На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Без описания
Mig_
Отправлено: 20 Августа, 2017 - 20:06:03
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Май 2017  
Те же ac/dc писали последний альбом на пленку, в живую. Звукари разные, аппарат везде разный, видение звука, предпочтения, средства достижения и т.д. у всех свои. А вы вот так на всем клеймо ставите, под одну гребенку Улыбка)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 20 Августа, 2017 - 23:39:01
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21839
Дата рег-ции: Март 2004  
Ну а как иначе?

Конечно, в последние лет десять я не интересуюсь новыми мониторами. Мне хватило того ... примера, которое было до этого.
Сильно отличались тсыкалаки - "мониторы" 1990 - 2000 годов от настоящих, сделанных в 60 ... 70 годы прошлого века.

В последующие десять лет уровень понимания музыкальной культуры ведь не менялся к лучшему в среде профессионалов и потребителей.

Конечно, сильные в музыкальном артистизме исполнители пробьются своими эмоциями и через современную студийную технику. Однако, ни квази звукорежиссеры современные, ни новая техника записи, не помощники в этом. Скорее, усложняющие задачу факторы.
Может быть, в этой сфере тоже не всех адекватных специалистов выбросили за борт индустрии.
Не хочу знать, нервы не железные ещё об этом переживать.

Mishar
Отправлено: 16 Января, 2018 - 07:11:12
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Март 2017  
 Mig_ пишет:
Шит контроль обязателен на разноплановой акустике. От пластмассовых колоночек до музыкального центра а эквалайзером галочкой, без этого никуда.

Непонятно как наличие акустики с хорошей серединой на которой всё слышно противоречит возможности создания записи условно приемлемо звучащей на никудышней аппаратуре.

Это как посоветовать ездить с завязанными глазами по плохой дороге, поскольку она плохая, никакой логики.

Напротив, в последнее время развелось много записей не проходящих, назовём так, "контроль на превосходность"

Mig_
Отправлено: 16 Января, 2018 - 13:02:10
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Май 2017  
 Mishar пишет:
 Mig_ пишет:
Шит контроль обязателен на разноплановой акустике. От пластмассовых колоночек до музыкального центра а эквалайзером галочкой, без этого никуда.

Непонятно как наличие акустики с хорошей серединой на которой всё слышно противоречит возможности создания записи условно приемлемо звучащей на никудышней аппаратуре.

Это как посоветовать ездить с завязанными глазами по плохой дороге, поскольку она плохая, никакой логики.

Напротив, в последнее время развелось много записей не проходящих, назовём так, "контроль на превосходность"
А Вы имеете непосредственное отношение к студийной записи? Думаю нет, иначе стало бы понятно что я не от балды это написал.
Это как ехать на БТР по бездорожью после скоростной дороги, поедет в любом случае, в отличии от жигулей в тех же условиях.

(Отредактировано автором: 16 Января, 2018 - 13:07:42)

Krendel
Отправлено: 16 Января, 2018 - 16:05:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Февр. 2005  
В общем, товарищ этот слился... Да и готов был купить только за совсем смешную цену. Но даже послушать не пришел.

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2011 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

Pennywise
Отправлено: 16 Января, 2018 - 17:57:25
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Krendel, а по какой цене вы продаёте?

Mishar
Отправлено: 16 Января, 2018 - 22:59:51
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Март 2017  
 Mig_ пишет:
А Вы имеете непосредственное отношение к студийной записи? Думаю нет, иначе стало бы понятно что я не от балды это написал.

Непосредсвеного отношения не имею, Вы правы.
Но если Вы в теме, то, пожалуйста, объясните, почему на советских мониторах могли изумительно красиво сделать голос, сейчас не могут так мастерски

Mozg
Отправлено: 17 Января, 2018 - 00:00:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 906
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Mishar пишет:
Но если Вы в теме, то, пожалуйста, объясните, почему на советских мониторах могли изумительно красиво сделать голос, сейчас не могут так мастерски

Могут-могут. Маризза та же самая. Последний Пинфлой. Рыжий Канцлер. Громыка. Последний двойник КиШа. Omnia. Oscar Benton. Pretty Reckless. Deep Purple - Rapture of the deep. Могут, было бы желание и цель.
Просто цели нет, ориентируются на айфоны и штатные широкополоснички в автомобилях.

Проблема в том, что то, что 20-30 лет назад было шит-мониторингом нынче стало ориентиром ибо 98% потребителей будут слушать именно на аналогах этого шит-мониторинга. Если когда-то на всяких погремушках просто проверяли, что произведение на нем теоретически можно слушать, то теперь именно на возможности погремушек ориентируются.

(Отредактировано автором: 17 Января, 2018 - 00:02:58)

Krendel
Отправлено: 17 Января, 2018 - 01:57:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Февр. 2005  
 Pennywise пишет:
а по какой цене вы продаёте?

Последняя цена была 15 т.р. Но он был готов купить не более чем за 9 т.р.
(Добавление)
Но скоро, надеюсь, приедет SBA-Lt, и тогда буду выставлять комплект ТА-2 + МВС.

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2011 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

Pennywise
Отправлено: 17 Января, 2018 - 09:19:27
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Krendel, Ух ты! Сам сейчас думаю либо PreAmp-1 к ТА-2 либо поднакопить на SBA-Light и продать ТА-2. Потом скидывайте обзор да пару видосовУлыбка

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.