На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (37): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец    

> Описание: Трёх и двух полосные мониторы
Comdir
Отправлено: 22 Февраля, 2018 - 16:50:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3393
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Самое простое решение, конечно, это базовые (без активностей) полочники М-2018 + два акустических провода + один усилитель ТА-2 + один сетевой шнур.
Это минимизирует провода, позволяет свободно размещать колонки и усилитель и комбинировать их с любыми иными компонентами. Улучшать эту схему через встраивание усилителя в стойки - это усложнение. Усилитель превращается в моноблоки очень специфической конструкции, подключается к источнику раздельными одинарными межблочниками приличной длины (специзделие) и требует два сетевых шнура спецдлины. Регулировка громкости при значительно разнесенных колонках превращается в немножко гимор по поиску баланса. Усилитель лишается универсальности из-за утраты компактности. Реализация таких моноблоков без АС на вторичном рынке будет околонулевой.

Но, с другой стороны, такой комплект типа "из_коробки" может быть хорошим решением для старта и приобщения новобранца, надолго. "Добавь источник - всё остальное лежит в коробке".

ZKI-Konstantin
Отправлено: 22 Февраля, 2018 - 16:58:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5977
Дата рег-ции: Март 2004  
 Comdir пишет:
Но, с другой стороны, такой комплект типа "из_коробки" может быть хорошим решением для старта и приобщения новобранца, надолго. "Добавь источник - всё остальное лежит в коробке".

Классический набор мы не исключаем.

Да и новую идею не толкаем нахрапом.

Но обсудить и предложить уже не мешало бы. Ведь обсуждаем подобные версии мы уже давно. И только М2018 дали толчок и логическое обоснование к появлению этого комплекта. На сегодня скажу, что в принципе мы готовы к приёму заказа на такой комплект. Пусть Александр посчитает цену, думаю она будет не дороже классического комплекта.

Comdir
Отправлено: 22 Февраля, 2018 - 17:04:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3393
Дата рег-ции: Янв. 2006  
ZKI-Konstantin, а если не ограничиваться лишь одним вариантом омоноблочивания? Вот, допустим, моя потребность в таких активных АС не предполагает, что я смогу разместить их на спецстойках в классическом виде "посередине тумба с аппаратурой, за ней телевизор, по бокам стойки с акустикой". Но зато смогу хорошо применить тот вариант активных АС, о котором написал на предыдущей странице.
Конечно, вариант на спецстойках я тоже буду пытаться вписать в антураж. Пока не лезут, но мало ли.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 22 Февраля, 2018 - 17:15:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Comdir пишет:
Конечно, вариант на спецстойках я тоже буду пытаться вписать в антураж. Пока не лезут, но мало ли.

Тут всё проще.
Опишите конкретно свои пожелания, а мы посмотрим возможность их реализации.
На сколько это сложно и дорого.
Мы с Вами, вроде, уже делали что то подобное? Может реорганизовать одно в другое? Не помню подробности.

Krendel
Отправлено: 22 Февраля, 2018 - 18:18:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2155
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Ничоси! Вот это движуха пошла, пока я немного на корпоративчик отвлекся! Радость
(Добавление)
Еще, в качестве около- и (не)научного бреда не после первой...
Если усилитель (допустим) ламповый, внутри спец.отсека одной из АС, и вторая АС подключается к нему акустическим кабелем. Возможно ли слегка сэкономить на сетевом трансформаторе (небольшой накальный, конечно, нужен), и запитать аноды просто от выпрямителя сетевого напряжения? Смущение

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2011 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

ZKI-Konstantin
Отправлено: 22 Февраля, 2018 - 18:37:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Krendel пишет:
Если усилитель (допустим) ламповый, внутри спец.отсека одной из АС, и вторая АС подключается к нему акустическим кабелем. Возможно ли слегка сэкономить на сетевом трансформаторе (небольшой накальный, конечно, нужен), и запитать аноды просто от выпрямителя сетевого напряжения?

Если ради куражу, то можно!

НО!

Доктор сказал ТА-2, значит ТА-2.

Krendel
Отправлено: 22 Февраля, 2018 - 18:47:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 ZKI-Konstantin пишет:
Доктор сказал ТА-2, значит ТА-2

Я не именно о М-2018, а в принципе...
(Добавление)
Насколько я понимаю, трансформатор (особенно выходной) это одна из наиболее сложных и дорогих в производстве деталей, ну и раз пошла такая пьянка... Радость Может и выходной не нужен, а звуковую катушку перемотать на динамике... На 0,5...1...2 кОм? Подмигивание

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2011 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

ZKI-Konstantin
Отправлено: 22 Февраля, 2018 - 19:01:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Krendel пишет:
Может и выходной не нужен, а звуковую катушку перемотать на динамике... На 0,5...1...2 кОм?

Ну,ну, ну, короче... с наступающем Вас праздником!!! По пиву! Выпьем!

(Отредактировано автором: 22 Февраля, 2018 - 19:02:06)

Krendel
Отправлено: 22 Февраля, 2018 - 19:16:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 ZKI-Konstantin пишет:
Ну,ну, ну, короче...

Не, нуачо... Никто же не мешает испортить самолеты перемотать 1-2 сожженных динамика...
 ZKI-Konstantin пишет:
с наступающем Вас праздником!!!

Уже 2 часа как наступил! Подтягивайтесь там, на западе! Выпьем!

(Отредактировано автором: 22 Февраля, 2018 - 19:18:36)

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Февраля, 2018 - 00:54:14
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22262
После каждого уничтожения типа динамиков мы создавали новые модели АС для охвата утерянных областей применения колонок, убитых производителями динамиков.

Также мы искали новые виды усилителей для решения разных задач в разных ценовых рамках.

В результате наработан большой полезный опыт и есть много достойных моделей.

Однако, за последние годы родились настолько интересные по звучанию модели колонок, что приходится пересматривать наш подбор усилителей и подбор ламп в усилителях для максимального удовольствия от музыки в сочетаниях наших усилителей (УС) и АС.

Особенно капризной оказалась новинка M-2018. которая одновременно претендует на самое высокое музыкальное разрешение. В этом она или превосходит, или не уступает ни одной другой из наших видов АС.

Также уже изученные модели с благодарностью откликаются на утончённый, расширенный и кропотливый поиск "букетов" ламп в наших ламповых усилителях.

По всему этому ясно, что без создания базы знаний в виде сведений о рекомендованных сочетаниях УС + АС, не реализовать растущие музыкальные возможности наших новых колонок и не раскрыть на 100% скрытые возможности прежних моделей.

Невозможно провести тестирование и выяснение рекомендованных сочетаний УС + АС для всех нами созданных видов аппаратуры. Этих видов много, очень много.

Поэтому придётся сократить ассортимент.
Для того чтобы оставленные модели исследовать на максимальную сочетаемость.

Мои предложения, что оставить из АС:

На возможно долгое время:
M-2018, B2SE, MBS-E.

На менее длительное время:
D-1, D-2.

Мои предложения, что оставить из усилителей и предусилителей:

На возможно долгое время:
SBA двух видов: SBA-Light и SBA-150 Light. Второй усилитель - это версия SBA-34 (100 ватт на канал) с усиленным блоком питания по отношению к накалам выходных ламп. Можно устанавливать лампы от EL-34 и вплоть до КТ-150.
В промежутке не только KT-120, Ещё есть KT-88 и KT-90.

TA-2 и AG-1.

PreAmp-1 и H-2.

Бестрансформаторники - только для хорошо знакомых нам заказчиков.
На сайте их не будет, кроме памяти на архивных страницах.

Страниц (37): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.