На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (15): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: S-30 b похрипывают вч.
DIV
Отправлено: 28 Января, 2018 - 15:10:21
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июль 2013  
Доброго времени суток, Господа. Поиском не смог воспользоваться т.к. яндекс заблокирован в нашей стране. Шлю привет с Украины. Связка ASUS ESSENCE ST - DENON PMA 520AE - s-30b. Началось замечаться с годик назад теперь явно режет слух. С обох твиттеров (заводские) на определенных частотах, в основном женский вокал, наблюдаются искажения, как бы хриплое смазывание материала или хрип, невозможность правильно воспроизвести звук. Переформулирую брутальнее, некий небольшой диапазон вч, который ближе к сч, не играет, а хрипит или трещит. Где-то еще валяются s-30a но там и динамик вч другой и фильтр, и в каком они состоянии я не знаю. Подскажите, с чего, логичнее всего начать диагностику. Спасибо

Redcat
Отправлено: 28 Января, 2018 - 15:29:48
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Июнь 2017  
Здаравствуйте. Пищалки часом не перегружали? Бывает, витки катушки на твиттере отклеиваются от гильзы и цепляют за магнитную систему. Это наименее драматичное повреждение.

DIV
Отправлено: 28 Января, 2018 - 15:43:15
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Перегузок небыло,максимум половина мощности, и то редко. Очень странно, что обе..

Krendel
Отправлено: 28 Января, 2018 - 15:46:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2201
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Проверить с другой ЗК, потом с другим усилителем, потом с обоими другими. Сначала.

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2011 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

DIV
Отправлено: 28 Января, 2018 - 15:48:44
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
хм.. с первыми двумя вариантами - сложности. Начну с третьего.

Redcat
Отправлено: 28 Января, 2018 - 15:51:28
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Когда у меня были 75АС, я случайно подал на них 15 кгц напрямую при настройке сквозного тракта бобинника. Кирдык был обоим пищалкам сразу, перематывал... несмотря на фильтры 3го порядка и прочие "обвесы" перед динамиками. Часто бывает достаточно одного лихого щелчка.
Есть подозрение на усилитель? Подключите вторую пару колонок и послушайте. Звук будет другой, но Вам же нужно просто определить виновника.

В с-30б точно твиттеры искажают? Еще может гадить схема индикации перегрузок, отключите ее и послушайте. Диод отпаять достаточно.

DIV
Отправлено: 28 Января, 2018 - 16:16:07
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
На втором комплекте АС ситуация такая же Недовольство, огорчение Диоды отпаяны. Усю 3 года, покупал новым. Единственное вмешателство - Замена ОУ в звуковухе.

Отключение темброблоков уся - изменений тоже не дало.

(Отредактировано автором: 28 Января, 2018 - 16:25:16)

Redcat
Отправлено: 28 Января, 2018 - 18:57:22
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Попробуйте подключить унч к выходу встроенной звуковой карты. А зачем опера меняли? Кто-то посоветовал?

DIV
Отправлено: 28 Января, 2018 - 19:36:01
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Долго сидел в конференции на IXBT. Читал как мудреные люди доводят есенс до "ума".. Заказал в слепую, кот в мешке, т.к. сколько людей столько и мнений, на выхлоп и в сумматор одинаковые и таки да, мне очень понравилось. Попробую поменять слот и заводские ОУ поставить. Если не пройдет, то буду источник менять. Обидно понимать то, что на встроенный звук уже никак ухо не захочет вернуться.

Хотя еще есть вариант через ушной выхлоп проверить, там ОУ роли не играют.

(Отредактировано автором: 28 Января, 2018 - 19:37:45)

Redcat
Отправлено: 28 Января, 2018 - 20:35:49
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Поменять слот - это про pci на материнке?
Почитал про эту карту на ixbt, увидел, что опера в кроватках. Поле для экспериментов таки да, есть. Но если бы схема была, тогда можно было бы "с понятием" опера перекидывать. А так - только метод научного тыка. Впрочем, возможно, пытливые умы с платы схемку уже содрали Радость

В любом случае, если опера перекидывались год назад, то налицо причинно-следственная связь. И, поскольку, я параноидален Радость , то я бы посмотрел состояние электролитов во вторичках блока питания, звуковуха-то молекса напрямую требует.

Страниц (15): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.