На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    

> Описание: S-30 b похрипывают вч.
Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Февраля, 2018 - 23:34:20
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22554
Дата рег-ции: Март 2004  
Волнующие вопросы затрагиваются, когда делаются широкие обобщения на тему "фирма, технологии".
Неизбежно это вызывает отклик, споры.

sash.0594
Отправлено: 02 Февраля, 2018 - 10:36:16
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: Дек. 2008  
 Alexandr Klyachin пишет:
Волнующие вопросы затрагиваются, когда делаются широкие обобщения на тему "фирма, технологии".
Неизбежно это вызывает отклик, споры.

Да , Александр , это так .
вот я насколько знаю - Сырицо, Крылов - выкладывают описания своих АС , и вроде они тоже занимаются производством АС ? А почему бы Вам не выложить описания "архивных" АС , т.е - которые Вы уже не делаете ? Меня например очень интересует D1, конечно есть прообраз - переделка Шоровым 10МАС1М - 10ГД30 + 2ГД40, но Ваш опыт - как Вы согласовали 2ГД40 + Бейма 10" тоже очень интересен . Ведь D1 уже не производится ?

(Отредактировано автором: 02 Февраля, 2018 - 10:36:54)

konsellf
Отправлено: 02 Февраля, 2018 - 11:13:49
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Недавно кажется ещё сам Александр писал что для D1 и D2 производятся динамики

Alexandr Klyachin
Отправлено: 02 Февраля, 2018 - 14:03:34
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Я не публикую свои эскизы и схемы.

По опыту оказалось, что материалы используют иногда технические воры для своих интересов. Одновременно проявляя скрытую или явную враждебность, иногда шантажируя нас.

Пусть хотя бы один экземпляр изделия купят и разбирают. Так менее мерзко реализуется их подлость.
Даже когда происходит факт воровства такого рода и вор не реализует напрямую враждебность (акт присвоения результатов чужой работы уже есть форма враждебности), всё равно крайне отвратительно для авторов работы.

Из-за этого лишаются информации честные радиолюбители.

alexey__
Отправлено: 03 Февраля, 2018 - 10:11:05
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 432
Дата рег-ции: Окт. 2014  
 Alexandr Klyachin пишет:

Пусть хотя бы один экземпляр изделия купят и разбирают

Думаю все равно не получится, кроме умения паять нужно еще и восприятие музыки.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Февраля, 2018 - 15:28:04
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый alexey__,

Это верно.

Однако, отниматели результатов чужого труда - это деловитые люди.
И они адресуют свою продукцию и амбиции не к малочисленной подгруппе меломанов, а к значительно более ёмкой части потребительской массы. К аудио филам и к слушателям "осциллографом и мозгом".
При этом, хотя главная, весомейшая искорка наших находок состоит в передаче музыки, но в наших изделиях есть неплохие решения для получения хороших аудиофильских свойств звучания.
И есть в наших изделиях неплохие зацепки для умельцев столбить свою делянку патентами, публикациями, рекламой. С раздутием, развешиванием напоказ технических кишков и принципов (чаще - пустопорожних и надуманных во всей аудио индустрии), столь хорошо применяемых маркетингом для зомбирования потребителей.
Своих идей не хватает у отнимателей чужого. Им не посылается таких подарков из-за тотальной деловитости. Вот и хватаются за каждую свежую идею, даже за самую сомнительную, чтобы хоть какую то легенду вокруг себя раздуть в виде интеллектуальной собственности.
Например, у меня был один ошибочный тезис, высказанный устно, адресно, и на форуме много лет тому назад. Его присвоили два производителя, как свою интеллектуальную собственность.
Я ошибся. А они на этом тезисе строят свои пояснения о продукции.

У трудящихся искренних творческих людей всегда есть, что отобрать силами акул и акулят.
Это неизбежно и это крайне неприятно.

sash.0594
Отправлено: 04 Февраля, 2018 - 14:22:31
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: Дек. 2008  
 Alexandr Klyachin пишет:
Уважаемый alexey__,

Это верно.

Однако, отниматели результатов чужого труда - это деловитые люди.
И они адресуют свою продукцию и амбиции не к малочисленной подгруппе меломанов, а к значительно более ёмкой части потребительской массы. К аудио филам и к слушателям "осциллографом и мозгом".
При этом, хотя главная, весомейшая искорка наших находок состоит в передаче музыки, но в наших изделиях есть неплохие решения для получения хороших аудиофильских свойств звучания.
И есть в наших изделиях неплохие зацепки для умельцев столбить свою делянку патентами, публикациями, рекламой. С раздутием, развешиванием напоказ технических кишков и принципов (чаще - пустопорожних и надуманных во всей аудио индустрии), столь хорошо применяемых маркетингом для зомбирования потребителей.
Своих идей не хватает у отнимателей чужого. Им не посылается таких подарков из-за тотальной деловитости. Вот и хватаются за каждую свежую идею, даже за самую сомнительную, чтобы хоть какую то легенду вокруг себя раздуть в виде интеллектуальной собственности.
Например, у меня был один ошибочный тезис, высказанный устно, адресно, и на форуме много лет тому назад. Его присвоили два производителя, как свою интеллектуальную собственность.
Я ошибся. А они на этом тезисе строят свои пояснения о продукции.

У трудящихся искренних творческих людей всегда есть, что отобрать силами акул и акулят.
Это неизбежно и это крайне неприятно.

А вы не занимаетесь плагиатом - эксплуатируя идею инж. Шорова ??? 10ГД30 + 2ГД40 ??? Или может вы отчисляете деньгт вдове Шорова или его наследникам ? Вряд ли .

Кот Антон
Отправлено: 04 Февраля, 2018 - 14:29:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 7604
Дата рег-ции: Апр. 2005  
sash.0594,

Какая связь вообще не пойму?

Или сказать уже нечего?

Krendel
Отправлено: 04 Февраля, 2018 - 14:39:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2201
Дата рег-ции: Февр. 2005  
sash.0594, а Вы отчисляете деньги наследникам изобретателя колеса?

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2011 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

konsellf
Отправлено: 04 Февраля, 2018 - 15:36:11
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Разговор повернул не в то русло. Уважаемому sash. 0594 наверно больше заняться нечем. У Александра своё видение и я тоже с ним согласен. О каком плагиате вы говорите когда головки разные, я про Шорова. Вы на форуме уже давно и сколько раз уже было сказано что тут нет консультаций по самоделкам. За этим лучше сходить на другие форумы

(Отредактировано автором: 04 Февраля, 2018 - 15:41:11)

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.