На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (49): В начало « 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » В конец    

> Описание: Трёх и двух полосные мониторы
Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Марта, 2018 - 18:51:02
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22894
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемые Lightiger, Robo и Евгений С_,

Вы правы.

Надо, во-первых, ранжировать пары АС+УС.
Во-вторых, побольше набрать нового опыта.
Например, жду усилитель SBA-Light.
Из-за других выходных трансформаторов и блока питания, может отличаться он по сочетаемости с колонками от своего "старшего брата" SBA-120.

Затем, владелец этого SBA-Light пожелал переделки в CA-Light.
Если будет лучше изначальный SBA-Light, то переделать обратно.
Таким образом, я надеюсь изучить четыре новые комбинации. Две версии Light усилителя с двумя видами наших колонок.
Это добавит сведений в копилку ранжировочного опыта.

Mozg
Отправлено: 01 Апреля, 2018 - 21:13:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1354
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Перенесено из темы "М-2017"
Слушал сегодня М-2018
Шедевр, просто шедевр. Это не новые колонки - это новая эпоха. По музыкальности они однозначно превосходят мои MBV, слышимость интонаций потрясающая. При этом они еще ОЧЕНЬ аудиофильны и одновременно мониторны. Никаких акцентов, никакого "своего" звучания: такое ощущение, что провода усилителя воткнули прямо в уши.
Пожалуй, завершу сейчас очередной переезд и в конце лета в отремонтированную квартиру приобрету их.

Александр, еще раз спасибо за гостеприимство и музыку!

Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Апреля, 2018 - 23:13:03
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Перенесено из темы "М-2017"
Уважаемый Mozg,

Благодарю Вас!

(Добавление)

Наверное, будет правильно перенести сообщение в тему, где как раз обсуждается M-2018?

ZDenis
Отправлено: 02 Апреля, 2018 - 00:28:30
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Радость провода прямо в уши

Mozg
Отправлено: 02 Апреля, 2018 - 20:24:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1354
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Alexandr Klyachin пишет:
Наверное, будет правильно перенести сообщение в тему, где как раз обсуждается M-2018?

Да, спасибо, я в темах заблудился Закатив глазки
(Добавление)
 ZDenis пишет:
провода прямо в уши

Именно так.
Это пока что лучшая акустика, которую я слышал в жизни. То есть - вообще, включая походы в салоны и прослушивание там всяких ПроАков за лям денег. Не слышал, увы, легенд типа Носовок или Лёвок, но из того, что слышал, ничего и рядом не валялось.
Вчера на треке Сукачева у меня на полном серьезе было ощущение, что меня вслед за вокальной партией поднимает с дивана в воздух. На YELLO не было вообще никаких ощущений - я просто перестал существовать как личность на те полчаса, что играл их концерт, превратившись в покрытый мурашками сгусток нервных окончаний.
При этом, повторюсь, колонки еще и очень аудиофильны, но при этом очень честны. Их действительно можно давать слушать неподготовленным людям, привыкшим к хайфаю или студийным мониторам типа Адам, не выслушивая привычные шаблонные омерзительные фразы типа "воздуху не хватает" или "перкуссионность перкуссии слабо перкуссит, я вчера Ямаху в Мвидео слушал, там гораздо ярче играло".

Alexandr Klyachin
Отправлено: 02 Апреля, 2018 - 20:52:44
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Mozg,

Спасибо за положительный отзыв.

Очень много здоровья сожрали новые полочники.
Как уже говорил, с каждой новинкой поднимается планка требований к звучанию, к магии музыки.
А способностей и здоровья у меня больше не становится. Поэтому всё преодолевается через нарастающие трудо - нерво, здоровье - затраты.

Если бы не серьёзная помощь жены, в прошлом музыканта, вряд ли смог бы преодолеть завышенную планку требований к новой модели колонок.
Супруга дополнила мой опыт слуховой экспертизы и также проводила экспертизу звучания на всех этапах поиска лучшей версии M-2018.
Эти колонки по праву являются результатом совместной настройки с моей женой.
Не только моя работа обеспечила настройку звучания новинки.

Одновременно, обновились, ужесточились и так высокие требования к фильтрам. Что привело к неожиданно тяжёлым затратам рабочего времени и денег на ZKI в процессе запуска M-2018 в производство.
Эти затраты и моя работа ещё не закончены.
Предстоит пропустить через меня две пары M-2018 для отслеживания повторяемости и для коррективов фильтров с целью будущей повторяемости.
Такое звучание стоит затрат, лишь бы не надорваться нам.

Добавление:
Руководитель ZKI, Константин, ещё месяц тому назад, ознакомившись с получившейся схемой настроечного фильтра, предупредил по опыту, что придётся усложнить процедуру запуска в производство в случае M-2018.
Сверхточности, которую обеспечивает Геннадий Борисович Лапшин при сборке фильтров, уже не достаточно потому, что новые требования превышают разброс показаний измерителя RCL на ZKI и у меня.
Приходится определять взаимную погрешность измерителей путём промера ряда разных номиналов элементов фильтров. Она, в среднем, составляет примерно 0.2%
Что соответствует 0.02 дБ влияния на АЧХ. Намного меньше влияния разброса АЧХ экземпляров динамиков.
Но выяснилось в своё время, что это разброс фильтров для некоторых типов динамиков, почему то влияет сильнее, чем разница АЧХ динамиков.
В целом, как я уже прежде говорил, этот ломает представления аудио тусовок.
Но отворачиваться от реальных фактов ради сохранения уютных заблуждений - слишком поздно.
Вкусили мы и наши единомышленники магию музыки через новые модели и возврата на прежний уровень не желаем. Это было бы ужасно.

Это не все тонкости запуска в серию M-2018. Я думаю, что колоссальный опыт позволит нашему коллективу настройки и производства решить задачу.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 03 Апреля, 2018 - 09:12:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6085
В целом, корпусно, заказанные АС уже сделаны.
Идёт подготовка компонентов фильтров к этой партии АС. Катушки уже намотаны подгоняются резисторы. Выполнить 0.2 процента точности очень сложно. Даже температура воздуха в помещении на это влияет. Первые насколько пар будем отправлять в Москву к Александру для сверки с эталоном.

Konyukhov
Отправлено: 03 Апреля, 2018 - 14:03:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1056
Дата рег-ции: Апр. 2013  
 Mozg пишет:
Это пока что лучшая акустика, которую я слышал в жизни. То есть - вообще, включая походы в салоны и прослушивание там всяких ПроАков за лям денег.

Аж жуть берёт от нетерпения и предвкушения

ZKI-Konstantin пишет:
В целом, корпусно, заказанные АС уже сделаны.

Ура!

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Апреля, 2018 - 14:32:59
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
С каждой парой АС мне, вероятно, придётся работать около недели.
На третьей паре, как я надеюсь, устаканятся величины номиналов для серийного выпуска.
Это не быстро, но дело стоящее.

Zinger
Отправлено: 03 Апреля, 2018 - 17:21:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
Интересные полочники Ниндзя
К тому же за такую цену, найдут ценителей Улыбка

Страниц (49): В начало « 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.