На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: У немцев попалась странная АС. Может ли такая звучать прилично?
Гость
Отправлено: 18 Августа, 2017 - 20:34:08
Post Id

УДАЛЁН

Все желание познакомиться с вашей продукцией убили...
После такого в мой адрес не могу даже с мыслями собраться - зачем мне все это???
Вижу мне здесь не рады... Похоже - я изгой в вашем замкнутом сообществе....

Alexandr Klyachin
Отправлено: 18 Августа, 2017 - 21:23:05
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21490
Дата рег-ции: Март 2004  
Общество наше открыто для людей с искренними намерениями.
Никто из ценителей нашей работы под "пистолетом" к нам не пришёл.

В любом случае, это было плодом неудовлетворения современным предложением на аудио рынке по степени удовольствия от прослушивания.
Если это присутствует - тогда есть повод изучить нашу продукцию на практике.

А если есть только стандартный поиск новых звуковых ощущений, как у дрессированных маркетингом аудиофилов. Или основа интереса к разным производителям - личные амбиции или деловые интересы самодельщика или разработчика, тогда да: "зачем всё это?"

Ну и не стоит примерять образ изгоя. Как раз Вы, уважаемый zwadim, вполне в тренде аудио сообщества с наклонными панелями АС и прочим клубным набором перфекций.
Вот недобитые меломаны, которые до сих пор оценивают качество звучания по слышимости эмоций музыки - да, они третье десятилетие - изгои в среде аудио сообщества. Где давно распропагандирована псевдо оценка качества через эффект присутствия, детальность, НЧ, СЧ, ВЧ, локализацию и т.п. вульгаризмы.

Когда то меломан - было нормальным состоянием человека, интересующегося музыкой.
Другого просто не было, как массового явления.
Было бы очень трудно объяснить всем людям до 1960-ых годов, что будет искуственно вылеплен такой психотип - "аудиофил", который будет сличать воспроизведение с живым исполнением по звукам на предмет формальной неотличимости миража от реальности.
Одновременно совершенно не способный к оценке артистического мастерства исполнителей по работе с ритмом и интонациями.
Было бы очень трудно понять, что это за массовый мазохизм грядёт. Какая в этом радость предполагается?
Вместо музыки слушать звуки, добровольно позволить себя превратить в подобие сказочного персонажа Кая из "Снежной королевы", который успокаивается от ровности ледышек и воспринимает живую розу уродливой.

Сейчас, оставаясь не покалеченным в сфере восприятия музыки, поневоле становишься изгоем.
То есть - мизерным меньшинством в агрессивно самоуверенной массе отученных от музыки аудио энтузиастов и потребителей.

Пожалуй, лет через 10, не позже, меломанов не останется в таком числе, чтобы это слово сохранило первоначальный смысл.
Аудио останется в виде дополнения к играм, киношкам и как низменный психостимулятор шоковыми эффектными записями как бы "музыки".

Comdir
Отправлено: 18 Августа, 2017 - 21:26:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3097
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 zwadim пишет:
Вижу мне здесь не рады... Похоже - я изгой в вашем замкнутом сообществе....

Да всё гораздо проще, и Вы сами это прекрасно понимаете. Вам надо свой товар рекламировать пошире, и Вы пытаетесь использовать ресурсы чужой площадки для этого. Заодно жалом водите, может, что полезное в профессиональном плане надыбать получится.
Разумеется, хозяева видят Вас насквозь и вежливо намекают, что это их лавочка.

(Отредактировано автором: 18 Августа, 2017 - 21:27:32)

ZKI-Konstantin
Отправлено: 18 Августа, 2017 - 21:57:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5837
 zwadim пишет:
Все желание познакомиться с вашей продукцией убили...

Изначально было видно, что наша аппаратура Вас не интересует. Ни звучание её, ни внешний вид. Вы тут больше себя показать, и свои поделки протолкнуть.

Гость
Отправлено: 18 Августа, 2017 - 22:41:14
Post Id

УДАЛЁН

Вы все старше меня и, думаю, на много... а вот мудрости я у вас не вижу. Вы так меня боитесь... что вашу устои подвергну сомнению.
Я не преследую коммерческих интересов и разрабатываю акустику из увлечения аудио.
Но вы такие злобные...
Мне иногда вас тут искренне жаль. Вы так боитесь мнения, которое противоречит вашему...

ИЗВИНИТЕ ЗА ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ.

Не однократно общался с увлеченными звуком людьми, но такого злобного отношения не встречал...

Я многому научился здесь, хотя вам это просто не нравится.

Мне Бать посоветовал попробовать по-общаться с Вами, Александр... видимо не судьба....

Klimchuga
Отправлено: 18 Августа, 2017 - 22:53:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: Февр. 2011  
zwadim, не поверите, но мы все глубоко скорбим.

Rugfor
Отправлено: 19 Августа, 2017 - 01:50:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 839
Дата рег-ции: Янв. 2014  
А может zwadim запутался, не знает куда причалить: запудрили везде мозг и непонятно самому что уже ему самому надо и вроде верит могучим брендам, но мечется и покоя все равно нет, и вроде хочет слушать музыку , но забыл как это делается и где ключик золотой к музыке?
Может визит к Руслану что то прояснит?

(Отредактировано автором: 19 Августа, 2017 - 01:51:44)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 19 Августа, 2017 - 02:33:56
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21490
Все запутались, в своё время - каждый.

Я тоже был правоверным аудиофилом. А до этого - знайкой - инженером, которых теперь не одобряю за бесплодные и очень вредоносные попытки "искать ключи под фонарём" (создавать свои или повторять чужие ложные толкования слышимому звучанию через технические объяснялки).

Проблема в другом.
На каждом этапе развития личности в познании интересующей темы, человек способен воспринимать новый чужой опыт только в определенной ограниченной своей канве, в ограниченных рамках.
Это уже блокирует широкую передачу опыта по эстафете от опытных к новичкам в изучаемой области.
Если же накладываются амбиции, самомнение, эгоистический интерес, корысть, то ни о каком "просветлении" запутавшегося не может быть речи. Он уже в основном всё "знает".

Rugfor
Отправлено: 19 Августа, 2017 - 13:21:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 839
Дата рег-ции: Янв. 2014  
 Alexandr Klyachin пишет:
Если же накладываются амбиции, самомнение, эгоистический интерес, корысть, то ни о каком "просветлении" запутавшегося не может быть речи. Он уже в основном всё "знает".

С этим я и сам сталкивался. К сожалению, не один раз. С такими людьми. Но, что ж тут поделаешь....
Ох ох

(Отредактировано автором: 19 Августа, 2017 - 13:23:37)

ZKI-Konstantin
Отправлено: 19 Августа, 2017 - 13:28:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5837
Здесь всё проще.

Очередной самодельщик решил привлечь к себе внимание за наш счёт.

Пусть пиарится на других ресурсах или откроет свой сайт форум и продвигает "косые морды".

А то, тут приходиться объясняться почему наши лицевые панели прямые.

Страниц (3): « 1 2 [3]
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.