На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   

> Без описания
ZKI-Konstantin
Отправлено: 06 Января, 2021 - 15:32:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6418
Дата рег-ции: Март 2004  
KolyaY,

Александр сейчас очень занят работой. Выполняем обязательства перед заказчиками.
Вряд ли он сможет полноценно дискутировать с вами.

KolyaY пишет:
Истина всё ещё рождается в спорах.

Тем боле спорить.

KolyaY пишет:
Приветствую Форум!

Прочитал часть баталий и созрел вопрос непосредственно к Александру Клячину: Вы решили
завтра построить АС для себя - какие динамики вы бы использовали?
Сколько было бы полос и какое было бы оформление?

Дополню Александра насчёт выбора динамиков. Для себя мы выбираем все те динамики которые применяем в наших АС. Категорически выжигаем понятие (слово) "Для себя". Для себя допустимо только худшее, лучшее для любого заказчика.
Это один из девизов нашего предприятия.

Вот ссылка на актуальные сейчас АС, там в описании указаны типы динамиков.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Если, какая то АС наиболее заинтересовала, я напишу точное название динамиков и акустическое оформление корпуса.
Писать список( перечень) всех применяемых динамиков незачем.

(Отредактировано автором: 06 Января, 2021 - 15:42:14)

KolyaY
Отправлено: 06 Января, 2021 - 15:51:06
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Янв. 2021  
На мой вопрос по динамикам ответ был дан..
А про типы я и не спрашивал)
Что для Вас тип динамика???

Изодинамических или например электростатических не вижу.
Ионофонов плазменных - тоже)
Они вроде у вас все электродинамические)

Может плохо смотрю?
Или ткните на модель с другим типом излучателей

ZKI-Konstantin
Отправлено: 06 Января, 2021 - 16:13:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 KolyaY пишет:
На мой вопрос по динамикам ответ был дан..
А про типы я и не спрашивал)
Что для Вас тип динамика???

Изодинамических или например электростатических не вижу.
Ионофонов плазменных - тоже)
Они вроде у вас все электродинамические)

Может плохо смотрю?
Или ткните на модель с другим типом излучателей

Конечно, же. Вам нужны не ответы, а дискуссия, жаркий спор.

Тип динамика, я имел ввиду точное название (наименование) динамика.
Каждый, кто посещает наш форум понял что я имел ввиду под словом "тип". И Вы поняли. Не стоило перечислять разновидности, """типы""" излучателей. И, уж, тыкать точно не будем.

(Отредактировано автором: 06 Января, 2021 - 16:13:55)

KolyaY
Отправлено: 06 Января, 2021 - 16:44:35
Post Id

Забанен

Покинул форум
 ZKI-Konstantin пишет:
Конечно, же. Вам нужны не ответы, а дискуссия, жаркий спор.

Не понял... Поясните пожалуйста
(Добавление)
 ZKI-Konstantin пишет:
Тип динамика, я имел ввиду точное название (наименование) динамика.
Каждый, кто посещает наш форум понял что я имел ввиду под словом "тип". И Вы поняли. Не стоило перечислять разновидности, """типы""" излучателей

Даже предположить не смел что для вас это одно и тоже

(Отредактировано автором: 06 Января, 2021 - 16:47:15)

Slon
Отправлено: 06 Января, 2021 - 16:55:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 579
Дата рег-ции: Март 2016  
KolyaY,
Владелец форума "В гостях у Александра Клячина" предупредил, что он очень занят и тем не менее дал вполне развернутый ответ, назвал темы форума, где можно почитать об этом более подробно. Но вам, похоже, нужно что-то другое. Это все равно как вы позвонили в чужую дверь и на заверения хозяина, что он очень занят, продолжаете стоять в дверях и отнимать его время. Александр очень терпеливый человек, если вас действительно интересуют ответы на вопросы, то уберите смехуёчки и наберитесь терпения.

-----
DAC-5,SB-1+,D-1

ZKI-Konstantin
Отправлено: 06 Января, 2021 - 16:58:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 KolyaY пишет:
Не понял? Поясните пожалуйста

На ваши изначальные вопросы Александр уже ответил.

Вы сыплете следующие, как бы не видя ответа. Например.

[/quote]
 Alexandr Klyachin пишет:
Сейчас у меня перегрузка по работе и переезд на новую квартиру.
Поэтому лучше бы Вам не полениться и почитать ранее опубликованные мной пояснения на тему слуховой экспертизы, где есть мои соображения по заданным Вами вопросам.
Я считаю не раскрытой в аудио сообществе проблему передачи музыки через аппаратуру и поэтому регулярно публикую на сайте (раздел "Философия" ) и на форуме (разделы "Помощь меломану" ) наработанные сведения.

