 Июля, 2019 - 21:33:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3235
Дата рег-ции: Апр. 2008  
У меня твикнутые Sennheiser HD 555, вполне устраивают.
По крайней мере о покупки других даже не задумываюсь.

steppik
Отправлено: 05 Июля, 2019 - 23:20:54
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
555 это же тоже самое что и 595 ? Только с поролонкой за сеткой ,которую вынимают ,и звук приближается к 595 ?
Были 595ые , мои первые нормальные наушники. После прослушки в докторхэде stax 404, HD650 и HD800, 595ые были проданы без сожаления. Однако

Но это мой путь, жизнь в наушниках Радость ,пока больше их слушаю ,чем ас.

Страниц (52): В начало « 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.