На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   

> Без описания
KolyaY
Отправлено: 06 Января, 2021 - 23:17:10
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Янв. 2021  
 Лев пишет:
Уважаемый KolyaY,
поясните, пожалуйста, на какие именно вопросы Вы пока не получили отклика. Не совсем понятно.

Так я вроде не жаловался - нет таких вопросов.
На вопросы непосредственно Александру предполагаю он ответит сам, когда освободится..., если посчитает нужным.
В остальном - просто беседую с теми кто хочет общаться в этой теме.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Января, 2021 - 00:45:41
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24400
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Евгений С_,

Вы правы, довольно откровенный троллинг.

И я далеко не так терпелив, как обо мне сказали, в таких откровенных случаях удволетворения чужих амбиций за мой счёт.

KolyaY,

Вы читали Лихницкого? Я с ним был лично знаком и взаимно уважали друг друга.
Сейчас аудио деятели не нашли лучшей подлости, чем пенять мне о заимствованиях у Лихницокго. Вы не первый.

Без Анатолия Марковича вряд ли бы состоялись в мастерстве несколько человек следующего после него поколения (теперь 50 ... 60 летние), выбравших иной путь, чем попутчики аудио индустрии и сторонники попыток формально объяснять все вопросы качества звучания.
При этом, Лихницкий не исчерпал всю проблематику воспроизведения музыки через аппаратуру. Это невозможно для одного человека, каким бы талантливым и трудолюбивым он не был.
Например, Лихницкий не занимался решением проблем звучания АС на таком же уровне, на каком он решал задачи оцифровки уникальных записей первой половины 20 века.
Также он не оставил решений для адекватного воспроизведения записей после 1950-ых годов.
Эти задачи решали другие люди. Юрий Грибанов, я, Константин Запорожцев.
Разумеется, мы отдали и отдаём дань благодарности Анатолию Марковичу.
Но мешать в кучу его работы и нашу работу - это возможно только при условии непонимания конкретных решаемых задач и проблем. Аудио деятели и аудио филы видят только чуждые для них слова об эмоциях музыки, не вникая в суть дела, не разделяя на отдельные темы. Ещё это нарочитое смешивание в одну кучу разных работ возможно при условии борьбы за клиентов, когда истина не важна, важно порочить конкурентов, опасных переключением на себя внимания аудио энтузиастов, обвинениями в полной вторичности. Нормальный цинизм.

Например, у Лихницкого есть термин "художественные образы, передаваемые музыкой"?
Я не нашёл у него такого. Он говорил об эмоциях, а это элементы мозаики, из которых складываются художественные образы. Экспертиза качества апаратуры по критерию передачи образов музыки развивает начальную идею о передаче эмоций музыки и ставит более высокие требования к звучанию.
Наше поколение меломанских конструкторов аппаратуры уже внесло свой вклад в дело, начатое Лихницким. Но для аудио филов - мы одно и тоже статичное явление, чуждое и раздражающее.

Это я не вам говорю, у вас другая, сознательная (интересы группы лиц) или подсознательная (личные амбиции) - не важно, цель на нашем форуме и вам мои объяснения не нужны. Это разоблачение вашего троллинга.
У вас жёстко сложившееся стандартное аудиофильское мнение, вы пришли "разоблачать" и троллить. Вот такое чёткое впечатление вызывают ваши уверения в желании разобраться с одновременным игнорированием ранее опубликованных подробных объяснений. С нашим опытом, изложенным на сайте и на форуме, можно соглашаться или не соглашаться, но из уважения к оппонентам сначала надо изучить (а я думаю, что вы в основном просмотрели информацию, но делаете вид, что дискутируете с нуля, чтобы провоцировать скандал, соблюдая невинный вид). И если этот опыт неприемлем, представляется ложным, нет причин, кроме раздражения, различными полемическими приёмами раз за разом навязывать своё мнение и троллить.

KolyaY
Отправлено: 07 Января, 2021 - 01:30:15
Post Id

Забанен

Покинул форум
Alexandr Klyachin,

С чего вы вообще решили что я не на вашей стороне?
И Вас и Лихницого я знаю давно и не собирался ни пенять ни как то задевать Вас и других мастеров о которых вы пишите.

Alexandr Klyachin пишет:
Это разоблачение вашего троллинга.

Что это такое вообще?

Alexandr Klyachin пишет:
Это я не вам говорю, у вас другая, сознательная (интересы группы лиц) или подсознательная (личные амбиции) - не важно, цель на нашем форуме и вам мои объяснения не нужны.

