На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »   

> Описание: ищу мастера
UmyCH
Отправлено: 19 Ноября, 2021 - 10:42:19
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 42
Дата рег-ции: Авг. 2007  
Добрый день, на днях купил на форуме SW-1S. Продавец отправил Деловыми линиями и саб пришел с повреждениями - видимо что-то поставили сверху на выпирающий радиатор охлаждения и весь блок вдавлен внутрь корпуса полностью.
Ищу мастера (за вознаграждение) для диагностики работоспособности и понимания, нужно ли отправлять в ZKI на ремонт, или можно на месте в Москве отремонтировать. При подключении лампочка горит, но звука нет.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) фото текущего состояния.

Vadim Komaroff
Отправлено: 19 Ноября, 2021 - 11:36:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3301
Дата рег-ции: Май 2005  
UmyCH

Отправляли без обрешетки ?

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011 PM-2019

Евгений С_
Отправлено: 19 Ноября, 2021 - 11:46:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 832
Дата рег-ции: Авг. 2011  
тоже смотрел на эту объяву, но локация и отсутствие родной упаковки разбудили жабу, которая тут же и сдушила..

искренне соболезную..киньте фото в вотсап Константину, проконсультируйтесь с ним, как по мне -тут больше вопросов к восстановлению корпуса

P.S. проверьте еще кабеля к динамику, не повреждены ли они и сам динамик - могло вырвать вибрацией блока усилителя, ну и район свой черканите, может соседи найдутся

-----
\DAC-5\TA-2\M-2018 + MVV\SW-1\

Boris Simferopol
Отправлено: 19 Ноября, 2021 - 17:29:41
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Сочувствую, крайне неприятно.
Это в "палетном борту" так приехало?
Получал не однократно, всё было ок, а в "энергии" в обрешетке разбили грили в щепки, но выяснить удалось только дома.

-----
MBS/TA-2/RegaPlanet2/ZKIcables

UmyCH
Отправлено: 21 Ноября, 2021 - 01:05:33
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 42
Дата рег-ции: Авг. 2007  
 Vadim Komaroff пишет:
UmyCH

Отправляли без обрешетки ?

Доброй ночи. Тип упаковки был - Упаковка груза в палетный борт. Как пояснил водитель в палетном борту груз идет от терминала до терминала, соответственно в Москве груз сняли с палеты и повезли по адресу вот в такой упаковке - картонки, закрепленные скотчем.
Конечно дикость, что в пункте отправки никак вообще не упаковали сам саб - ни пленки, ни чего-либо еще, раз в Москве пришлось картоном прикрывать.
(Добавление)
 Евгений С_ пишет:
тоже смотрел на эту объяву, но локация и отсутствие родной упаковки разбудили жабу, которая тут же и сдушила..

искренне соболезную..киньте фото в вотсап Константину, проконсультируйтесь с ним, как по мне -тут больше вопросов к восстановлению корпуса

P.S. проверьте еще кабеля к динамику, не повреждены ли они и сам динамик - могло вырвать вибрацией блока усилителя, ну и район свой черканите, может соседи найдутся

Район Хамовники. Соседу буду рад Улыбка

Vadim Komaroff
Отправлено: 21 Ноября, 2021 - 14:06:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3301
Дата рег-ции: Май 2005  
UmyCH

Ужас конечно, тут теперь задумаешься заказывать ли доставку до места или самому ехать забирать (когда приезжаете забирать, товар будет в обрешётке и при вас его скрывают).

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011 PM-2019

Klimchuga
Отправлено: 21 Ноября, 2021 - 22:52:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1986
Дата рег-ции: Февр. 2011  
UmyCH, я так понимаю, что продавец не посчитал нужным надёжно упаковать сабвуфер до его передачи транспортной компании?

Konyukhov
Отправлено: 22 Ноября, 2021 - 05:13:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1497
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Продавец заказал упаковку в пупырку, и палетный борт, что отражено в накладной и известно получателю. Моя ошибка в том, что я доверил упаковку работнику терминала, не проследил. До этого несколько раз отправлял так же, именно этого работника знаю и доверял ему. После данного прискорбного случая съездил навестить его, он он уволился.

Каким образом саб оказался в такой упаковке, как на фото - не знаю, если допустить, что у этого сотрудника ДЛ случился приступ дебилизма - наверное, мог сразу так "упаковать". Но вполне возможно, что саб уронили где-то по дороге, и доставали посмотреть. У меня так было, но со СДЭК, тогда мне звонили и присылали фотографии, спрашивали, как быть.

Так же могли грохнуть и при перевозке.

Покупателю я сказал, что поучаствую в ремонте. Предлагаю прекратить тут обсуждения продавца и перейти к ремонту. Для себя выводы я конечно сделаю, но к сожалению, в нашей дыре других транспортных то и нет.

Boris Simferopol
Отправлено: 22 Ноября, 2021 - 10:42:22
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Вся соль в "доставке до адреса".
Сейчас в палетном борту едет (несколько посылок и упакованы они очень хорошо) только до терминала, а дальше распаковывается и транспортируется (по сути работниками ДЛ) либо выдаётся частями.
Отдельный (персональный) палетный борт есть, но это никто не упоминает при оформлении, возможно по причине его дороговизны.
Раньше при оформлении по умолчанию, палетный борт был персональным и ехал в обрешетке на поддоне один!

-----
MBS/TA-2/RegaPlanet2/ZKIcables

Aram
Отправлено: 23 Ноября, 2021 - 22:37:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2134
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Если не поврежден динамик (это несложно проверить), то ремонт будет несложный: ничего страшного не произошло, судя по всему. Скорее всего, от удара отлетел какой-то провод, и если его припаять на место, сразу заработает. А дальше надо восстанавливать ящик: так как эта сторона обычно ставится к стене, будет не видно. Полупроводниковая часть вряд ли пострадала: ее удается серьезно уничтожить только прямым попаданием в плату. В крайнем случае надо будет проглядеть пайки.

В общем, относительно простая работа. Главное, чтобы не попался какой-нибудь умник, который решит что-нибудь "улучшить".

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.