На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (34): В начало « 26 27 28 29 30 31 32 33 [34]   

> Описание: Трёх и двух полосные мониторы
Vadim Komaroff
Отправлено: 13 Мая, 2018 - 10:03:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3024
Дата рег-ции: Май 2005  
ZKI-Konstantin

Константин, а с TA-2 не слушали M-2018 ?

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

ZKI-Konstantin
Отправлено: 13 Мая, 2018 - 10:41:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5972
Дата рег-ции: Март 2004  
 Vadim Komaroff пишет:
ZKI-Konstantin

Завтра будет готов AG-1 с ним послушаю.

Mozg
Отправлено: 14 Мая, 2018 - 02:34:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Уважаемый ZKI-Konstantin, спасибо за подробный ответ, я понял Вашу позицию. Да, я пришел к Александру впервые уже имея дома недорогой, но даже с высоты нынешней системы неплохо звучащий сетап, собранный во многом благодаря этому форуму, ибо только здесь я впервые понял, чего же мне не хватает в звучании и к чему надо стремиться. Полностью с Вами согласен, что переход от Монитор Аудио или от S-30B к М-2018 и переход к ним же, но от музцентра "Самсунг" или компьютерных колонок Микролаб - это разные вещи.
Просто мне казалось, что основная аудитория вашего тандема - все-таки люди, что-то послушавшие и понявшие, что из серийных изделий в посильном бюджете их ничего не устраивает.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Мая, 2018 - 02:46:36
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22227
Как вариант, пример не способных оценить смысл нашей работы: - это изредка приходящие к нам аудиофилы, слушающие всё, кроме передачи музыки.
Я их "чую" уже при телефонном разговоре или при переписке по эл. почте.
Но надеюсь, по слабым признакам, что вдруг человек начнёт прозревать и просыпаться от затвердевших аудиофильских навыков.
Обычно ничего подобного не происходит.

Очень, очень редко удаётся разбудить полумёртвую часть души человека, ответственную за наслаждение музыкой.
Пожалуй, это случалось с молодыми аудио филами.
Пожилые отвердевают, окостеневают совсем до деревянной неспособности измениться.

Аудио индустрия и аудио сообщество сильно угнетают у своих приверженцев эту музыкальную часть души.

Mozg
Отправлено: 14 Мая, 2018 - 02:57:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Еще немаловажный, к моему глубочайшему сожалению, момент: преклонение перед зарубежными странами. "Это же отечественное, значит, дрянь". "За эти бабки можно купить нормальное, импортное". Как человек, несколько лет проездивший на Калине (которая не подводила и только радовала) - вдвойне этого дерьма огреб.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Мая, 2018 - 03:14:30
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Лакейско - холуйская выучка психологии не прошла даром.
Люди стремятся к статусу, изначально ставя себя в разряд "догоняющих". Имея ориентиром навязанного кумира.

Я совсем не мудрец и ещё не старик. Но настолько детским мне видится "статус", настолько пустышечным понятием, что с трудом вспоминаю: - многие люди до сих пор не переросли эту чушь.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 15 Мая, 2018 - 14:21:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin,

Не могу удержаться.
Сейчас проверял мониторы перед отправкой тебе.
Слушаю Растеряева,-это бомба... бешенная проникновенность. До пяток прошибает гармошка и вокал. Небыло так на других АС.
Усилитель CBA-120.
Заберу назад часть своих слов в предыдущих постах. Мне кажется сейчас, что они снесут своим проникновением и драйвом и глухого и тупого. По пиву!

(Отредактировано автором: 15 Мая, 2018 - 14:23:51)

zurg
Отправлено: 15 Мая, 2018 - 14:51:44
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: Дек. 2016  
 ZKI-Konstantin пишет:
Усилитель CBA-120.

Это часом не мой крейзи? Заказ 170118-3. Жду когда пробьет мой час)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Мая, 2018 - 14:54:13
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Да, радость от новинки смягчает трудности нашей работы.

Однако, 90 ... 99% аудио энтузиастов много хуже обычных глухих и тупых в смысле вероятности врубиться в звучание отличных колонок.
Потому что вся работа над аудио потребителями была сконцентрирована на переводе фокуса внимания людей на посторонние, надуманные признаки звучания.
И это удалось вполне.

При первом же прослушивании любой новой техники, аудиофилы сличают звучание с воображаемым идеалом.
Для лучших из аудио филов - это "естественность" = обман слуха эффектом присутствия натуральных вокалистов и музыкантов в комнате.
Неважно, это старшеклассники муз. школы, натужно пытающиеся попасть в ноты. Или отличные музыканты, создающие образы с помощью музыки.
Музыкальное разрешение = способность передавать эмоции, не берётся в расчёт, во внимание

Поэтому угодить аудио потребителям можно в случае совпадения звучания с их убогой мечтой.
Это иногда происходит с нашей аппаратурой, когда свойства записи, акустические условия в комнате, дают ту самую убогую "естественность".
(Которая сама по себе ничем не плоха для задушевной передачи акустической музыки, но является убогим ограничением понимания смысла прослушивания, если этот смысл сводится только к "естественности".)

Тогда аудио фил даже может стать заказчиком.
Мы наивно полагаем, что пробило стену тупости и глухоты.
Не догадываясь, какую второстепенную хрень смакует аудио фил в звучании.

Но в иных акустических условиях и на других записях наша аппаратура может не совпасть по звучанию с гoвёным эталоном аудио фила.
И он обгадит непонятное для себя звучание, как мартышка обругала очки в басне Крылова и как мерзкие насекомые порочили красоту Дюймовочки.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 16 Мая, 2018 - 11:45:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Vadim Komaroff пишет:
ZKI-Konstantin

Послушал с AG-1, ни чего нового не услышал. CBA 120 звучит лучше. Но совсем не много. Дело в том, что CBA и AG-1 имеют одинаковое выходное сопротивление 0 ом и одинаковое демпфирование. По этому, то что хорошо с ТА-2 то хорошо и с CBA.

zurg пишет:
Это часом не мой крейзи? Заказ 170118-3. Жду когда пробьет мой час)

Отвлёк от работы спешный переезд производственного цеха. Переезд сравним с пожаром. Ваш будет чуть чуть позже.

Страниц (34): В начало « 26 27 28 29 30 31 32 33 [34]
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.