На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (49): В начало « 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 » В конец    

> Описание: Трёх и двух полосные мониторы
yarebel
Отправлено: 03 Июня, 2018 - 20:16:13
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Тогда зарабатывать на этом будет банк, а не производитель)

-----
PC-spdif cable ZKI; AD 1955; 1т910а в классе А; AC35-1

Mozg
Отправлено: 03 Июня, 2018 - 20:24:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1356
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 yarebel пишет:
Тогда зарабатывать на этом будет банк, а не производитель)

А каким образом производитель может зарабатывать на Ваших деньгах, которые Вы выдали ему на ответственное хранение?

Евгений С_
Отправлено: 03 Июня, 2018 - 21:27:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 565
Дата рег-ции: Авг. 2011  
С позволения Александра, напишу пару строк о сложившейся ситуации и дальнейших шагах. С Александром мы изредка, но общаемся непосредственно, форум - лишь дополнительный инструмент.

Александр, поправьте, если не так описал.
Прежде всего надо сказать, что в истории производства ZKI это первый случай когда сроки производства умножаются многократно и трудно предсказуемы. Такого не было ранее и такого никто не ожидал, и, по последним данным, ещё не все трудности преодолены как на производстве (переезд), так и в подготовке к серийному выпуску.

Я давно проверяю советы Александра на своих ушах, и уже без анализа могу позволить себе согласиться с тем или иным решением. Поэтому, целью моих постоянных наблюдений было удостоверится в сохранности задуманного музыкального образа, который должна будет передать новая модель. Для меня это и ценно относительно продукции ZKI: точное производство Константином художественных образов Александра. Изделие должно звучать так, каким оно было задумано. Обо всех допусках в оттенках красок на холстах - вам скажет только художник.

Параллельно с этим, как и любых других заказчиков - мучает вопрос по срокам. К сожалению, как и писал выше, все сроки далеко "ушли", но все это понимают и не отрицают. К счастью для себя, продолжаю убеждаться в главном - сроки можно было бы попытаться сохранить, только с ущербом финальному результату. Новая модель слишком много раз заставляла сомневаться в лучшей настройке и, даже до сих пор заставляет. На данный момент дело осталось за унификацией монтажных работ, к сожалению это вновь займет время, но варианты решений уже есть. По словам Александра и очевидцев, с момента первой демонстрации результат стал ещё более превосходным, а по моему мнению - первый демо вариант М-2018 уже превосходил MBV.
Доверяю Александру и уверен, что ожидание обернется очень ценным приобретением.

-----
Yamaha S-1500\DAC-5\AG-1 6Н6П\M-2018\SW-1

ZKI-Konstantin
Отправлено: 03 Июня, 2018 - 21:27:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6085
Дата рег-ции: Март 2004  
Периодически проблема просрочки возникает, и я буду повторяться, объяснять ситуацию.

Когда настала первая волна кризиса, у нас постепенно пропали заказы. Коллектив сотрудников приходилось содержать за счёт кредитов, которые я брал в коммерческих банках, что бы пережить лето. Например сбербанк кредит мелкому предпринимателю не даёт, требует большое обеспечение и налоги большие нужно показать. Потом, в течении года выплачивал кредит с огромными процентами. Задолженность по зарплатам доходила до ста тысяч рублей. Так я продержался три года. Налоги платил лишь через решение судебных приставов. Выигрывая время до осенне-зимнего периода, когда появлялась активность заказчиков. Естественно был не выездной и гаишники с судебными приставами ловили на улице за ухо. Когда у них такие рейды проходили. Такое состояние длилось несколько лет подряд. Мне надоела такая жизнь. Мне надоело быть вечным должником, и гадом в глазах жён моих сотрудников. Я тянул, ждал, что ситуация измениться всё наладиться. Но экономическая ситуация не улучшилась, а ухудшилась.
Было два выхода, или бросить это дело, или сократить сотрудников до минимума. Оставил по одному наставнику на специфических специальностях. Оставил костяк в надежде нарастить на него коллектив в дальнейшем.
Лет пять назад мы должны были сдохнуть, закрыться. Но принятые меры позволили протянуть до сегодняшнего дня. За это время родилось много прекрасных моделей усилителей и АС. У меня хотя бы нет больших задолженностей по заплате и налогам.
От безвыходности мы сделали акцию на М 2011 и мизерный коллектив справился без особых просрочек, по тому что модель была вылизана за долго до акции.
А вот акция на SBA-лайт затянулась, поскольку рождалась новая модель. Это совсем не то, что повторить отлаженную модель. В процессе попросили сделать ещё и SBA-лайт-крези, этот коктейль ещё больше запутал и сбил с ритма выполнения обычных SBA лайт. Потом наложилась ещё акция М2018 которая ещё даже не отладилась в настройке, точнее в повторяемости сто процентной.
Естественно есть не довольные.
Извините нас неумелых.

(Отредактировано автором: 03 Июня, 2018 - 21:31:39)

Mozg
Отправлено: 03 Июня, 2018 - 22:21:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1356
Дата рег-ции: Дек. 2004  
ZKI-Konstantin, Дай Бог Вам сил и здоровья! А я, со своей стороны, сейчас с бытовухой разрулюсь, да через пару-тройку месяцев закажу у Вас еще пару кабелей и, глядишь, до М-2018 дозрею. И ничуть не буду роптать о сроках, зная, что результат стоит лишнего месяца ожидания.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 03 Июня, 2018 - 22:40:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6085
Mozg,

Желаю Вам успехов бытовых и финансовых.
На сегодня заказов много, но я обжёгся, когда было много сотрудников. Второй раз не выдержу пресса долгов. Заказы поступают не стабильно, то густо то пусто.
Мало рук для выполнения в срок заказов. Особенно сбивают с ритма производства заказы с "розовыми пуговицами".
А на короткое время невозможно принять сотрудников. Любой новичок готовиться год в среднем. Это время ему нужно платить зарплату. Требования у нас на производстве Вы сами видите, не реальные. Новички и мало знакомые с нами считают нас не нормальными, не верят в нашу искренность.

Lightiger
Отправлено: 05 Июля, 2018 - 20:06:56
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Как там дела? Что-то стихло всё..

Lightiger
Отправлено: 10 Июля, 2018 - 20:10:57
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Похоже все получили заказы...... и молчат. Странно...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 10 Июля, 2018 - 22:09:47
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22902
Получили три человека.

Дилер в Москве Юрий оценил весьма положительно.

Второй из Москвы владелец, в переписке по почте дал превосходную оценку.
На форуме он не писал, возможно, не зарегистрирован.

Третий владелец - уважаемый Konuhov с нашего форума. Подробно поделился положительными впечатлениями.

Четвёртую пару должен получить ещё один участник нашего форума.

Остальные пары M-2018 ещё не отправлены владельцам.

Lightiger
Отправлено: 10 Июля, 2018 - 22:19:12
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Москвичам настраивал сам маэстро. Как с тиражом?

Страниц (49): В начало « 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.