На один из них могу и я ответить. На остальные ответит Александр когда будет свободен.

KolyaY пишет:
Где послушать вашу аудиосистему?

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Есть ещё дилер в Москве, его данные ещё не размещены на странице дилеры. Так же Александр может принять для демонстрации. Но, это он ответит сам.

(Отредактировано автором: 06 Января, 2021 - 17:04:34)

KolyaY
Отправлено: 06 Января, 2021 - 17:01:00
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Slon пишет:
Владелец форума "В гостях у Александра Клячина" предупредил, что он очень занят и тем не менее дал вполне развернутый ответ, назвал темы форума, где можно почитать об этом более подробно. Это все равно как вы позвонили в чужую дверь и на заверения хозяина, что он очень занят, продолжаете стоять в дверях и отнимать его время.

Вы не внимательны - в последних сообщениях я общался не с Александром...

Slon пишет:
Александр очень терпеливый человек, если вас действительно интересуют ответы на вопросы, то уберите смехуёчки и наберитесь терпения.

Теперь и вас прошу пояснить...
(Добавление)
 ZKI-Konstantin пишет:
На один из них могу и я ответить. На остальные ответит Александр когда будет свободен.

Спасибо! Но я никого и не торопил с ответом - тема вечная я и пару лет могу подождать - ничего не изменится. А то что вопросы задал все скопом - просто так получилось.
Не вижу в этом элемента неуважения или агрессии или ещё чего то подтекстного...

(Отредактировано автором: 06 Января, 2021 - 17:08:08)

ZKI-Konstantin
Отправлено: 06 Января, 2021 - 17:22:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 KolyaY пишет:
Не вижу в этом элемента неуважения или агрессии или ещё чего то подтекстного...

Основной ответ на все ваши вопросы, который вертиться на "языках", у меня, у Александра, и у остальных участников нашей беседы очень банален.
Конечно, нужно послушать то о чём тут все пишут, а главное делает(стремиться) Александр.
Основная часть вопросов отпадут сами собой. Тогда легче будет говорить, и про типы динамиков (излучателей) в том числе.

(Отредактировано автором: 06 Января, 2021 - 17:23:23)

Comdir
Отправлено: 06 Января, 2021 - 19:38:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4056
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Нас всех годами, десятилетиями приучают покупать всё по рекламным описаниям и отзывам.
Пока еще не смогли аннулировать тест-драйв автомобиля перед покупкой и не до конца справились с примеркой одежды и обуви.
В аудио вопрос давно решен, и даже отзывы пользователей не так выжны как рекламные характеристики. И вот результат: первое, о чем спрашивает интересующийся (даже если это не будет конкурент-разработчик) - на каких динамиках построена акустика? Какие именно конденсаторы/резисторы применены в фильтрах? Какое акустическое оформление?
Хотя это имеет очень косвенное отношение к конечному результату. При любых комплектующих может получиться хорошо, плохо, замечательно или ужасно.
Указанные разработчиком конкретные радиодетали имеют значение на переходе от ужасно к плохо. Дальше их вклад в качество передачи музыки стремительно уменьшается.

KolyaY, послушайте несколько сетапов Клячина, после этого хоть предмет для обсуждения появится. Или не появится Подмигивание

(Отредактировано автором: 06 Января, 2021 - 19:43:54)

ZKI-Konstantin
Отправлено: 06 Января, 2021 - 20:00:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Comdir,

Новички врываются на наш форум со стандартным набором вопросов подсунутым им на просторах. С некоторыми наборами знаний и терминов от туда же.

На ответы уважаемых участников реагируют грубо, настороженно.
Не понимают, что практически все участники нашего форума являются не просто экспертами в вопросах звучания, воспроизведения музыки через аппаратуру.
Участники форума слышали, "Слышат", и более того, имеют всё то о чём здесь пишется.
Имеют не просто так, а "выстрадав", годами подбирая, Покупая себе подходящие комплекты.
А, те, кто ещё не собрал систему мечты, читает, ходит на прослушивания, тщательно подбирает себе компоненты.
Не покатит разговор, вы мне всё расскажите не послушав.
"На пальцах", даже "языком", не объяснить чем отличается мёртвое звучание от живого. Особенности описания понимают лишь те кто уже слышал и это, и то, и разное прочее.
Не опишешь коротко, чем настраивается звучание,
емкостью, индуктивностью, Омами, АЧХ или т.д

(Отредактировано автором: 06 Января, 2021 - 20:01:55)

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.