На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   

> Описание: Самые недорогие мониторы нового поколения
Dal
Отправлено: 19 Февраля, 2019 - 07:56:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2983
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Mishar,

Цитата:
Бред? Вам было бы лучше сказать "простите, я не понял".

Я всё понял. Для меня неторые люди видны как микроб под микроскопом. Улыбка
(Добавление)
Заочно сравнивать 3гдш со всей продукцией Seas и выносить утвердительный вердикт, это уже не делетантство. Это полное невежество граничащее с тупостью.

Mishar
Отправлено: 19 Февраля, 2019 - 22:31:33
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
 Dal пишет:
полное невежество граничащее с тупостью.

Любой человек прежде всего ВСЕГДА говорит о себе. Даёте кому-то совет? Так запишите на бумажку то что Вы говорите, непременно Вам этот же совет намного нужнее. Ставите кому-то вердикт - это Вердикт прежде всего Вам. Любой человек стремящийся к развитию и самопознанию может из личного опыта найти что так и есть.

Про Seas могу признать, это моя личная персональная непереносимость, особенно не выношу когда на ВЧ динамики Seas подают широковатый диапазон, таких АС много слышал. Кроме АС на алмазных пищалках.

Задело про 3ГДШ?

Такие динамики стояли в переносных кассетных магнитофонах в эпоху, когда в музыке люди находили нечто большее чем сейчас. Простые встроенные усилители, никаких фильтров и секретных напылений с краскопульта, а
мы получали настоящее удовольствие от прослушивания аудиозаписей. Сейчас мало у кого есть техника, способная подарить ТЕ САМЫЕ ЧУВСТВА.

Наверное нет смысла, да и не уместно в этой ветке, пытаться разбирать тему ближе к технической сути. Особенность конструирования технике уровня "высший пилотаж" в том, что все главные секреты прямо перед носом, а их никто не видит.

По поводу темы, MPS, всех поздравляю с новой доступной АС!
за такие деньги такой акустики не было и, наверное, не будет. Ловите момент! И SEAS в диапазоне от 5кГц хорош даже для таких дотошных слухачей, которым всё не так)))))

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Comdir
Отправлено: 19 Февраля, 2019 - 22:59:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3705
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Mishar пишет:
Сейчас мало у кого есть техника, способная подарить ТЕ САМЫЕ ЧУВСТВА.

Разумеется! Тогда само наличие подобной техники давало 90% тех самых чувств. Эпоха дефицита! Плюс маркетологи-продвигаторы еще не наплодились и не передушили разработчиков.

Mishar пишет:
SEAS в диапазоне от 5кГц

Вы - аудиофил, батенька. Хорошо

Dal
Отправлено: 19 Февраля, 2019 - 23:00:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Mishar,

Seas выпускает динамики с 1948 года, именно под брендом Сеас с 1956-го.
Уверен, что даже среди сотрудников фирмы нет таких людей, которые в живую видели все выпущенные динамики, не то что слышали. Ещё раз, как можно сравнивать все динамики этой фирмы с 3гдш?

Цитата:
за такие деньги такой акустики не было и, наверное, не будет.

Очередная попытка неумело лизнуть просто умеляет. Какой такой? Улыбка
Лично я слышал эти АС, поэтому по праву оставил положительный отзыв.

Кот Антон
Отправлено: 19 Февраля, 2019 - 23:03:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7766
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Через меня прошла значительная часть модельного ряда ZKI разных времён. SEAS ведь у меня относительно недавно. До этого стояли великолепные N-1 с круглым отечественным СЧ.

Покупал в подарок M-2011. У товарища много лет RC. Слушал VO, V-1, V-2, M-2018.

При условиях возможностей Александра как творца - колонки на овальных СЧ действительно сильно превосходят колонки на современных недорогих динамиках.

Но когда Александр берет в руки динамики верхних серий, будь то Seas или Scan Speak - получаются бескомпромиссные изделия, к которым можно только «условно» приблизится.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Dal
Отправлено: 19 Февраля, 2019 - 23:59:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
У меня были АС на динамиках Seas с кобальтовыми магнитами, прекрасно пели.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 20 Февраля, 2019 - 00:17:28
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23466
Дата рег-ции: Март 2004  
Модель колонок на одинаковых динамиках, да что там, одна и та же колонка при разнице в настройке в неизмеряемые доли дБ, в одной настройке передаёт магию, не оторваться от музыки. В другой настройке, отличающейся на неизмерямый мизер (аудиофил звуки услышит те же самые), фигню из музыки делает. Профанацию и клоунаду.
Например, в композиции Френсиса Гои, в самом начале есть взлёт эмоций, созданный музыкантами, дающий образ праздничного салюта. При изменении настройки фильтра, невидимом по микрофонным измерениям, этот образ праздничного салюта превращается в явное усилие музыкантов передать позыв неутолимой рвоты.
А вы пишете про динамики, которые поют или не поют.

