На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: Продолжение
Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Июля, 2017 - 15:10:04
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23174
Дата рег-ции: Март 2004  
Продолжение темы "(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ".

tchr
Отправлено: 07 Июля, 2017 - 15:10:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 682
Дата рег-ции: Сент. 2013  
А мне кажется, черный винил наиболее похож на настоящее дерево, затонированное должным образом. Фактура видна. Всё остальное, увы, видно, что "под дерево".

Другое дело, что натур. дерево очень редко так колеруют. Если только отдельные элементы мебели.

(Отредактировано автором: 07 Июля, 2017 - 15:10:57)

Comdir
Отправлено: 07 Июля, 2017 - 16:03:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3722
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 tchr пишет:
Другое дело, что натур. дерево очень редко так колеруют.

Уже много-много лет не встречал в отделке мебели натуральную древесину, выкрашенную черной краской. Натуральная настолько дорогая, что её превращать в визуальный винил никто не будет.
На заре капитализма в России, когда в моде был стиль "блатной шик", бывали такие мебеля, черные и натуральные. С золотыми вставками. А когда вся эта брутальная пошлятина закончилась, натуральная древесина вернулась к своим натуральным цветам.
Отдельные элементы (подлокотники, вставки, ручки) никакой текстуры дерева не имеют, если оформлены черным.

las
Отправлено: 08 Июля, 2017 - 10:10:09
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 317
 tchr пишет:
А мне кажется, черный винил наиболее похож на настоящее дерево, затонированное должным образом. Фактура видна. Всё остальное, увы, видно, что "под дерево".

черный винил очень похож на черный винил. Радость дерево и винил перепутать не получится даже на взгляд, достаточно присмотреться.
 Comdir пишет:
Уже много-много лет не встречал в отделке мебели натуральную древесину, выкрашенную черной краской. Натуральная настолько дорогая, что её превращать в визуальный винил никто не будет.

хохмы ради под беседку сгородил пару табуретов из массива благороднейшей сосны с уральческих лесов. Измазав лаком, убедился, что примитивизм душу не греет и после непродолжительных сомнений лак ободрал. Морилка "клён" в несколько слоёв и три слоя лака отбили всякое желание искать лёгкие пути, народ был в полном восторге, но кончилось плохо, тут же и выпросили под самыми благовидными предлогами.
А черное дерево винилом оклеивать под черное дерево... ну круто, наверное. Радость

tchr
Отправлено: 08 Июля, 2017 - 10:55:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 las пишет:
 tchr пишет:

черный винил очень похож на черный винил. Радость дерево и винил перепутать не получится даже на взгляд, достаточно присмотреться.
 Comdir пишет:

хохмы ради под беседку сгородил пару табуретов из массива благороднейшей сосны с уральческих лесов. Измазав лаком, убедился, что примитивизм душу не греет и после непродолжительных сомнений лак ободрал. Морилка "клён" в несколько слоёв и три слоя лака отбили всякое желание искать лёгкие пути, народ был в полном восторге, но кончилось плохо, тут же и выпросили под самыми благовидными предлогами.
А черное дерево винилом оклеивать под черное дерево... ну круто, наверное. Радость

Обклеивать эбен винилом будет лишь идиот полный.
А вот сосна, что с ней не делай, так сосной и останется.

Slon
Отправлено: 08 Июля, 2017 - 11:48:13
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2016  
Сосне тоже можно придать благородный вид. Полы в доме из сосны покрыл цветным маслом под венге. Структура древесины просматривается, красиво получилось. Но без специальной грунтовки масло на сосну не красиво ложиться, вместо тонирования получается на вид грязная древесина. Грунтовал белой латексной морилкой. После грунтовки масло на сосну ложится как и на ценные породы.

-----
SB-1+,D-1

tchr
Отправлено: 08 Июля, 2017 - 11:57:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Да, грунтовать полюбому надо. Она смолистая, зараза. Впитывает неравномерно.
По поводу Д-2. Вроде "черное стройнит" а "белое полнит". Улыбка

Inok
Отправлено: 08 Июля, 2017 - 14:21:33
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 376
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Slon, а как пол циклевали? Я вот хочу монтажным феном краску снять, а потом какой-нибудь машиной зашкурить, вроде такие сейчас есть.
Видел результаты. Даже не верится, что у меня может быть такой пол.
Дерево вообще таинственная штуковина.

Я жаловался дереву,
Бревенчатой стене,
И дерева доверие
Знакомо было мне.

С ним вместе много плакано,
Переговорено,
Нам объясняться знаками
И взглядами дано.

В дому кирпичном, каменном
Я б слова не сказал,
Годами бы, веками бы
Терпел бы и молчал.

Варлам Шаламов

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2017 - 15:26:45)

-----
MBS+SA-2+Rega Apollo/LP Elac50H/PC Windows XP Pack 3 Realtek APlayer ASIO4ALL 2.10, все кабели ZKI

Slon
Отправлено: 08 Июля, 2017 - 18:30:54
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2016  
Inok, я тоже сначала пробовал феном, очень долго это по времени. Позвал циклевщика с большой шлифмашиной и он мне за пару дней убрал краску и выровнял весь пол(~80м.кв.).

-----
SB-1+,D-1

Inok
Отправлено: 08 Июля, 2017 - 21:57:11
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 376
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Slon, Вы мои мысли прочитали!))) Просто всё хотел - сам, всё сам! Денги сэкономлю)) Тоже вложение в dac-7 -ой!

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2017 - 02:56:43)

-----
MBS+SA-2+Rega Apollo/LP Elac50H/PC Windows XP Pack 3 Realtek APlayer ASIO4ALL 2.10, все кабели ZKI

Страниц (1): [1]
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.