На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   

> Описание: Кто чем пользуется
Ivan__
Отправлено: 05 Октября, 2017 - 17:47:34
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Дек. 2016  
 Ganja пишет:
2) Амбушуры на мои уши немного давят, но у меня большая голова и соответственно уши

Это просто решается, надеваете их на коробку/кастрюлю и ставите в теплое место/на батарею на сутки.
Главное не переборщить.

(Отредактировано автором: 05 Октября, 2017 - 17:48:49)

Rugfor
Отправлено: 10 Октября, 2017 - 13:17:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 813
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Ради прикола(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 10 Октября, 2017 - 14:20:44
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23474
Дата рег-ции: Март 2004  
Привычный смак в обсуждении второсортности русских.

Я ещё в несмышлёном возрасте между 30 и 40 лет на такие смакования отвечал, что если это действительно так, то второсортным гражданам СССР и качество звучания не понять, не оценить.
То есть, сами смакователи антирусских штампов, себя, что? За скобки вынесли этой второсортности унтерменьшей?
Нет, ребята, либо русские одинаковы с другими в дарованиях, либо и вы, полезные дураки западной пропаганды, такие унтерменьши и поэтому вам выше советской техники не нужно ничего, не услышите разницы.

Прошу понять: - я не подвергаю сомнению международное промышленное воровство.
История которого интересна.
Великий Китай был и жертвой европейских воров технологий, например - технологии шёлка и чая, и в наши времена сам Китай побывал крупнейшим вором чужих технологий.

Я против выверта этих фактов под излюбленный русофобами ракурс якобы бездарности русских и советских.

Comdir
Отправлено: 10 Октября, 2017 - 16:36:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3806
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Alexandr Klyachin пишет:
ракурс якобы бездарности русских и советских.

Это под таким углом видится малое внимание, которое в СССР партия уделяла потребительским товарам. Результаты соответствовали этому вниманию. То есть, были недостаточными.
А в том, на чем внимание заострялось - в том до сих пор на советских разработках и летают, и ездят, и стреляют, и еще в многие страны продают.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 10 Октября, 2017 - 16:57:09
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Comdir,

В угаре преклонения перед иностранщиной, советские люди именно в нужном ракурсе пели хором про вторичность всего отечественного.
Это был и остаётся запрограммированный перекос сознания "туземцев", которых выдрессировали в нужном колонизаторам направлении.

Официальная пропаганда и работники культуры СССР работали полупредательски после 1953 года.
Снаружи - правильные слова. Внутри - раздразнить и обозлить лицемерием, заодно подкидывая "запретный плод" мещанской красивой жизни западной и якобы свободы.

Период относительно правильного воспитания народа с 1939 по 1953 год - это последняя вспышка национального самосознания.
Которое убивали в начале 20 века особенно решительно. Вместе с носителем - вместе с народом убивали.
Но добивать окончательно пришлось уже после этой последней вспышки разума и патриотизма.

Сейчас это уже реликтовое излучение старых идеологических бурь. Такие воспоминания от копировании техники.

На обожествляемом западе уже давно нет тех энтузиастов, которые создавали действительно пригодную для музыки технику до 1980 года.
У которых поучиться, покопировать было не грех.
Воровать нехорошо. Не грех в смысле саморазвития.

Сейчас остались отдельные люди в виде исключения, как и в РФ.
И гаражный английский Аудионот.
Нулевой по весу "игрок" на рынке аудио.

Comdir
Отправлено: 10 Октября, 2017 - 17:27:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3806
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Alexandr Klyachin пишет:
В угаре преклонения перед иностранщиной, советские люди

Этого угара можно было легко избежать, просто обратив внимание на эти потребности. Плёвые на фоне водородной бомбы и баллистических ракет.
Возможно, специально оставили на задворках народнохозяйственного плана производство жевательной резинки, полиэтиленовых пакетов с принтами, синих штанов из парусины с заклепками на карманах, аудиокассет, штиблет и футболок, дамских сумочек, легковых автомобилей... Народ угорал-то по чему? По ширпотребу, делающему жизнь поярче, да по спагетти всяким. Которые на фоне серых макарон, нуждавшихся перед варкой в продувке от мучного мусора, воспринимались, конечно, как мечта.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 10 Октября, 2017 - 17:56:16
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Насколько могу понять, проблема была глубокая и с одной стороны не решалась.

Недостаточно просто удовлетворить мещанские хотелки и реально полезные вещи для народа обудобнить в быту.
Если при этом психология людей перенаправлена на мещанскую узколобость, эгоизм и жлобство, как делал жлoб Хрущёв, тогда насытить дыру потреблятства и амбиций эгоистичных, невозможно в душах морально опускающегося населения.

Кстати, в смысле бытовых улучшений для среднего обывателя, Хрущёв неплохо поработал.

Если бы при этом на прежнем уровне воспитывался моральный дух. Тогда не было бы победы самоубийственного цинизма. Не было бы уравниловки Хрущёвской.
Не было бы потери уважения к людям с великими не эгоистичными устремлениями.

Однако, я думаю, произошло должное произойти.
Ведь последний вздох народного духа с 1939 по 1953 был формой агонии остатков правильного духа.
Всё было отравлено богоборчеством начала 20 века, предательством своей Державы со стороны народа.
Конечно, народ обманули, научили злу и самоубийственной глупости.

Но результат был неизбежен.
Разложение внутреннего устройства души человека приводит к развалу его видимой жизни.

Мы не случайно в таком разобранном состоянии сегодня. Это закономерное явление.

Morozz
Отправлено: 10 Октября, 2017 - 18:39:34
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 62
Дата рег-ции: Март 2009  
К сожалению лживой информацией сейчас пропитано все.
Думаю, человеку заблудившемуся и не понимающему всей этой лживости, трудно будет создавать ту-же акустику, не входящую в современный формат. Хотя темы разные, но это как выход из матрицы и осознание более высокого.
Рад видеть понимание происходящего именно здесь от Александра.

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.