На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Продолжение
Alexandr Klyachin
Отправлено: 25 Октября, 2018 - 20:02:41
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23734
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый alanpetr,

По моим сведениям Вы пока что первый желающий на акцию по стойкам.
Необходимо дождаться других желающих.

mouse
Отправлено: 26 Октября, 2018 - 10:34:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16042
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
У меня есть две пары черных стоек. Новых, запечатанных. Могу коу-нибудь продать.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Lightiger
Отправлено: 21 Декабря, 2018 - 09:43:05
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Позволю себе ряд наблюдений по поводу М-2018

Небольшое отступление. Любой слушатель музыкального материала имеет своё представление об идеальном звучании. Это зависит от приобретаемого опыта, имеющейся аппаратуры и т.д. Для кого-то бумбокс это самое лучшее из того что доступно, для кого-то элитные АС соседа и т.д. Поэтому уровень так сказать искушённости у всех разный. У уважаемого маэстро он несомненно выше многих и нет оснований не доверять (иначе, что мы здесь делаем и обсуждаем), у школьника с плеером в ушах значительно ниже, ну и т.п.

За себя скажу, что для меня на сегодня, как это ни странно прозвучит для многих - это звук из смартфона (не буду называть бренды, чтобы не сочли за рекламу) со встроенным четырёхканальным ЦАПом уровня дорогой стационарной аппаратуры, хорошим адаптивным под импеданс предусилителем и недешёвыми наушниками, не идеальными по всей АЧХ, но уникально хорошо передающими СЧ, особенно вокал. Слушая на таком комплекте разный материал, он звучит очень эмоционально и в то же время безумно мягко, обволакивающе, вовлекая в любое произведение, что называется «до мурашек». Даже знакомые композиции хочется слушать заново. Суть в чём, хочу сказать, что мой уровень понимания не самый низкий. И вобщем выше этого (для меня безусловно) сочетания, пока я ничего лучше не слышал и принимаю это пока за свой эталон.

Имея в наличии разные АС, усилители, слушая другие варианты, мне не удалось получить тех эмоций, тех резонансов души/чакр/чего угодно, которые я слышу в моём эталоне. Это невозможно перепутать. Когда ты слышишь плоскую безэмоциональную музыку (с хорошими НЧ,СЧ,ВЧ) но понимаешь что это не то - нет того кайфа на пиках эмоциональных кульминаций некоторых ярких произведений. Думаю, многие меня поймут.

Короче. Получил М-2018, подключил к ресиверу Пионер, первые дни вслушивался. Нравилось, затягивало. Даже хотел написать отзыв такой: АС наркоманские, хочется слушать и слушать. Из недостатков: проглатывает оконцовки музыкальных фраз, не слышу интересной детализации, которая есть при иных сочетаниях. Претензий по АЧХ нет никаких, всего достаточно, ничто не выпирает в смысле частот (прошу простить за меломанские термины).

Слушал пару месяцев музыку, смотрел кино с Долби ДТС ХД и т.д. Но стал себя ловить на мысли, что того кайфа, что я слышу в наушники - нет. Имея тот же прекрасный источник с хорошим квадро ЦАПом, понимал, что дело должно быть в усилителе. Т.к. в начале тракта тот же кайфовый источник сигнала, а на конце идеальные АС. Ну, может ещё провода, чем можно пренебречь. Но был и маленький червячок сомнений, что АС не идеальны.

В закромах валялись 2 самодельных усилителя. И всё руки не доходили их попробовать. Один на очень дорогих микросхемах вроде бы «тексас инстрамент» с охрененно линейной АЧХ в гигантском диапазоне и микроскопическими, почти нулевыми искажениями (пожалуй, лучшее что можно найти, заказывал из штатов). И второй, собраный на той же микросхеме, что ТА2, с завышенным напряжением, и, уже не помню, ещё какими-то нюансами, которые делал при сборке для улучшения звучания, ориентируясь на опыт всех, кто работал с этой микросхемой, в т.ч. и наши форумы.

Поключил первый. Включил самые яркие моменты (БГ кстати неплохо последний альбом в т.ч.). Звук плоский, пожалуй хуже, чем Пионер.

Подключил второй – вот оно. Залип. Вибрации чуть другие, но кайф есть. Вобщем нужно время для осмысления.

Вывод: АС хорошие. ТА2 похоже то что надо под них, т.к. мой усилитель к нему близок. Одна из особенностей АС - удивительно сбалансированно играют также и на низкой громкости.

Пока послушать некогда номально. Вобщем продолжение может последовать… если кому интересно.

(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2018 - 10:03:17)

Евгений С_
Отправлено: 21 Декабря, 2018 - 10:01:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 647
Дата рег-ции: Авг. 2011  
интересно, как М-2018 всё же с ламповыми играет?
мне очевидно, что настройка была на ТА2, но ведь нет противопоказаний и к лампе..

