На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: Новинка
Krendel
Отправлено: 13 Мая, 2020 - 14:15:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2379
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Уважаемый Alexandr Klyachin,
 Alexandr Klyachin пишет:
92 дБ/Вт/м, 16 Ом.

От одного и того же усилителя при одном и том же положении регулятора громкости, какие громче звучат, PM-2019 или F-2020?

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2018 + все кабели ZKI; PC(ESI Juli@) -> H-2 -> ТДС-7

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Мая, 2020 - 22:49:14
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 23987
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Krendel,

Чуть громче - F-2020.

Я немножко занизил их чувствительность. Формально, если 8-и омные PM-2019 дают 89 дБ/Вт/м, то 16-и омные F-2020 при равной громкости должны давать 92 дБ/Вт/м.
Однако, последние версии PM-2019 из-за чуть изменившихся свойств НЧ динамиков необходимо настраивать по другому, фильтры сложнее и теряется примерно 0,2 ... 0,4 дБ чувствительности.
Я не стал править параметры на сайте. Сделана новая версия корпуса PM-2019 (уменьшен объём), чтобы иметь шансы вернуть чувствительность и простой фильтр.
А для F-2020 пишу 92 дБ/Вт/м., чтобы не завысить ошибочно этот параметр.

kamir
Отправлено: 14 Мая, 2020 - 09:43:16
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 130
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Александр, где и когда можно будет послушать и заказать новинку? Какие сейчас сроки изготовления акустики на производстве?
Как технически передать усилитель SA-2 для его переделки в crazy вариант, сколько примерно это занимает по времени и какова стоимость данной переделки?

-----
SA-2, V2V, ZKI cables, Rega Planet 2000

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Мая, 2020 - 16:45:08
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Уважаемый kamir,

В карантин пока что нигде нельзя послушать.
Может, что то придумаем в будущем.

Сроки обычные - два месяца плюс настройка у меня некоторое время займёт.
Без моей подстройки дешевле и быстрее.

SA-2 надо передавать мне. Работа - неделя примерно. Бывает быстрее или подольше.

Переделка усилителей Light - самых простых по устройству, мощностью 25 ... 50 ватт, стоит 14000 руб. Переделка стандартных наших усилителей средней сложности, мощностью 80 ... 100 ватт стоит 16000 руб. Переделка моделей на лампах КТ-120, мощностью 120 ... 150 ватт - это 18000 руб.
Переделка самого мощного и, главное, самого сложного усилителя SA-2.180 (мощность 180 ... 220 ватт) - 20000 руб.

vev
Отправлено: 14 Мая, 2020 - 20:48:39
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 389
Дата рег-ции: Март 2006  
Уважаемый Alexandr Klyachin, интересует цена F-2020 в шпоне, с Вашей настройкой. И ещё хочу уточнить нюанс. Для точной настройки может имеет смысл свой усилитель Вам отправлять? Ну так, чтобы вообще все по феншую было. SBA-120 уже Вами крейзанутый.

(Отредактировано автором: 14 Мая, 2020 - 20:49:32)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Мая, 2020 - 22:23:41
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Уважаемый vev,

Сегодняшняя цена в шпоне была бы примерно 172000 руб.
Прошу дать возможность в будущем немножко уточнить.

Ещё есть влияние изменяющейся цены динамиков. Даже с условием снижения нашей рентабельности, цена динамиков уже прибавила к цене колонок 6000 руб. В виниле цена изменилась с 140000 до 146000 руб.
Я учёл эту прибавку при оценке стоимости 172000 руб. в шпоне.

Насчёт пересылки очень могучего усилителя.
Ведь я Вам настраивал относительно недавно Ваш усилитель?
Значит, делал это с современными нашими колонками.
Какие у Вас колонки? Я наверняка настраивал с наиболее близкими к Вашим или прямо с такой же моделью, как у Вас.

vev
Отправлено: 15 Мая, 2020 - 06:45:37
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 389
Дата рег-ции: Март 2006  
Уважаемый Alexandr Klyachin, Вы усилитель перенастраивали год назад.
Да у меня тоже B2SE.
Но вопрос по пересылке усилителя не в том, чтобы перенастраивать сам усилитель, а чтобы колонки были настроены под него, для создания монолитной системы.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Мая, 2020 - 07:28:28
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Уважаемый vev,

Самые совершенные наши новейшие системы были настроены через такую цепочку действий:
- сначала новые АС настраиваются с TA-2 до максимального раскрытия всех художественных образов музыки.
Затем наш ламповый усилитель настраивается с полученными АС до получения аналогичного эффекта. При максимальной тщательности этой работы достигается дополнительная магия музыки, не слышимая с TA-2.

Это всё понадобилось для совместимости всех новейших усилителей и колонок.
Предыдущий метод штучной настройки системы - усилитель + колонки, без оглядки на другие наши такие системы, приводил, как максимум универсальности, к совместимости колонок только с разными экземплярами ТА-2. А если система балансировалась с ламповым усилителем, то получалась неразделимой без потерь удовольствия от музыки. Нельзя было эти АС и усилитель сочетать с другими экземплярами.
Ну, или требовалась подстройка другого лампового усилителя под такие колонки.
Вот этот вариант я и сделал в то время таким видом унификации, менее универсальным, чем сейчас делается по нынешней методике прохождения сначала всех АС через настройку с TA-2.

Ваш усилитель может быть близок к новейшим системам, так как настраивался с очень совершенной парой B2SE, доводил их до идеала 6 месяцев. И, причём, именно с TA-2.
То есть, вписывается настройка Вашего усилителя в новейшую концепцию обеспечения универсальности, сквозной по моделям и экземплярам совместимости нашей продукции между всеми АС и усилителями.
Другое дело, что год назад всё таки я был чуть-чуть менее изощрён в идеальности балансировки звучания по передаче магии музыки.

В любом случае, я не стану настраивать модель АС под конкретный экземпляр лампового усилителя. Это неправильный путь в сторону потери совместимости всех наших новых изделий.
Правильнее снова, как теперь всегда делается, настроить пару F-2020 с TA-2 и тогда автоматически эта пара станет близко или точно совместима с Вашим усилителем. Потому что он тоже прошёл кропотливую настройку с колонками, изначально совместимыми с TA-2.
Таким образом, стабильный по звучанию в каждом экземпляре TA-2 играет роль идеально точного "камертона" для обеспечения полной совместимости всей нашей продукции между собой.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 19 Мая, 2020 - 21:49:35
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Уважаемый vev,

Добавление.

Пересылка усилителя не исключается. Под новую модель может получится ещё тоньше и удачнее настройка усилителя. А может быть, он хорошо подойдёт и попытки поиска лучшего баланса звучания будут безрезультатны.
Я интуитивно и по опыту предполагаю вероятность удачи поиска новейшей настройки примерно 60%. Так как Ваш усилитель уже тщательно настроен мной не слишком давно.

Поэтому оставляю на Ваше рассмотрение, надо ли к F-2020 присылать усилитель.

Страниц (3): « 1 2 [3]
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.