На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: Кто-то слушал винтажные Kenwood 70х-80х?
Slon
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 20:26:34
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2016  
Интересные колонки. Если бы были в хорошем состоянии без вмешательства, то можно присмотреться(прислушаться) к ним. А если сразу понятно, что нужно ковырять, то только в качестве мебели стоит рассматривать.

-----
SB-1+,D-1

tchr
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 20:57:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 682
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Вид у них и вправду улётный...
Такими, наверное, даже просто приятно владеть.

bugel
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 21:41:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 521
Дата рег-ции: Апр. 2004  
romeo0112, вставлю пятачка.
Если из винтажа можно выбрать топовый музыкальный усилитель, то с колонками все значительно сложнее. Вы никогда не поймёте, если не специалист, восстанавливали колонки или нет. Как чинить, если чё, и чем?
Это на основе собственного опыта.

Klimchuga
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 22:46:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1753
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 Pennywise пишет:
Вот послушал!
тоже послушал Улыбка

Не интересно играет, скучно слушать. Что есть аттракцион для ушей слышно, а музыки нет.

(Отредактировано автором: 21 Июня, 2017 - 22:47:24)

Кот Антон
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 22:49:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7466
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Мне тоже не нравится звук Трио. Очень похожи на акустику Coral.

Звук не тухлый - это уже хорошо, но весьма однообразный, к сожалению.

Звуковое разрешение не совсем однородное. НЧ очень неглубокие, мощи нет.

Хрень это все, короче...

(Отредактировано автором: 21 Июня, 2017 - 22:59:43)

romeo0112
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 23:09:38
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Апр. 2017  
 Alexandr Klyachin пишет:
Уважаемый romeo0112,

Почти весь винтаж такого типа и не должен играть ниже 80 - 100 Гц.
За счёт этого получена высокая чувствительность.

Дорабатывать их до современных колонок от нынешних брендов - это значит на несколько ступеней испортить звучание.
Это современные хай энд и хай фиделити "антиколонки", вместо музыки передающие унылое бормотание, надо бы дорабатывать до уровня звучания винтажа.
А не наоборот.

Доработать - это надо иметь опыт настройки колонок не менее 10 лет каждый день.
Доработки по образцу "гуру - знатоков" на аудио форумах - это вандализм. Превращение любых колонок в неиграющие музыку.

Вы потому и восхитились старыми колонками, что они созданы автором, который понимал смысл настройки колонок. Для удовольствия от музыки.
Таков был уровень культуры мастеров - создателей аудио аппаратуры до 1980 года.

Не надо их убивать попытками расширить диапазон вниз. Не выйдет, во первых. Конструкция задумана как раз для не очень глубоких НЧ.
Во вторых, перенастройка убьёт способность этих АС передавать музыку. И они станут таким же бесполезным дровами, как современные колонки от брендов.
Только не такими прилизанными на вид.

Мне приходилось перенастраивать винтаж. Но не с целью снизить диапазон НЧ. А чтобы ещё усилить передачу музыки и убрать некоторые шероховатости в звучании.
Но у меня опыт колоссальный именно по настройке колонок для музыки.
И мне всё равно очень трудно улучшить удачный винтаж, уже весьма достойный по передаче музыки.
Не все музейные колонки так хороши, как удачные старинные модели.
Но среди старья всё таки большинство моделей, если их не "улучшили" современные дуболомы - всезнайки, музыку передают.
А среди современных АС - наверное, один процент на это способны? Вряд ли бОльшая доля среди всего ассортимента, чем одна сотая или около того.

Благодарю за ответ, Александр! Вы, как всегда, разложили все по полочкам.
Все-таки в перспективе я бы хотел иметь у себя дома достойный винтажный звук(не основной комплект, а, например, специально для винила), пусть и с "особенностями" понимания и настройки музыки мастерами прошлого века.
В этом есть какой-то свой шарм, который не всегда можно передать словами. Опять же, это сугубо мое мнение.
Но сначала, все-таки, хочу из ваших АС что-то попробовать Хорошо Закатив глазки

(Отредактировано автором: 21 Июня, 2017 - 23:11:14)

Кот Антон
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 23:14:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7466
Дата рег-ции: Апр. 2005  
romeo0112,

Мастера прошлого, они разные. Японский старый звук мне непонятен. А вот Европа и Америка да, есть чего поискать.

Сам имею небольшие аутентичные полочники Acoustic Research и мне очень они нравятся.

Rugfor
Отправлено: 21 Июня, 2017 - 23:30:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 741
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Trio- что винилокруты, что колонки- одинаково монотонны и без изюминки. Имхо.
 Кот Антон пишет:
Сам имею небольшие аутентичные полочники Acoustic Research и мне очень они нравятся.

AR- одна из немногих фирм, к которой я по своему опыту неравнодушен.в том числе к усилкам.

Ivan__
Отправлено: 22 Июня, 2017 - 04:01:21
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 112
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Надо смотреть из чего подвесы. Как правило неразрешимая проблема, без изменения звучания не починить. Потом конденсаторы в кроссоверах, это лечится...

Если так уж хочется винтажа приглядитесь к тем кто профессионально специализируется на конкретной марке/модели. Kenrick Sound например.

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2017 - 04:02:09)

zero106
Отправлено: 23 Июня, 2017 - 21:05:35
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 387
Дата рег-ции: Июнь 2009  
 Ivan__ пишет:
Надо смотреть из чего подвесы. Как правило неразрешимая проблема, без изменения звучания не починить. Потом конденсаторы в кроссоверах, это лечится...

Если так уж хочется винтажа приглядитесь к тем кто профессионально специализируется на конкретной марке/модели. Kenrick Sound например.

Они несколько марок продают, не только JBL. Но вот уж действительно одни из немногих профессионалов по работе с винтажной техникой. По видео тяжело сказать как оно играет на самом деле, но многое из того что я слышал на их ютуб канале при воспроизведении на моей системе мне прям ОЧЕНЬ нравится

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.