На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (52): В начало « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » В конец    

> Описание: Кто чем пользуется
Krendel
Отправлено: 28 Августа, 2019 - 12:40:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2357
Дата рег-ции: Февр. 2005  
 ahahac68 пишет:
Sennheiser HD650

Видел здесь на форуме мнение, что они не очень...

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2018 + все кабели ZKI; PC(ESI Juli@) -> H-2 -> ТДС-7

ahahac68
Отправлено: 28 Августа, 2019 - 13:20:13
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 186
Дата рег-ции: Февр. 2018  
 Krendel пишет:
 ahahac68 пишет:
Sennheiser HD650

Видел здесь на форуме мнение, что они не очень...

Уважаемый Krendel, а что Вы скажете про ТДС-7 из Вашей подписи? Это как раз довольно доступный по цене и относительно распространённый на сайтах объявлений вариант. Как они по музыкальности и звукам?

-----
(APlayer+E-MU_1212m+DAC-5)/(Вега_002+фонокорр._ZKI)+TA-2+M-2018, все провода ZKI

steppik
Отправлено: 28 Августа, 2019 - 13:46:53
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: Июль 2015  
Вопрос не мне ,но про ТДС-7 не могу, что бы не всунуть свои 5 копеек. Улыбка
Были ленинградские со знаком качества ,серийник кажется 168.
Звук в аудиофильском плане не плох,но и не зенхайзеры 800. По эмоциям не тухлые . Как бы можно иметь в коллекции.
Есть зависимость от усилителя ,не на всех звучат.
В общем молодец разработчик ,слух имел, многие винтажные наушники тухлее по музыкальности.

Но,есть один нюанс , эргономика отсутствует (а может на определенный тип головы ?) , плохая посадка, жесткие амбушюры ( поролон сгнил,а замена проблемна).

Побыли у меня месяца 3 ,вертел и так и сяк, но не срослось, продал. Самые неоднозначные наушники,которые были у меня.

(Отредактировано автором: 28 Августа, 2019 - 13:48:05)

Konyukhov
Отправлено: 28 Августа, 2019 - 13:54:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1292
Дата рег-ции: Апр. 2013  
650-е слушал с H-2 и DAC-5. Слушал "запоем", долго не мог оторваться. Наушники своеобразные, с характером. После них купил 800-е, но иногда хотелось снова 650-е, на некотором материале (Земфира, Парк Горького, например). Потом надоели и 800-е, приелись, слушал очень редко, продал.

Krendel
Отправлено: 28 Августа, 2019 - 13:56:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Krendel пишет:
про ТДС-7

У меня сейчас есть Сенхи ХД600, ТДС-7 и Qian25.

Основные ТДС-7. Да, очень неудобные и скрипучий пластик.
Но я сделал другие амбюшуры, теперь их можно слушать часами Улыбка
Слушаю их через Н-2.

(Отредактировано автором: 28 Августа, 2019 - 13:57:53)

-----

steppik
Отправлено: 28 Августа, 2019 - 14:23:04
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
 Krendel пишет:
Слушаю их через Н-2.

А версия усилителя или лампы в нем ?

Krendel
Отправлено: 28 Августа, 2019 - 14:40:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 steppik пишет:
А версия усилителя или лампы в нем ?

Я не помню, а посмотреть не могу. Скорее всего, не последняя версия.

-----

steppik
Отправлено: 28 Августа, 2019 - 15:29:45
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
у моего Н-2 первой версии, на тдс-7 чувствовалась просадка динамики , чуть громче сделать и хрипит усилитель. С фостексами 50 полегче , а вот ямаха хп-1 отлично звучит ,с запасом громкости. Остальные динамические наушники без проблем. Исключение только Пионер 505 ,винтажные, но там и сопротивление около 6 ом.

Krendel
Отправлено: 28 Августа, 2019 - 16:14:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 steppik пишет:
у моего Н-2 первой версии, на тдс-7 чувствовалась просадка динамики , чуть громче сделать и хрипит усилитель

У меня так же. ТДС-7 имеют очень низкий импеданс, от 8 до 11 Ом, в зависимости от экземпляра. А Н-2 имеет согласование 30-100-300 Ом. ТДС-7 тяжеловаты для Н-2.

(Отредактировано автором: 28 Августа, 2019 - 16:15:16)

-----

Feodor
Отправлено: 28 Августа, 2019 - 23:19:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2505
Дата рег-ции: Дек. 2005  
Всем доброго.
Купил и послушал JVC RX-700.
На некоторых композициях мне показалось наличие избыточного баса. Высокие немного ярчат, но не отвратительно. Нельзя сказать, что цыкают, нет. По звукам, короче, все хорошо. Можно лучше, но хорошо.

Да музыка, есть, и не мало, НО! Эта самая музыка разваливается на составные части. Можно легко перевести фокус внимания с вокала на ритм, а вот обратно - как-то тяжело. Хм
То есть что-то не так с балансом частот. Где-то какие-то наклоны АЧХ неправильные.
Вениамин Д'ркин - Безнадега: Песня про безнадегу, а вокалист, куда то спешит. Такое ощущение, что быстрее допеть и хряпнуть водочки. Однако...

Unheilig - Das Meer: На вступлении звук парохода ненатуральный. Ну как ненатуральный, я никогда его в живую не слышал, но на Клячинских колонках при этом звуке сраз видишь этот огромный пароход, а тут нет, такое ощущение, что в комнате телевизор, и пароход по ТВ показывают. Улыбка В оригинале вокалист раскрывает перед вами душу, максимально искреннен, в каких-то моментах кажется, что имеет место скупая мужская слеза. А тут такое ощущение, что он поет с хитрым прищуром, и что-то серьезно недоговаривает. Не понял

Powerwolf - Mr. Sinister: Очень энергетическая композиция, но на этих наушниках превращается в нечто каше, или даже киселеобразное. Вокалист - мощный это слышно, а вот сама музыка воспринимается, больше как шум. Думаешь, ну не мешайте же ему петь своими гитарами и барабанами. Огорчение

Попса типа Глюкозы(Взмах), Та-ту (я сошла с ума), Kiesza (Hideaway), Время и Стекло (Наверно потому что) - тоже не заходит. То исполнитель спешит, то просто теряется на фоне бита. Глюкозе - тупо не верю(по станиславскому), вокалистка из время и стекло - кривляется, вот прям кривляется. Нахмурился

В общем вердикт: отказано. Для прослушивания музыки непригодны.

Справедливости ради хочу добавить: шенхи 4.20 - слушать вообще невозможно, а стоят они в 1,5раза дороже.

JVC RX-700 слушать можно, если не слушал чего либо музыкальнее. По сравнению с большинством современных бюджетных наушников - они хороши, но рядом с qian25 - ерунда.

Видимо оставлю их как наушники для компьютера. Закатив глазки

-----
Правильно, вот тебе мячик. А ты говоришь - Стереосистему...

Страниц (52): В начало « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.