На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: Кто-то слушал винтажные Kenwood 70х-80х?
romeo0112
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 17:15:22
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: Апр. 2017  
Привет, форумчане!

Однажды увидел и услышал данную АС в живую.
Данная АС была подключена к какому-то ламповому усилителю. Но, к сожалению, почему-то не выдавала басов (ниже 80-90 Гц). С чем связано - не понятно. Времени выяснять не было, да и был я совсем по другому вопросу.
Однако весь остальной частотный диапазон, а также манера подачи музыки были просто потрясающими. Да и внешний вид с размерами весьма незаурядный.
Этим и запала в душу, но как говориться, неприятный осадочек остался.

Отсюда прошу поделиться мнением тех, кто имел возможность слышать(настраивать) данную модель или что-то близкое к ней на предмет: стоит ли заморачиваться с поисками данной АС, если очень понравился внешний вид, но есть желание использовать не только в качестве интерьера?
И вообще из винтажа можно ли выжать путем переделки всего и вся что-то достойное, не уступающее нормальным представителям "правильных" АС? Все же цена донора в первозданном виде ~50.000р.

zero106
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 17:34:43
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Ну предположим сейчас кто-то напишет что слышал и что вроде как ничего АС. Будете брать донор за 50000 рублей? А потом еще дорабатывать будете пытаясь фильтрами добиться улучшения воспроизведения низких частот?

Не лучше ли сразу взять проверенный вариант от Клячина и без всяких переделок наслаждаться отличным звучанием?

romeo0112
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 17:42:37
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 zero106 пишет:
Ну предположим сейчас кто-то напишет что слышал и что вроде как ничего АС. Будете брать донор за 50000 рублей? А потом еще дорабатывать будете пытаясь фильтрами добиться улучшения воспроизведения низких частот?

Не лучше ли сразу взять проверенный вариант от Клячина и без всяких переделок наслаждаться отличным звучанием?

Вы все правильно говорите, я повторюсь, что мне очень приглянулся их внешний вид. И если можно доработать их до приемлемого уровня, то почему бы их не взять? Одно время у меня дома (тогда еще в 1к квартире) набралось 4 комплекта АС! И ничего, все были по своему хороши.
Ну а если их время прошло (как никак диффузоры из прессованной рисовой бумаги, тканевые подвесы, почтенный возраст), или они изначально обладали невысоким музыкальным потенциалом в силу тех или иных причин, то и за 20.000р нет смысла брать их.

(Отредактировано автором: 21 Июня, 2017 - 17:45:43)

Pennywise
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 18:09:09
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: Дек. 2016  
romeo0112, возьмите за 50 тысяч MBS.

romeo0112
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 19:16:43
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Pennywise пишет:
romeo0112, возьмите за 50 тысяч MBS.

Вы невнимательно смотрите, о чем эта тема...
Я не спрашиваю, что купить за 50 тыс., я хочу обсудить тему Kenwood, если кто-то их слушал.
Вы, например, их слушали? наверное нет, а советуете

Pennywise
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 19:24:06
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: Дек. 2016  
romeo0112,

Вот послушал!

(Отредактировано автором: 21 Июня, 2017 - 19:25:06)

Nick_V
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 19:25:50
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 104
Дата рег-ции: Февр. 2017  
romeo0112, обсудить какую-то модель kenwood подключенную к какому-то ламповому усилителю? Уверен, все ждали этого с момента создания форума!

goblin
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 19:31:04
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Апр. 2013  
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Повоюем! А ты думал?

romeo0112
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 20:16:01
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Понятно все с вами...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 20:22:55
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23474
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый romeo0112,

Почти весь винтаж такого типа и не должен играть ниже 80 - 100 Гц.
За счёт этого получена высокая чувствительность.

Дорабатывать их до современных колонок от нынешних брендов - это значит на несколько ступеней испортить звучание.
Это современные хай энд и хай фиделити "антиколонки", вместо музыки передающие унылое бормотание, надо бы дорабатывать до уровня звучания винтажа.
А не наоборот.

Доработать - это надо иметь опыт настройки колонок не менее 10 лет каждый день.
Доработки по образцу "гуру - знатоков" на аудио форумах - это вандализм. Превращение любых колонок в неиграющие музыку.

Вы потому и восхитились старыми колонками, что они созданы автором, который понимал смысл настройки колонок. Для удовольствия от музыки.
Таков был уровень культуры мастеров - создателей аудио аппаратуры до 1980 года.

Не надо их убивать попытками расширить диапазон вниз. Не выйдет, во первых. Конструкция задумана как раз для не очень глубоких НЧ.
Во вторых, перенастройка убьёт способность этих АС передавать музыку. И они станут таким же бесполезным дровами, как современные колонки от брендов.
Только не такими прилизанными на вид.

Мне приходилось перенастраивать винтаж. Но не с целью снизить диапазон НЧ. А чтобы ещё усилить передачу музыки и убрать некоторые шероховатости в звучании.
Но у меня опыт колоссальный именно по настройке колонок для музыки.
И мне всё равно очень трудно улучшить удачный винтаж, уже весьма достойный по передаче музыки.
Не все музейные колонки так хороши, как удачные старинные модели.
Но среди старья всё таки большинство моделей, если их не "улучшили" современные дуболомы - всезнайки, музыку передают.
А среди современных АС - наверное, один процент на это способны? Вряд ли бОльшая доля среди всего ассортимента, чем одна сотая или около того.

Страниц (3): [1] 2 3 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.