| Alexandr Klyachin |
Отправлено: 20 Мая, 2026 - 15:10:38
|
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 25871
Дата рег-ции: Март 2004
Откуда: Москва
|
Уважаемый Vitka_84,
Я уже задавал этот вопрос: - до оплаты счета с "Аркадой" связь была нормальная, то есть отвечали на вопросы?
Уточняю: - как Вы платили аванс?
Просто через форму сайта Аркады или связывались сначала через почту или звонок по телефону?
Я не покупал у Аркалы динамики очень давно и поэтому не знаю, как сейчас организована оплата.
В своё время я писал на почту, сообщал перечень динамиков.
Мне отвечал Сергей Мандриков, сообщал срок доставки динамиков.
Если их не было в наличии, деньги не брал, пока динамики не приедут в СПБ.
Затем я оплачивал полностью и Мандриков отправлял динамики. |
| |
|
| Mozg |
Отправлено: 20 Мая, 2026 - 15:23:03
|

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2336
Дата рег-ции: Дек. 2004
Откуда: Москва
|
Vitka_84, вы оплачивали именно выставленный счет или просто куда-то перевели деньги по?
Если счет, то есть большой смысл отправить письменную претензию на их юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении. Во-первых, само это деяние очень часто заставляет безответственных продавцов шевелиться куда активней. Во-вторых, в случае, если все пойдет совсем плохо и придется возвращать деньги через чарджбэк или, не дай Бог, через суд - это все равно обязательный этап для решения проблемы. |
| |
|
| Vitka_84 |
Отправлено: 20 Мая, 2026 - 17:52:53
|

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Февр. 2011
Откуда: Уфа
|
Сергей как обычно выслал мне счëт, об оплате я его так же известил.
Так же письмом написал Сергею, что оплачен будет счëт от другого человека, т. к. мне здесь по месту переводы недоступны.
Чек с датой оплаты, фамилиями и прочим, также Мандрикову отослал.
Просил друзей звонить по ихним номерам, трубку не снимают.
В почту писал тоже не один раз.
Мммдда. |
| |
|
| Alexandr Klyachin |
Отправлено: 20 Мая, 2026 - 19:09:22
|
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 25871
Дата рег-ции: Март 2004
Откуда: Москва
|
Vitka_84 пишет: Сергей как обычно выслал мне счëт, об оплате я его так же известил.
Так же письмом написал Сергею, что оплачен будет счëт от другого человека, т. к. мне здесь по месту переводы недоступны.
Чек с датой оплаты, фамилиями и прочим, также Мандрикову отослал.
Просил друзей звонить по ихним номерам, трубку не снимают.
В почту писал тоже не один раз.
Мммдда.
Сергей проявился, как живой человек через почту, например?
Или переписка была через "автоматику" интернет магазина?
Я был недоволен исчезновениями Сергея Мандрикова. Поэтому перестал к нему обращаться.
Нет идей, кроме нелепых предположений о длительных запоях. Или о перерывах на лечение. Но запои всё же короче, чем два месяца или дольше. Так что это не факты, а только недоумение по поводу исчезновений и попытки понять их причину. |
| |
|
| Vitka_84 |
Отправлено: 23 Мая, 2026 - 20:44:33
|

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Февр. 2011
Откуда: Уфа
|
Другой почты кроме vvs@arkada.com у меня нет.
Всегда общались с Сергеем только по этому адресу и всë было в порядке.
Обои телефоны указанные на сайте, так-же молчат.
Неужели в Аркаде сидит 1 человек? Даже у меня в своë время всегда были пара девочек на телефоне, почта приходила с дублированием общего адреса фирмы мне и и моему коллеге, + личная, по тех. вопросам.
Хотелось к осени-зиме порадоваться долгожданной акустике, провести спокойную неделю с любимой музыкой...
По итогу пока в попадосах я и команда уважаемых Мастеров( |
| |
|
| Alexandr Klyachin |
Отправлено: 24 Мая, 2026 - 02:06:00
|
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 25871
Дата рег-ции: Март 2004
Откуда: Москва
|
Уважаемый Vitka_84,
Уточните, пожалуйста, когда Вы последний раз через почту общались с Сергеем.
Именно перед 20 апреля, договариваясь о деталях заказа динамиков?
Или очень давно - годы тому назад?
Если Сергей Мандриков общался с Вами через почту в этом апреле, то есть существенная вероятность, что через 2 месяца после апреля, он "вынырнет" опять и будет доступен.
Много лет назад в Аркаде был главным менеджером Василий.
Очень хороший человек.
Сергей Мандриков ему помогал.
Потом Василий умер. В Аркаде остался только Сергей.
Сергей предложил Вам оплатить аванс или сразу всю сумму?
Обычно он так делал, когда динамики есть в наличии.
Вот ссылка на информацию об Аркаде и Мандрикове:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Если нажать "информация о фирме за одну минуту - показать", будет довольно интересный список сведений. |
| |
|
| Vitka_84 |
Отправлено: 24 Мая, 2026 - 11:41:50
|

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Февр. 2011
Откуда: Уфа
|
Уважаемый Александр, с Сергеем общались 16.04.26 по почте.
Мандриков выставил счëт на полную сумму 6ти динамиков, оплату произвели 21.04.26.
Счëт я ждал тоже достаточно долго, была якобы заморочка с растомаживанием прибывшего груза.
Далее связь пропала.
Буду ждать писем, ребята мои звонят периодически по телефонам.
По инфе в руспроф. спасибо, обращу внимание.(Отредактировано автором: 24 Мая, 2026 - 15:32:57) |
| |
|
| Alexandr Klyachin |
Отправлено: 24 Мая, 2026 - 15:29:56
|
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 25871
Дата рег-ции: Март 2004
Откуда: Москва
|
Уважаемый Vitka_84,
В начале обсуждения Вы писали об авансе в апреле.
Сейчас вижу месяц май в датах переписки и оплаты.
Совсем недавние даты. |
| |
|
| Vitka_84 |
Отправлено: 24 Мая, 2026 - 15:34:08
|

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Февр. 2011
Откуда: Уфа
|
Alexandr Klyachin пишет: Уважаемый Vitka_84,
В начале обсуждения Вы писали об авансе в апреле.
Сейчас вижу месяц май в датах переписки и оплаты.
Совсем недавние даты.
Верная дата апрель месяц.
Отредактировал предыдущее сообщение.
Спасибо. |
| |
|
| Alexandr Klyachin |
Отправлено: 24 Мая, 2026 - 17:00:03
|
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 25871
Дата рег-ции: Март 2004
Откуда: Москва
|
Руководитель нашего производства Константин Запорожцев не разорвал отношения с Мандриковым, в отличие от меня.
Я не могу вспомнить наверняка, но не исключено, что Константин обращался к Манндрикову после моего отказа работать с Аркадой.
Мнение Константина по данному поводу такое:
- когда Сергей Мандриков сможет отправить купленные динамики, он выйдет на связь. Это произойдёт.
Я бы назвал такое поведение Мандрикова, как "уход и выход из подполья".
За много лет я не разгадал причины этого поведения. |
| |
|
|