На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]   

> Описание: Новинка
teo
Отправлено: 05 Марта, 2021 - 00:51:33
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 155
Дата рег-ции: Сент. 2010  
Alexandr Klyachin, добрый вечер
Подскажите, возможна ли подстройка F-2020 под усилитель заказчика (не Вашего производства)? Есть ли в этом смысл?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 05 Марта, 2021 - 01:28:49
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24400
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый teo,

Возможно и это правильно.
Потому что все разные усилители имеют разную звуковую сигнатуру даже при формально одинаковых параметрах.

Однако, современные авторы усилителей и прочей аппаратуры давно перестали слушать свои детища на предмет "проходимости" для эмоций и художественных образов музыки.
Вкуса к музыке чаще не имеют, выслушивают вторичные признаки звучания и эффектность.
Поэтому есть вероятность получить для работы усилитель с ограничением передачи содержания музыки. Какие бы фантастические параметры он не имел и какие бы пафосные концепции и детали в нём не использовались бы.
Разумеется, подстройка под такой усилитель даст с ним наиулучшее из возможных звучание.
Без такой подстройки данный усилитель может катастрофически уступать нашему TA-2.
А с подстройкой может получиться небезынтересная для прослушивания система.
Но удволетворит ли это владельца усилителя?
Ведь владельцы аудиофильских мёртвящих музыку усилителей обращают внимание на свой набор признаков звучания. Таких, как раздобленность на звуки, почитающаяся, как детальность и разрешение, хотя таковыми не являются. Так как звуковое разрешение всё таки должно служить слышимости работы музыкантов над ритмикой и интонациями, а не создавать эффект подслушивания изнутри оркестра.

Поэтому желательно, чтобы владелец усилителя ознакомился со звучанием нашей современной аудиосистемы. И получил своё впечатление от этого. Если оно положительное, тогда моя работа даст взаимно приемлемый результат.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Марта, 2021 - 15:10:12
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Очередную пару F-2020 завершил и отдал заказчику.
Два прослушивания, с опытным владельцем нашей продукции и отдельно с хозяином новых F-2020 оставили у меня неизгладимые впечатления.
Сильнее наслаждения от музыки я ещё не испытывал.

Vadim Komaroff
Отправлено: 09 Марта, 2021 - 16:47:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3296
Дата рег-ции: Май 2005  
Alexandr Klyachin

Цитата:
Два прослушивания, с опытным владельцем нашей продукции и отдельно с хозяином новых F-2020 оставили у меня неизгладимые впечатления.
Сильнее наслаждения от музыки я ещё не испытывал

Александр, а с чем это связано?

Получается очень важен тот человек с кем слушаешь?

P.S. У меня была раньше шутка, что лучше вкладываться не в апгрейд системы, а в человека с которым слушаешь.

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011 PM-2019

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Марта, 2021 - 19:34:19
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Vadim Komaroff,

Какая собралась компания - тоже влияет.

Но я имел в виду другое. Мне принесли такие записи музыки, на которых потенциал индивидуально настроенных F-2020 проявился сильнейшим образом.

Morozz
Отправлено: 11 Апреля, 2021 - 18:02:53
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Март 2009  
Давно заметил как присутствующие влияют на прослушивание. Если не нравится музыка им, то и тебя она не впечатляет никак. Даже если посторонние об этом ни как не сообщают. Такой волновой дуализм и наблюдатель изменяющий реальность.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Апреля, 2021 - 22:50:49
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Влияние на восторге не работает для меломанов, если система не сбалансирована.
Влияние в негатив эффективнее. Но тоже не переломит впечатление чувствительного к музыке человека кроме крайне негативного состояния другого слушателя.

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.