-----
\Yamaha-2500\DAC-5\AG-1mk2+Tel-E88CC\M-2018\SW-1\

MasterJam
Отправлено: 21 Декабря, 2018 - 10:01:49
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 112
Дата рег-ции: Авг. 2016  
Lightiger, для достижения максимального удовольствия хорошо бы чтобы в усилители была хоть маленькая, но лампёха. Тогда появится и пластичность, и обволакивание, и мягкость. Выбор усилителя зависит от любимых стилей прослушивания и финансовых возможностей. Для рока и метала, возможно, вместо бюджетных ламповых моделей лучше будет гибрид AG1, чтобы сочетались мягкость лампы и жёсткость транзистора. Потом ещё звук зависит от источника и ЦАПа. В общем, хорошие колонки зазвучат хорошо только тогда, когда к ним будет собран хороший тракт целиком, с проводами.

-----
Steinberg ur28m > AG-1 > B2SE

Lightiger
Отправлено: 21 Декабря, 2018 - 10:13:44
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Не сомневаюсь, что провода и всё такое - это хорошо. Это очень тонкие вещи. Я пока до них не дошёл. Я поймал ниточку понимания кайфа музыки и пытаюсь её развивать. Следующим шагом будет понимание того что для меня лучше, наушники или этот усилитель с АС (источник не меняю, очень нравится). Если АС с усилителем не дотянут до наушников, буду "допиливать" проводами, может тот же усилитель поменяю. Провода лучше отслушивать на идеальной системе, мне кажется.

По поводу какая аппаратура какой жанр лучше играет, в корне не согласен. Хорошее сочетание с лёгкостью переваривает всё. Мой идеальный (для меня) комплект делает именно так. И рок, и классика, и попса - всё звучит интересно и сбалансированно. Просто хочется слушать, даже те жанры, которые не очень нравятся.

Про лампу подумаю. Просто пока не знаю, куда её можно воткнуть. Предусилитель разве что.

(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2018 - 10:23:52)

tchr
Отправлено: 21 Декабря, 2018 - 11:13:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1356
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Не стоит ориентироваться на звучание в наушниках - никогда большая система не будет играть, как наушники, мне кажется. Можно попробовать найти преимущества большой системы - их полно, вместо постоянного сравнивания со звуком ушей. Здесь чисто вопрос привычки. Я сам через это проходил.
Может стоит поработать над комнатой. У автора М2018 в его лаборатории звук такой, что закачаешься. Ничего менять не хочется. На тех же колонках и ТА2.

MasterJam
Отправлено: 21 Декабря, 2018 - 11:32:41
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 112
Дата рег-ции: Авг. 2016  
 tchr пишет:
Не стоит ориентироваться на звучание в наушниках - никогда большая система не будет играть, как наушники, мне кажется. Можно попробовать найти преимущества большой системы - их полно, вместо постоянного сравнивания со звуком ушей. Здесь чисто вопрос привычки. Я сам через это проходил.
Может стоит поработать над комнатой. У автора М2018 в его лаборатории звук такой, что закачаешься. Ничего менять не хочется. На тех же колонках и ТА2.

Это точно! Появление системы Клячина в доме за год окончательно отучило слушать музыку по наушникам. Только колонки, или живые выступления, только хардкор!
(Добавление)
 Lightiger пишет:
Про лампу подумаю. Просто пока не знаю, куда её можно воткнуть. Предусилитель разве что.

Колонки Клячина лучше всего звучат с усилителями ZKI. Поэтому если денег мало, то или гибрид, или бюджетки полных ламповиков типа SBA-Lite. Транзистор - это для девочек, слушающих на Айфоне МП3)))

-----
Steinberg ur28m > AG-1 > B2SE

tchr
Отправлено: 21 Декабря, 2018 - 11:40:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1356
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Ну нет, наушники у меня используются постоянно - вынужденная мера, когда все спят вокруг. И кайфую с них, как и раньше. Но эталонов из них не делаю. А вот в сравнении с другими большими системами моя для меня эталон. Хорошо Хорошо

Lightiger
Отправлено: 21 Декабря, 2018 - 11:52:41
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Я ожидал такой реакции про наушники. Сам не ожидал, когда первый раз услышал. Более того скажу - это вкладыши (предчувствую вашу реакцию), хотя дома ещё четыре пары нормальных, в т.ч. и мониторных ушей.

"транзистор для девочек"... странно. Это уже деление по принципу из чего сделано, а не как звучит.

А.К. сам говорил, что на ТА2 звук интереснее, чем на лампе (для этих АС). Что это подводит к переосмыслению всей сложившейся (если так можно назвать) идеологии идеальных сочетаний.

Я не берусь судить, т.к. слышал не всё и в т.ч. вы не слышали мой вариант. Собственно закончу тем, с чего начал. У каждого свой потолок (лучший звук) на сегодня. И он может расти. Теоретически кто-то выше остальных, но это неизвестно ни ему, ни остальным. Хотя.. мнение может и отличаться, опять же теоретически. Но мы все где-то в одном направлении гребём. К советам прислушаюсь.

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.