Динамики всегда мешают настройщику, потому что обладают разными АЧХ, направленностью, разными АЧХ импеданса (это дополнительно затрудняет коррекцию АЧХ фильтрами) и поэтому не подчиняются динамики лобовым мерам по балансировке АЧХ всей АС. Эта специфическая многофакторная оптимизация "непослушных" динамиков с их сложным взаимодействием, накладывает тем большие "гири", тяжесть в настройке, чем чувствительнее уровень реакции настройщика на образы музыки.

Относительно легко настройка даётся технически грамотным энтузиастам, которые являются, извините за выражение, мyдвинами по отношению к пониманию смысла музицирования и восприятия музыки.
Что греха таить, я тоже поработал целый период времени в режиме и мировоззрении такого технического "знайки", на сапожном уровне слуховой экспертизы. Когда слушают натуральность, эффект присутствия, детальность, прозрачность, воздух, локализацию, сцену. И думают о себе, что работают зрело и квалифицированно.

Проще всего искать натуральность звуков гамм. Не парясь насчёт передачи образов музыки. Так делают аудиофильские конструкторы.
Поприличнее разработчики уже отличают минорные настроения музыки от мажорных.
И даже не допускают переделки Кармен сюиты в танец Гопак, чем страдает дебильный , но суръёзный (на деле - курьёзный) современный хай фи и хай энд.
Однако, отличать простые базовые эмоции музыки - это лишь начало пути к умению настраивать свои модели для приемлемой передачи всего богатства образов музыки.
Жизни не хватит, чтобы натренироваться на полный успех этой тяжелейшей работы.

Mishar
Отправлено: 20 Февраля, 2019 - 01:32:02
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
 Dal пишет:

Очередная попытка неумело лизнуть просто умеляет. Какой такой?

У Вас нет достоинства! Улыбка

Если был бы хоть грамм чести, Вам бы скорее пришло в голову что речь о небывалом соотношении цена/качество и печальной ситуации на рынке, когда цена изделия впритык к его себестоимости и что работа высокой квалификации в денежном выражении обесценена.
(Добавление)
 Comdir пишет:
Тогда само наличие подобной техники давало 90% тех самых чувств. Эпоха дефицита!

Я тогда не в том возрасте был, чтобы понимать как круто иметь технику Улыбка
Кайфовал именно от музыки
Да кайфово играло с кассет!!! Вы наверняка это помните!

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Dal
Отправлено: 20 Февраля, 2019 - 07:41:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Mishar,

Цитата:
цена/качество

Что бы говорить о качестве, изделие надо изначально оценить, а именно послушать для начала.
А то отять получается, я сам не слышал но мне тут напели.

Цитата:
У Вас нет достоинства !

Улыбка
Хвалить колонки прилюдно на форуме, а потом писать:

Цитата:
Фигня это всё про новую настройку
Свои сосиски доктор пока не переплюнул
Из современного только D2 на уровне
ИМХО, конечно

Затем просить удалить сообщение под предлогом того, что Клячин читает личную переписку.
Нет Мишар, не читает, по себе других не судят.
Мне не приятно когда такое пишут, я знаком с этим человеком уже давольно давно. И дело здесь далеко не в аудио колонках усилителях и т.п. Мы на мир смотрим примерно под одним углом, он мне интересен и симпатичен как человек.

(Отредактировано автором: 20 Февраля, 2019 - 07:42:52)

Comdir
Отправлено: 20 Февраля, 2019 - 10:34:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3705
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Цитата:
Фигня это всё про новую настройку
Свои сосиски доктор пока не переплюнул

Это, кстати, вполне объяснимое и мне лично понятное мнение.
Его очень непросто "перешагнуть", требуется смелость признать, что тебе есть еще куда расти и развиваться в слуховой экспертизе и в оценке слышимого.
Это не просто, если считаешь себя уже сформировавшимся знатоком.
А то вдруг раз, и оказывается, что ты всего лишь Крючков в фильме "Трактористы", который поставил ногу на гусеницу трактора с троящим четырехцилиндровым двигателем и авторитетно выдает заключение: "Пятый цилиндр"!

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.