На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (13): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    

> Описание: Новинка
Alexandr Klyachin
Отправлено: 04 Октября, 2020 - 13:41:36
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24419
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый ANVAR,

Спасибо!

Уважаемый AndyK,

Благодарю за отзыв!

Klimchuga
Отправлено: 05 Октября, 2020 - 18:11:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1986
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 Цитата:
В чём я сейчас убеждаюсь, слушая отличные PM-2019 двух видов, компактные и полноразмерные.

Уважаемый Alexandr Klyachin, скажите, а F-2020 , будут тоже двух видов - компактные и полноразмерные?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 05 Октября, 2020 - 23:26:13
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Klimchuga,

Для создания компактных PM-2019 была причина: - изменение производителем АЧХ НЧ динамиков, хотя и небольшое, вынудило усложнить фильтры.
Вариант убрать усложнение фильтров - изменить объём АС. Это получилось.

Сейчас параметры НЧ динамиков фабрика неплохо стабилизировала. Хорошо бы, если надолго. Под эти динамики созданы F-2020. Поэтому в данный момент нет причин создавать компактную версию.

Klimchuga
Отправлено: 06 Октября, 2020 - 08:33:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1986
Дата рег-ции: Февр. 2011  
уважаемый Alexandr Klyachin, спасибо за разъяснение

kamir
Отправлено: 12 Октября, 2020 - 23:14:08
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 135
Дата рег-ции: Апр. 2004  
К сожалению, я не обладаю столь богатым и точным лексиконом для описания звучания акустики как Александр, но попробую поделиться своими впечатлениями от прослушивания новой модели – F2020

Сначала прослушивания Александр на одних и тех же треках переключал между PM-2019 и F-2020 и мы ставили баллы тем или иным колонкам в зависимости от полученных впечатлений. После того как счет стал 2:0 в пользу новой модели (не сговариваясь Улыбка ) переключать больше не потребовалось. Полностью согласен со словами Александра по поводу различия между двумя этими колонками. PM-2019 очень точно рисует музыкальную картину во всех красках, но в то же время не покидает ощущение, что это мастерски выполненная репродукция, висящая на стене, и ты как будто смотришь на нее со стороны. F-2020, напротив погружает тебя в саму картину, ты становишься участником разворачивающихся событий, которые рисует перед тобой исполнитель.

F-2020 звучат потрясающе эмоционально! Ирина Богушевская поет здесь и сейчас перед тобой и для тебя, ты сопереживаешь каждой ее фразе и каждому слову, до мурашек на коже и комка в горле. Infected mushrooms (большой привет Руслану из Дмитрова, подсадившего меня на эту группу Улыбка ) звучат зажигательно и супер ритмично, как и положено этим одаренным израильским электронщикам. Ну и мои любимцы уello, завораживают своими четкими богато окрашенными тембрально контрастными звуками из которых они мастерски сплетают свою музыкальную историю.

Признаться, я давно не получал таких ощущений от музыки! Понятно, что по сравнению с 15 летними V2V, которые у меня сейчас, добавилась масса деталей в звуках, совершенно другая чистота и точность исполнения. Но главное это непередаваемые эмоции которые дарят эти колонки слушателю!

По результатам прослушивания я заказал новую модель, транзисторный усилитель (для своих V2V которые перейдут по наследству брату), а также DAC5 к своей Rega Planet 2000. Теперь с нетерпением жду своего заказа и надеюсь, что мою 3ю пару F-2020 смогут прослушать как можно большее число почитатели качественной музыки.

Александр и Константин, спасибо вам за многолетний труд и те эмоции, которые мы можем слышать благодаря вам!

-----
F-2020, SA-2 Crazy, DAC-5, TA-2, V2V, ZKI cables, Rega Planet 2000

ZKI-Konstantin
Отправлено: 12 Октября, 2020 - 23:48:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6425
Уважаемый kamir,

Большое спасибо за отзыв и добрые слова.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Октября, 2020 - 00:10:21
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый kamir,

Благодарю Вас!

F-2020 - шедевр.
Жаль, что родился этот шедевр только в 2020, а не раньше.
Тяжеловато мне их кантовать (переносить, поворачивать, переупаковывать) при индивидуальной настройке. Возраст и спина подводят.
Но всё компенсирует радость от результата тщательной настройки. Я всё ещё под впечатлением звучания F-2020. Следующая встреча с этим удовольствием - Ваша пара F-2020.

mouse
Отправлено: 13 Октября, 2020 - 15:45:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16087
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
kamir, поддерживаю

Alexandr Klyachin,
Они с бестрансформаторниками не работают?

Vadim Komaroff
Отправлено: 13 Октября, 2020 - 17:01:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3301
Дата рег-ции: Май 2005  
Alexandr Klyachin

И подскажите какое исполнение фазонивертора F-2020 ? Как в PM-2019 ?

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011 PM-2019

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Октября, 2020 - 18:09:35
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый mouse,

С бестрансформаторниками (OTL) обычного нашего типа - не работают F-2020.
Потому что требуют выходного сопротивления усилителя не более одной трети Ома.
А у наших OTL - 2,5 Ома.
Теоретически можно делать OTL с низким выходным сопротивлением. И мы даже такой образец делали. Но в нём использовались лампы с другой звуковой сигнатурой и в результате звук отчасти ушёл в холод и равнодушие относительно исходного усилителя.
То есть, нужна полная перенастройка такого типа OTL в поисках музыкальной выразительности.
Я бы этого не хотел делать по причине технической сложности OTL, затрудняющей настройку звучания. Трудоёмко и ещё рискованно поломками во время залезаний внутрь насыщенного элементами усилителя.

Уважаемый Vadim Komaroff,

Да, такое же. Только размеры другие.

Страниц (13): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.