На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Андрей из Калуги
Отправлено: 21 Февраля, 2018 - 18:16:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 844
Дата рег-ции: Май 2014  
Да ладно вам, придумаете, АС нюхать.
Даже если они и пахнут, ничего с этим не сделаешь. Когда-нибудь выдохнутся.
"Девушки сняли колготки и в городе запахло весной", вот что скоро будет, весна Ха-ха .

Кот Антон
Отправлено: 21 Февраля, 2018 - 18:49:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 7606
Дата рег-ции: Апр. 2005  
 Comdir пишет:
АС производства ZKI нужно брать только в натуральном шпоне! Таки уникальные вещи не нужно удешевлять за счет отделки. Все-таки они еще и немножко мебель, и украшение интерьера.

При продаже изделия в виниле б/у можно потерять несколько больше сэкономленной суммы при заказе нового изделия.

Потому-то потертости на шпоне и потертости на виниле - разные вещи.

Vadim Komaroff
Отправлено: 21 Февраля, 2018 - 19:39:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3060
Дата рег-ции: Май 2005  
В общей сложности у меня было в 3 новых АС Клячина, - все отделкой винила, запах чуть был, но потом прошел (был не больше месяца, похож на появление любой новой мебели в квартире). Он немного приятный. Еще помню, что коробки очень приятно пахли.

Но сами АС в близи не пробовал нюхать, возможно запах чуть чуть есть. Приду домой, попробую. Главное, чтобы когда вы находитесь в комнате, чтобы он не ощущался.

Обоняние у меня - норм, заморачивался с покупкой парфюма на Ebay, так как часто подделывают (и в крупных магазинах других стран - тоже подделывают)

P.S. Пахнуть может упаковочный материал, но он в коробках.

(Отредактировано автором: 21 Февраля, 2018 - 19:45:59)

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

tchr
Отправлено: 21 Февраля, 2018 - 22:49:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1119
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Кот Антон пишет:
 Comdir пишет:
АС производства ZKI нужно брать только в натуральном шпоне! Таки уникальные вещи не нужно удешевлять за счет отделки. Все-таки они еще и немножко мебель, и украшение интерьера.

При продаже изделия в виниле б/у можно потерять несколько больше сэкономленной суммы при заказе нового изделия.

Потому-то потертости на шпоне и потертости на виниле - разные вещи.

Ибо винил покоцал - так покоцал. А шпон - хоть бы хны. Если не вздулся, разумеется.

Mozg
Отправлено: 21 Февраля, 2018 - 23:42:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1248
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Когда-то давно я купил себе Микролаб Соло2. Они жутко воняли копченой рыбой.

Я очень хорошо помню этот запах, запах из детства: когда-то давно, еще в конце 80-х годов, отец вернулся из долгой командировки в некий южный регион нашей необъятной и помимо сломанной ноги привез несколько килограмм черешни и настоящий аутентичный шеш-беш, в который была упакована здоровенная копченая рыбина. Прошло много лет, но вот этот запах - смесь запаха дерева, лака и копченой рыбы - я помню до сих пор.

Так вот Соло-2 пахли так же. У меня вся комната была пропитана их запахом. Прошло несколько месяцев, запах стал ослабевать, но если поддать громкости, то фазоинверторы все равно выдували этот запах. Так продолжалось пару лет, пока я не устал от попыток добиться звука от Соло-2 и не поставил вместо них ОЯ на 4ГД-35 от Аккорда. А потом уже купил Бронзы, нашел этот форум и понеслась...

А те Соло-2 так и остались в семье, подарил я их. До сих пор попахивают, если нос в фазик засунуть и Пендулюма включить.

tchr
Отправлено: 22 Февраля, 2018 - 00:24:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1119
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Mozg, зря Вы так. Соло1 у меня до сих пор стоят у компа. Нормальные колонки. С регуляторами сзади, убирающими любую дурь.
Соло два были похожи на них, но похуже. Видать, фильтры были уже с учетом на хифи российский.
Соло3 - клиника.
А дальше пошли с отдельным усилком - те вообще без комментариев. Это был славный 2005 год.
Не воняли ни одни. Повезло.

Mozg
Отправлено: 22 Февраля, 2018 - 02:09:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1248
Дата рег-ции: Дек. 2004  
tchr, мы с Моусе уже несколько лет назад обсуждали сие. Я подозреваю, что мне попались колонки из неудачной партии (китайцы же), потому что при общем совпадении взглядов на звук (а иначе что мы на этом форуме делаем?) иметь настолько диаметрально противоположные взгляды на акустику нельзя.
У Соло2 Мк2, которые у меня были, не было середины. Вообще. Точнее, она была, АЧХ вроде как весьма ровная без заметных перегибов и формально они звучат хорошо (цитируя Александра - "тестовые сигналы отрабатывают" ), но детальность нулевая. Мои Соло... Как бы сказать... Доносили информацию о том, что певец проговорил такое-то слово в такой-то тональности.Ни обертонов, ни послезвучий - ничего. Как будто нормальные колонки обмотали войлоком и увеличили громкость для получения того же звукового давления. Никаких нюансов, никаких эмоций. Просто поток информации, причем самой базовой. Речетатив. Получать удовольствие от музыки на них я так и не смог.
Впрочем, пару лет назад я их чинил (там БП вышибло, менял диоды и конденсаторы выпрямительные) и после починки активную колонку подключил к ДАК5, послушав пару минут - вроде было неплохо. Не знаю, то ли минимально нормальные кондеры в БП дали эффект (поставил Jamicon, чуть-чуть увеличив емкость, ЕМНИП, вместо 4700 воткнул 6800), то ли нормальный источник, но вот того ужаса, из-за которого я сменил их на колонки от Аккорда, не было. Надо будет с нормального источника послушать как-нибудь ради интереса...

Соло1 никакого поколения ни разу не слышал, так что не могу сказать про них ничего, увы.

(Отредактировано автором: 22 Февраля, 2018 - 02:10:34)

massa69
Отправлено: 23 Февраля, 2018 - 23:31:33
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2017  
Год полета с B2SE в виниле.
Вообще не пахли. Если только не принихиваться, целуя их при перестановках и на ночь.
Новые сперва диван, потом другая мебель в комнату, где стоит система, изготовленные так же на заказ в течение года, пахли не более нескольких дней. Там правда уже шпон и пластик.
Так что получше проветривайте и не разрешайте жене замазывать царапки лаком для ногтей)

(Отредактировано автором: 23 Февраля, 2018 - 23:39:55)

-----
B2SE, SBA-L, CD-2, Iconbit прошивка r11725, все провода ZKI

Страниц (2): « 1 [2]
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.