На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Без описания
Colombo
Отправлено: 11 Сентября, 2021 - 20:51:16
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Ух ты...
Спасибо за новость, Redcat, .
Мистика какая то.
Я решил купить что то из скудного доступного ассортимента в моем городе. Последний раз зашел вечером на наше типа АВИТО и вижу, как кто то в этот момент выставляет эти колонки. ВЫставил, а цену не поставил еще. Через пять минут и цена появилась. Я их и купил на другой день с утра. Уж очень понравились. Хотя инфы в инете практически не нашел никакой, собственно за этим и на этот ворум записался.
А продавал компьютерщик, с которым ними рассчитались за работу. ПРичем у самого кинотеатр Микролаб, отстойный такой, зато 5.1.
В общем, так они ко мне и попали. Даже подключить не к чему пока. Теперь хочу понять, что это за зверь. Информация вселяет надеждуУлыбка Усилок заказал для начала у Китайцев. Если войду во вкус, дальше куплю какой нибудь "Бриг" под восстановление или что попроще из ретро.

-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Mozg
Отправлено: 12 Сентября, 2021 - 00:01:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1971
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Colombo пишет:
А продавал компьютерщик, с которым ними рассчитались за работу.

Помню, когда я в студенчестве подрабатывал сисадмином, подошла ко мне дама из соседней конторы с мольбами: сдох, мол, компутер домашний, дочке диплом писать, а ничего не работает, уже два мастера приходили - ничего не сделали, спаси, а уж мы так отблагодарим - век помнить будешь!
Ну, жила она прямо рядом с работой, я был юн, наивен, носил хаер до задницы (моей), кожаную куртку, тяжелые ботинки, слушал всяческий скотомиталл и при этом нежно любил людей, так что, ничтоже сумнящась, отправился после работы в гости к даме. По приходу обнаружил традиционную для тех лет сборку из М-Видео: Селерон-1.7, 128 мегабайт оперативки, корпус из банок "пепси-колы", безымянная материнка и блок питания, на котором все надписи были исключительно на байхуа, да на всем этом еще модный тогда ZverCD...
В общем, неделю я к этой даме ходил каждый вечер, заменил дохлый БП, добил памяти, из своих закромов выдал немолодой, но рабочий жесткий диск взамен принесенного в жертву китайскому блоку питания, поставил свеженькую винду со всем необходимым софтом, настроил, отладил... И настала пора рассчитываться. Мне, небритому волосатому металлюге, торжественно вынесли пакетик. В пакетике лежала бутылка мартини и торт.

Ну, в одном та дама была права: вот уж почти 20 лет минуло, а я все помню.

Colombo
Отправлено: 13 Сентября, 2021 - 10:50:32
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Сент. 2021  
 Mozg пишет:
отблагодарим - век помнить будешь!

Знакомо. Особенно в годы перестройки - ломка общественной формации и менталитета, отсутствие нужного жизненного опыта...
Но зато, случись все более ожидаемо, вспомнили ли бы вы это спустя десятки лет?
Ну и опыт общения с потенциальными контрагентами дорогого стоит. Чужой плохо заходит, только личный. Возможно именно благодаря этому эпизоду вы в будущем избежали гораздо более серьезных "попадаловов"?
Мне в подобных случаях приходит на ум поговорка: "Господи, спасибо что взял деньгами!"

-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Mozg
Отправлено: 13 Сентября, 2021 - 11:17:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1971
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Colombo, да, конечно, я ничуть на ту даму не в обиде: жизненный опыт всегда опыт, а я в целом лишь пару свободных вечером потерял. И мартини тогда был в моде, и торт был дорогой и вкусный: она правда старалась.
Меня больше поразила сама концепция. Не ящик пива и ломоть сала, скажем, а именно мартини и тортик Улыбка

Comdir
Отправлено: 13 Сентября, 2021 - 13:10:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4056
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Mozg пишет:
а именно мартини и тортик

Ну, встань на место той дамы. Приходит весь такой хайрастый хиппи (а не сантехник дядя Вася), и что же такому моднику продвинутому поднести? Водку с огурцом? Пиво??? Фу. Грубо.
Обидится.
Поэтому заграничный Мартини и ... торт. Всё логично.

Страниц (3): « 1 2 [3]
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.