На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (52): В начало « 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 » В конец    

> Описание: Кто чем пользуется
Dal
Отправлено: 05 Июля, 2019 - 23:39:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3318
Дата рег-ции: Апр. 2008  
steppik,

Цитата:
555 это же тоже самое что и 595 ? Только с поролонкой за сеткой ,которую вынимают ,и звук приближается к 595 ?

Да
(Добавление)
С поролонкой совсем ниочём играют

Ganja
Отправлено: 06 Июля, 2019 - 15:52:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 584
Дата рег-ции: Март 2006  
steppik, все верно, 48 есть куча версий, поэтому я написал 48S, они на кучу версий не делятся вроде. У меня 25Ом, родной кабель и в отличном состоянии. А 5Ом вы от какого усилителя слушаете?

steppik
Отправлено: 09 Июля, 2019 - 07:55:37
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 123
Дата рег-ции: Июль 2015  
Попутал немного , у меня байер 48 не 5 ом а 25 ом, и версия 48s. Искал именно эти,т.к. где то вычитал хвалебные отзывы. Пока и не слушаю, купил в плачевном состоянии,со срезанным кабелем, временный короткий ,приделал. И оголовье поролоновое нужно придумать как заменить. Вот потом и будем слушать Улыбка

Ganja
Отправлено: 09 Июля, 2019 - 09:58:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
steppik, Звук их в очень большой степени зависит от амбушур. У меня 2 пары 48-х: 48S и современные 48. Попробовал, переставил современные дутые мягкие амбушки на 48S - звук кардинально изменился, середина отдалилась, пропала магия голосов, звук стал похож на современную версию 48.

steppik
Отправлено: 09 Июля, 2019 - 10:52:29
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 123
Дата рег-ции: Июль 2015  
[img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]
Такие у меня

Ganja
Отправлено: 09 Июля, 2019 - 16:47:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
steppik, у меня тоже точно такие, как на фото

sh_igor
Отправлено: 03 Августа, 2019 - 14:27:33
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 132
Дата рег-ции: Июнь 2015  
 steppik пишет:
А если полноразмерные наушники ,то jvc rx700 ,наверное лучшая цена-качество. По звукам достойно,и музыка есть и не мало.

Спасибо за наводку, как раз искал наушники на работу, купил эти JVC цена копеечная а по звучанию все как вы описали. И удобные, хотя и тяжелые относительно, но вес особо не чувствуется. Я тоже на данный период времени пользуюсь в основном наушниками а не ас. По этому, если Вас не затруднит могли бы Вы написать свой топ 10 или 5 наушников достойных того чтобы их иметь. Если желание раскошелится)
Спасибо.

ZDenis
Отправлено: 27 Августа, 2019 - 15:18:22
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Я почитал ветку. , не понятно к каким ухам присмотреться , какие имеют место быть так сказать правильного звука!!!, фундаментом классики, от чего отталкиваться и т.д.
Вообще хочу купить нормальные лапухи, для дома, в пределах 10000₽, плюс минус, возможно б/у за такую же сумму, т.к нную модель новой непотяну?
Я осознаю ,что на вкус и цвет фломастеры разные, но все же как-то хотелось ссузить фильтр , и настроить правильно выбор, т.к. брендов много ,очень много, да ищё и моделей тьма.
В общем минимизировать случай наступления на грабли, может есть кто силён в данном векторе, или есть данный специалист не в этом форуме и т.д.
Буду благодарен некой помощи данного вопроса.

Ganja
Отправлено: 28 Августа, 2019 - 10:17:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
ZDenis, а что такое правильный звук в вашем понимании?

ahahac68
Отправлено: 28 Августа, 2019 - 11:43:57
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 189
Дата рег-ции: Февр. 2018  
 ZDenis пишет:
Я почитал ветку. , не понятно к каким ухам присмотреться , какие имеют место быть так сказать правильного звука!!!, фундаментом классики, от чего отталкиваться и т.д.
Вообще хочу купить нормальные лапухи, для дома, в пределах 10000₽, плюс минус, возможно б/у за такую же сумму, т.к нную модель новой непотяну?
Я осознаю ,что на вкус и цвет фломастеры разные, но все же как-то хотелось ссузить фильтр , и настроить правильно выбор, т.к. брендов много ,очень много, да ищё и моделей тьма.
В общем минимизировать случай наступления на грабли, может есть кто силён в данном векторе, или есть данный специалист не в этом форуме и т.д.
Буду благодарен некой помощи данного вопроса.

Проблема как раз в том, что таких наушников нет, даже если опираться на систему ценностей участников форума. Как здесь неоднократно замечали, чтобы получились качественные АС, или, в данном случае, наушники, нужно осознанно стремиться к хорошему звучанию, а этим, из существующих производителей наушников, никто не занимается. Не ищут они меломанского звучания. Поэтому в этой и подобных ветках участники форума делятся найденными "компромиссными" моделями, где, скорее всего волею случая, была заложена музыкальность. Ни одна из них не подойдёт Вам на 100% и ни одна из них не возведена среди участников форума в камертоны, так как "Александра Клячина" в наушникостроении нет.

Насколько я понял из тем на данном форуме, наиболее соответствующими меломанским критериям звучания являются следующие модели при условии подключения к аппаратуре ZKI:

Grado RS-1 & RS-2
Sennheiser HD650 & HD800

Есть неплохие модели, компромиссные по звукам, такие как Qian 25

Опираться на стоимость точно не нужно, вполне возможно что как раз эти 10 тысяч рублей являются определённой "ямой" предложений на нормальные наушники, так как звуки уже есть, а музыки уже (ещё) нет.

И всё-таки никто не посоветует лучше, чем собственные уши. Вернее всего найти способ послушать приведенные в этой ветке модели и понять, что из этого ближе.

-----
(APlayer+E-MU_1212m+DAC-5)/(Вега_002+фонокорр._ZKI)+TA-2+M-2018, все провода ZKI

Страниц (52): В начало « 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.