На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: S-30 b похрипывают вч.
sash.0594
Отправлено: 30 Января, 2018 - 04:53:03
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Ну да , и заняться отслушиванием направления проводов ..

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Января, 2018 - 05:22:39
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22678
Дата рег-ции: Март 2004  
Очень глубокая ирония.

Что Вы делаете на нашем форуме, если всё знаете?

sash.0594
Отправлено: 30 Января, 2018 - 06:13:54
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Где я сказал - что я всё знаю ????
Александр , вот если устроить СЛЕПОЕ прослушивание двух пар S30, одну - в хорошем , заводском состоянии , а вторая моя - после мелкого ремонта и тюнинга - оклейка стенок войлоком , установка распорок, переклейка пыльника на 10-гд34 наизнанку - пропитка его лаком для увеличения жёсткости(теперь он опирается на каркас ЗК.

И что , если в результате прослушивания вы отдадите предпочтение моей паре ?

Вы по прежнему будете утверждать , что заниматься усовершенствованием серийных АС не стоит - ?
Я вот лично ОЧЕНЬ сомневаюсь , что при изготовлении S30 учитывалось влияние сорта фанеры на конечный результат. И что производились какие то изменения в фильтре при поступлении другой партии фанеры или при смене поставщика фанеры , при смене клея и т.д ..

tchr
Отправлено: 30 Января, 2018 - 08:27:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1156
Дата рег-ции: Сент. 2013  
sash.0594, наверное с таким же рвением и с пеной у рта доказываете на кухонных посиделках, что бога нет?
К чему ваш пассаж про провода был? Непонятно...
Вам нравится после переделки, вы фильтра свои под фанеру подстроили, ну и чудненько. Навязываться ни к чему. Здесь все всё понимают и понимающе улыбаются.

DIV
Отправлено: 30 Января, 2018 - 10:39:15
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июль 2013  
Ув, Nick_V, Вы имеете, что-то на примете, проверенное? Нужен выход с компа, вся аудиотека там..

Nick_V
Отправлено: 30 Января, 2018 - 13:14:15
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 209
Дата рег-ции: Февр. 2017  
DIV, проверенное без компромиссов - цап с USB входом от ZKI, но это довольно дорого, и еще есть ограничение по длине usb кабеля - компьютер должен быть неподалеку от аудиосистемы, что не всегда удобно. У меня тоже вся аудиотека в компьютере, решение - отдельный микрокомпьютер на базе raspberry pi с цапом allo boss. На основном компьютере поднят NAS, папка с музыкой видна в локальной сети. Очень удобно и играет замечательно. Цена вопроса около 160 долларов включая линейный блок питания.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Января, 2018 - 15:12:31
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22678
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый sash.0594,

Это рассуждения от неопытности.

Для неопытного человека, если он не творческий музыкант, который реагирует на ритмику и интонации, всегда кажется "лучше" тот вариант звучания, который чище, яснее, прозрачнее, комфортнее, фундаментальнее.
Поэтому Вам кажется. что стало лучше.
Если, конечно, первоначальный вариант Вашей пары колонок не был настолько испорчен, что слушать из-за дребезга было нельзя.

Я сам долго был таким же поверхностным в слуховой экспертизе.

А уж над выслушиванием проводов смеялся так же зло, как все малоопытные люди.

Дилетантизм в аудио экспертизе лечится только практикой. И то, если имеется искреннее желание разобраться, которое сильнее "эго".
Эго (амбиция) требует доказывать себе и другим, что ты уже сейчас разбираешься и объективен. Поэтому очень мешает прозрению из состояния неведения.
(Мне было больно признавать своё быдлячество в аудио экспертизе в своё время, когда, преодолевая самолюбие, я учился у опытных меломанов).

Для специалистов по созданию колонок уже лет 80 известен факт изменения АЧХ от толщины стенок корпуса АС.
Поэтому настройка фильтров по наилучшему звучанию делается в том корпусе, который будет тиражироваться на фабрике.
Вы этого не знаете, неуважительно относитесь к профессионалам.
Я тоже в годы своего начального опыта многого необходимого не знал и также неуважительно относился к проблемам конструкции АС. Считая, что хорошее знание физики уже делает меня компетентным. В слуховой экспертизе я был обычный профан, как почти все самозваные специалисты аудио форумов и аудио прессы.

Так что, дилетантизм и даже воинствующий упёртый дилетантизм - явление нормальное, обычное, стандартное. И этим Вы никого не удивили.
Ещё один факт такого рода мне не повредит на фоне суммы влияния заблуждений дилетантов на умы аудио энтузиастов.

А вот у Вас есть шанс перейти на другой уровень опыта аудио энтузиаста.
От быдловатого радиолюбительства на уровень неплохого слухового эксперта.
Для этого Вам есть смысл не учить. Вам нечему учить, потому что Ваше нынешнее понимание - это моё понимание 30 ... 35 лет тому назад.
Поэтому я раньше Вас могу сказать, что Вы можете написать на тему аудио.

Вам надо не учить здесь, а слушать, что Вам говорят, и учиться.
Тогда Вам будет польза.
Но можно пойти по лёгкому пути, на который направляет "эго".
Можно оплевать чужой немалый опыт и вернуться в гнилое болото радио любительства с его быдловатыми понятиями о "качественном звучании".

DIV
Отправлено: 30 Января, 2018 - 21:40:31
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Ув. Nick_V, имеются ссылки на ваши предложения? Если не затруднит, конечно. Комп я вынес на балкон дабы полносью исключить его шум. За 7 лет ни разу не пожалел об этом решении, даже не выключаю, не считая отъездов. Находится за 40см стеной, общее растояние до уся в районе метра.

Nick_V
Отправлено: 30 Января, 2018 - 21:46:55
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 209
Дата рег-ции: Февр. 2017  
DIV, (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) купить можно.

DIV
Отправлено: 30 Января, 2018 - 21:57:02
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
allo boss будет лучше твикнутого ессенса? Я немного не понял - он в разобраном виде продается? Голова под вечер уже не сильно варит.

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.