На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: S-30 b похрипывают вч.
DIV
Отправлено: 28 Января, 2018 - 20:58:26
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июль 2013  
Хм.. во какая тема. Через ушной выхлоп искажений нету, но звук...оставляет желать лучшего.
Да PDI на материнке, что похоже уже не требуется. Замена БП проводилась 3 месяца назад, не на новый, после замены проблема осталась. Первое: замеры AIDA при нагрузке дали исключительно положительные результаты, второй то, что насколько мне память не изменяет молекс там нужен только для усилителя ушного выхода. Благодарю за внедрение в мою проблему. Сейчас переставлю ОУшки.

konsellf
Отправлено: 28 Января, 2018 - 21:11:32
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 62
Дата рег-ции: Сент. 2017  
У меня тоже такая зв.карта essence st и начитавшись тоже на ней менял на ней оу. В плане звука даже толком и не понял изменилось ли что нибудь после замены. Но проблем никаких с ней не было. Может быть ещё как вариант что это какие то программные искажения. А вообще лучше с наушникого выхода попробовать присоединить сигнал, проверить

DIV
Отправлено: 28 Января, 2018 - 21:35:12
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
С наушникового искажений нету. Ппоставил стоковые оу - и ухты, опять таки нету! Но Разница колосальная, Будто я в риалтек тюльпаны вставил, все замылено до ужаса, четкости нету.. даже на с-30 это и глухой бы заметил((( капец какой-то, буду перебирать комбинации, какое гнездышко не хочет оушник принимать нормально.

Redcat
Отправлено: 28 Января, 2018 - 21:51:14
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Июнь 2017  
ссылка(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) вот объяснение роста искажений, и, кстати, схема Улыбка

(Отредактировано автором: 28 Января, 2018 - 21:53:13)

DIV
Отправлено: 28 Января, 2018 - 22:50:39
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Итак, под вечер виновник торжества был обнаружен. Но проблему это не решило, попытаюсь обьяснить дилетантским языком. Скажу сразу, что со схемотехникой я не знаком - темный лес.
Есть у меня три ОУ которые стоят на выхлопе и в сумматоре, они идентичны! Они ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ стоят в паре сверху и снизу через, назву его переходник, т.е. их по две штуки на сам операционник, то что я смог на них рассмотреть это:
4627-1
А#238
9074
Стоковый в сумматоре: LM4562NA
Путем перебора комбинаций выяснилось, что 90% звучания зависит от его присутствия в сумматоре, только тогда звук становится на мой слух чистым, звонким, незамыленным, с прозрачным а не гудящим басом (то что можно услишать на нещастных с30-б), короче он становится в два раза лучше(без преувеличения), но появляются искажения(хрипы), но даже их присутствие не оставляет ни капли желания вернуться на сток, который я только что еще раз услишал. Замена сабжа на выхлопе (сток 2114D JRC B012B) практически на звук не влияет. Хотел спросить Вас, что поставить в сумматор дабы избежать таких проблем.
(Добавление)
Redcat Судя по коментариях в ссылке - искажения просто так не убрать..я правильно понял?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Января, 2018 - 04:29:41
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22905
Дата рег-ции: Март 2004  
S-30B - превосходные колонки, рядом с которыми почти все современные полочники разных брендов - кирпичи неиграющие. Только букать цыкать могут, а S-30B - играют так, что музыку слушать интересно.

Правда, S-30B развивают небольшую громкость и по старости динамики у них дают небольшой дребезг и хрип.
Однако, дребезг и хрипы это беда всех винтажных колонок такого древнего возраста.
А небольшая громкость S-30B связана в основном с их малыми размерами, с маленькими динамиками.

Разумеется, испорченный современными мерзкими колонками слух аудио энтузиастов отторгает S-30B. У которых нет привычного вывернутого звука брендовых колонок. Этот вывернутый звук по привычке кажется нормальным и всё иное непривычно.
До прослушивания чаще не доходит. Ведь аудио энтузиасты "знают", что S-30B - "плохие".

Добавление: - все достоинства S-30B присущи до тех пор, пока они в заводском состоянии.
Переделанные, "улучшенные" - это уже хлам.

sash.0594
Отправлено: 29 Января, 2018 - 06:41:14
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Александр, если я заменил разрушенные поролоновые трубки фазоинверторов на картонные, поставил рёбра жесткости под отверстием для 10гд34 и между отверстием для него же и пищалкой , распорку между передней и задней стенкой, а так же заменил дребезжащую панель - которая служит основанием для разд. фильтра - на берёзовую фанеру 10 мм. то это плохо ? Да ничего подобного ! Теперь домашняя дискотека проходит на "Ура! " Без хрипов и дребезга задней панельки.
Жаль , что не имею возможности предоставить для прослушивания свои S30B Далековато ).

Redcat
Отправлено: 29 Января, 2018 - 07:25:00
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 DIV пишет:
искажения просто так не убрать

Доброе утро!

Причина искажений-то не найдена.

Вы говорите:
 DIV пишет:
Через ушной выхлоп искажений нету, но звук...оставляет желать лучшего

"Насколько я разбираюсь в канатах" Радость , ушной усилитель на звуковой карте берет сигнал с линейного выхода. Парадокс, однако, учитывая, что перегрузка входным сопротивлением усилителя невозможна.
Пропадают ли искажения, если программным регулятором уменьшить громкость, компенсируя мощность регулятором унч?
Ну, и, если нет осциллографа и понимания схемотехники, то можно при помощи какой-либо программы, измеряющей параметры звуковых устройств, замерить искажения асуса, соединив ее линейный вход с линейным выходом.

И еще - межблочный кабель... как поначалу сам уважаемый хозяин Форума Александр, да, думаю, и многие Форумчане, я в свое время с пеной у рта доказывал невозможность влияния куска провода на качество звука. Но ткнули носом, я и заткнулся. Кабель был, кстати, Запорожцева-Клячина. В общем, купил его на вторичке случайно, доволен, как слон. И это не реклама, а констатация факта. Кстати, подобный Вашему эффект может быть из-за применения посеребренных проводников в межблочнике.
(Добавление)
 sash.0594 пишет:
то это плохо ?

Ваши переделки не касаются концепции этих АС. Особенно хитрого их фильтра. А Александр говорит об этом.

Есть, к примеру, еще одна хорошая Ас - 15АС-109. Ее пластиковая "морда" там неспроста, убираешь ее - и АЧХ колонки корёжится. А ручонки-то тянутся её убрать из-за эстетических соображений.

sash.0594
Отправлено: 29 Января, 2018 - 07:59:30
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: Дек. 2008  
про кабель - в частности для АС - сплёл как то косичку - 4 провода в изоляции, 0,75 мм квадратных каждый (провода советские , из R-аппарата межблочный кабель раздербанил Хорошо ) , вроде приличное сечение в сумме , но что то не так. Теперь думаю - лучше одиночный, многопроволочный иметь , может даже избыточного сечеия . Это будет лучше ! , нежели косичка из N-проводов

DIV
Отправлено: 29 Января, 2018 - 09:15:46
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Всем доброге утро.
Причиной искажений является интеграция А#238 в "сумматор", уровень громкости прямопропорционален громкости искажений. Замена на стоковый полностью избавляет от них, но звук.. я писал. Вывожу через АСИО по этому програмная часть остается рядом, но для страховки пробовал еще 5 режимов, эффект одинаков. межблочник AudioQuest Green 1.5м.
И вроде как, ушной усь почти никакого отношения до обвязки аналога не имеет, даже советуют (IXBT) в стоковом режиме с ушного звук брать, он приятнее чем с аналога - вчера убедился.

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.