На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   

> Описание: Самые недорогие мониторы нового поколения
Alexandr Klyachin
Отправлено: 21 Апреля, 2019 - 02:17:46
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23668
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Oleg_msk,

Спасибо за интересный отзыв.

Mozg
Отправлено: 26 Мая, 2019 - 20:57:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1735
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Вполне достойные преемники MBV, как мне показалось. По звукам чуть попроще, по эмоциональности - то ли так же, то ли даже получше. MPS звучат чуть грубее и "мозаичней", рисуют толстой кисточкой и акварелью - но абсолютно не ошибаются.
Хоть с учетом вполне небольшой цены, хоть безотносительно её - это действительно отличная базовая модель с классическим "Клячинским" звучанием.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Мая, 2019 - 01:16:52
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23668
Дата рег-ции: Март 2004  
Спасибо!

Согласен с отзывом уважаемого Mozg

Это базовая модель для TA-2. MPS могут правильно подавать любую музыку.
Слушать интересно.

Mozg
Отправлено: 27 Мая, 2019 - 23:13:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1735
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Чуть успокоившись после вчерашнего прослушивания и уложив мысли в голове, хочу добавить: фраза о "мозаичности" звучания MPS - это не их недостаток ни в коей мере, а именно характер звучания данной модели. Уверен, что немало людей при прямом сравнении тех же MBV и MPS выберут именно последние.

Barklay
Отправлено: 22 Июня, 2019 - 12:51:43
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Доброго времени всем, давненько не заходил, а тут столько новинок. Читаю про MPS, и думаю, могут ли они мне больше зайти, чем мои MBS? После mvv - mbs нравятся больше в целом, более размашистые и при этом более захватывают. Но, иногда ощущается, будто немного не хватает высоких частот, не совсем открытое звучание будто. Хотя, может придираюсь. Остальная часть системы - TA-2, мм-корректор zki, cd cambridge audio 640v2, lenco l75 и голова adc 220x и иногда даже айпад. Интересно, ибо ценник супер привлекательный, можно даже не жертвовать нынешними MBS.

Добавление: не сочтите за аудиофилию, если в кратце мвв более рокерские, а mbs академичные, а слушаю я как то больше рок и метал, хоть и классику бывает)

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2019 - 12:58:29)

TRANSFORMATOR
Отправлено: 22 Июня, 2019 - 14:42:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1071
Дата рег-ции: Июнь 2005  
MBV/MBS
 Barklay пишет:
Но, иногда ощущается, будто немного не хватает высоких частот, не совсем открытое звучание будто

Оно просто тусклое по сравнению с MVV. Но при этом MBV будто останавливают время и меняют пространство во время прослушивания Радость
На любой музыке, от попсы до дэткора. Самые новые модели скорее всего еще лучше по всем параметрам, пока не довелось послушать.

Barklay
Отправлено: 23 Июня, 2019 - 13:49:35
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: Февр. 2010  
 TRANSFORMATOR пишет:
MBV/MBS
 Barklay пишет:
Но, иногда ощущается, будто немного не хватает высоких частот, не совсем открытое звучание будто

Оно просто тусклое по сравнению с MVV. Но при этом MBV будто останавливают время и меняют пространство во время прослушивания Радость
На любой музыке, от попсы до дэткора. Самые новые модели скорее всего еще лучше по всем параметрам, пока не довелось послушать.

Так я потому и смотрю на новые. Махнуть mbs на mvv назад уже была мысль и я ее прогнал, тк все таки mbs интереснее, по многим факторам.

Comdir
Отправлено: 23 Июня, 2019 - 14:31:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3771
Дата рег-ции: Янв. 2006  
MPS достаточно яркие. Никаких разговоров о тусклости или нехватке высоких. Всего в них хватка.
MVV несколько в другом смысле были бодрее в сравнении с MBV. Попроще бодрость. Гармонист рубаха-парень, играю простенько, зато забористо, айда плясать!
МРS ярче без суеты.

tchr
Отправлено: 28 Июня, 2019 - 12:06:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1349
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Уважаемый Barklay, не меняйте MBS ни на что. Это уникальные колонки. Не ищите от добра добра.

Rugfor
Отправлено: 28 Июня, 2019 - 12:49:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1551
Дата рег-ции: Янв. 2014  
При желании приобрести что то я бы тоже mbs оставил бы из за их уникальности. Слушаегь и не понимаешт: а что ж они так штырят.
Новые рм 2019 шагнули вперед по разрешению и тп, но, все таки mbs - это классика, история..

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.