Повторюсь - как раз за вашими объяснениями сюда и пришёл. Не могу понять в каком моменте я дал вам повод думать иначе?
Вижу что разговор не получился - видимо желание видеть в оппонентах какую то подоплёку помешало нормально общаться. Хотя в начале разговора я так не считал. Но в любом случае спасибо что уделили мне внимание. Удачи вам и вашему звуку...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Января, 2021 - 02:39:49
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемые участники форума, в случае появления новых провокационных тем, начинающихся издевательств, отвергать вежливо, но сразу.
Все новички могут прочитать наши публикаци на форуме и сайте, заинтересоваться или отрицать в пользу понятий аудио инудстрии. При отрицании, на этом тема исчерпывается.
Навязчивые претензии и требования отчитаться перед новичком - провокация на публику.

Найти общий язык с провоцирующими и производящими впечталение святой невинности на публику - не получится никаким образом. Не для того они приходят.

Klimchuga
Отправлено: 07 Января, 2021 - 09:18:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1980
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 KolyaY пишет:
 cвои вопросы задаю для собственного понимания того что вы делаете. И всё ещё придерживаюсь мнения что идеальной АС не существует

Klimchuga пишет:
И какие АС Вы уже отнесли для себя к категории неидеальных?
Какие-то АС может быть к Вашему идеалу приближаются?

KolyaY пишет:
К сожалению я не эксперт, а следовательно не могу судить об этом...

Отчего же тогда у Вас пессимизм, что идеальной АС не существует?

ANVAR
Отправлено: 07 Января, 2021 - 11:06:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1639
Дата рег-ции: Дек. 2009  
На динамиках 2гд40 в старом магнитофоне, слушая записи на иностранном языке, понимал содержание песен. Почему так? Динамик дешевый, магнитофон старый...
Что в аппаратуре дает возможность слушая музыку, понимать содержание музыкального произведения?
то то ...
А Александр с Константином знают!
Подозреваемый

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Января, 2021 - 11:31:34
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Я просил не дискутировать в случаях провокации.
Ещё раз напоминаю: - не для выяснения истины эти провокации делаются.
Наш меломанский опыт не нужен самозванным экзаменаторам. Они уже всё знают о правильном звуке.
Приходят разоблачать с позиций всезнайства.

А уверения в святой невинности - насмешливый сарказм. Зачем подкармливать своей реакцией, как на чистую монету?

KolyaY
Отправлено: 07 Января, 2021 - 18:01:30
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Klimchuga пишет:
 KolyaY пишет:
 cвои вопросы задаю для собственного понимания того что вы делаете. И всё ещё придерживаюсь мнения что идеальной АС не существует

Klimchuga пишет:
И какие АС Вы уже отнесли для себя к категории неидеальных?
Какие-то АС может быть к Вашему идеалу приближаются?

KolyaY пишет:
К сожалению я не эксперт, а следовательно не могу судить об этом...

Отчего же тогда у Вас пессимизм, что идеальной АС не существует?

Думаю если бы она существовала - остальных бы не было давно. Выпускали и продавали бы только её.
Да и нет в этом мире ничего идеального...

KolyaY
Отправлено: 08 Января, 2021 - 04:01:46
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
Я просил не дискутировать в случаях провокации.
Ещё раз напоминаю: - не для выяснения истины эти провокации делаются.
Наш меломанский опыт не нужен самозванным экзаменаторам. Они уже всё знают о правильном звуке.
Приходят разоблачать с позиций всезнайства.

А уверения в святой невинности - насмешливый сарказм. Зачем подкармливать своей реакцией, как на чистую монету?

Странно это слышать от вас. Когда лет 20 назад я приезжал к вам слушать вашу систему - мы нормально общались.
Сейчас, здесь, создаётся ощущение секты в которой запрещают общение с инакомыслящими, имеющими своё мнение, позицию, мысли, вопросы...
Если здесь приветствуется только поклонение и покаяние - какой смысл в этом форуме? Если бы все всё знали - они бы не приходили на форумы.
Приходя с вопросами - люди надеятся получить ответы. Вместо этого получают обвинения во всезнайстве, провокациях и троллинге.
Сарказм и ирония расцениваются как оскорбление и разоблачение, правда непонятно чего.
Вы ли это, Александр?

ZKI-Konstantin
Отправлено: 08 Января, 2021 - 09:13:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6418
 KolyaY пишет:
Если здесь приветствуется только поклонение и покаяние - какой смысл в этом форуме? Если бы все всё знали - они бы не приходили на форумы.

Вы не на тот форум попали.
Во, первых не форум. Читайте табличку на дверях когда входите.
Во вторых, основная цель нашего собрания, это обсуждение звучания, и проблем нашей продукции.
В этом разделе обсуждение нашей акустики.
Не запрещается и другой, но основное не это.

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.