На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »   

> Описание: В условиях ограниченности финансов
Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Января, 2005 - 01:34:17
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24393
Дата рег-ции: Март 2004  
Ув. Ctac !
Именно мои на 10ГД-36 сравнимы по передаче музыки с МА-В2. На двух 10ГД-36 - получше, чем МА-В2.
Но, повторяю, я делал на конкретных версиях динамиков.

Ctac
Отправлено: 31 Января, 2005 - 12:42:15
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Ув. Александр, спасибо за ответ, если мои получатся немного хуже МА-В2 я не буду разочарован Улыбка

В общем буду пробовать. Опыт сборки на 25 ГДН-4 уже есть, можно будет сравнить, а к тому времени может и деньги на МА-В2 появятсяПодмигивание

Valera
Отправлено: 10 Марта, 2005 - 09:10:22
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Alexandr Klyachin
Перебрал попробовал несколько вариантов. Следую вашему совету. востанавливаю максимольно близко к заводскому. С небольшими доработками: усиление+герметизация корпуса, демпфирование стенок, замена профодов, выкидывание лишних переменников (Амфитон 50АС-022) и т.д.
свои S30B собрал-разобрал уже 2 раза буду разбирать третий. Понял что не нравится.
Амфитон 50АС-022 один собрал. Звучит-сказка по сравнению с прежним.
Но живые динамики кончились хаватило на 1 колонку.
Делаю второй попробую другие динамики ВЧ и СЧ. СЧ - понятно, а ВЧ вместо 6ГДВ-7 есть смысл что-нибудь попробовать или нет?

Итоговый вариант получается: центр - пара Радиотехника S30B, фронт - пара Амфитон 50АС-022, тыл - Радиотехника S70 (35AC-013)

GAG
Отправлено: 10 Марта, 2005 - 17:17:29
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 222
Дата рег-ции: Май 2004  
Valera

Цитата:
Итоговый вариант получается: центр - пара Радиотехника S30B, фронт - пара Амфитон 50АС-022, тыл - Радиотехника S70 (35AC-013)

Слишком большое количество динамиков! 16Штук!!!Жутьзачем столько?не в себе

Для музыки собрать нормальные напольники, даже хоть 022 восстановить с корректировкой ФИ на обновленные динамики НЧ! все остальные головы оставить родные... иначе появится куча сложностей по перещёту фильране в себе

а для 5.1 надо думать уже что-то другое...потому как отдачи по басам 022-е не дадут достаточной для домашнего кинотеатра! надо подпирать снизу САБом, а это уже нагромождние в комнате жуткое!

поэтому надо сесть и подумать...посчитать деньги и решить для себя!

Деньги есть - мониторы клячина + его же САБ!

Денег нет:

1)Стерео, но чтоб и в кино сносилогы-гы! (труба войта на 75ГДШ-33 напримерКруто! )

2)5.1/4.1 напольники или нополочники собственного производства на широкополосниках или 2-х полосые(довольно сложно согласовать самому головы) + САБ опятьже кустарныйПодмигивание

ЗЫ: S70 - не лучший выбор в любом случае! они имеют встроенный в (итак небольшой) корпус усилитель, вам который совсем без надобности , но если его исключить перестанет работать ЭМОС, а без неё эти АС не способны воспроизводить даже маломальски приличный низРугаю

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Марта, 2005 - 01:45:35
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Valera
Не могу советовать на расстоянии конкретные шаги.

GAG
Отправлено: 14 Апреля, 2005 - 01:49:20
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 222
Дата рег-ции: Май 2004  
2 ALL

Акустика готова!

Фронт:

75 Литров ЗЯ

10ГДШ-102

Тыл:

75 Литров ЗЯ

10ГДШ-1-4

САБ

95 литров ФИ

75ГДН-3(подвес новый переклеин у ламбо брал)

Qts-0,34

Fs-28

Vas-95

Вот фотки выложил:

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

naumov
Отправлено: 14 Апреля, 2005 - 18:14:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
GAG
Прикольно. А от кожзама звучание не слишком изменилось? Я в свое время хотел свои АС отделать "кожей", потом передумал... Мало ли настройка сползет.
...внутри ну прям как в свои смотрю Улыбка. То же все мягкое, пушистое Улыбка....

Поздравляю с успешно завершенным проектом Одобряю.!!!

WOLF
Отправлено: 18 Июня, 2005 - 17:20:10
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 48
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Alexandr Klyachin
Здравствуйте уважаемый Александр.
Извините за назойливость, но каков реально внутренний объем данного корпуса, толщина стенок , особенно передней, ЧАСТОТА НАСТРОЙКИ щелевого ФИ? (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Очень Вас прошу предоставить данную информацию!
Заранее благодарен за ответ.
С глубоким уважением,WOLF.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 18 Июня, 2005 - 17:25:57
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый WOLF !
Посчитайте сами по эскизу. Данных не сохранил подробных.
Материал - ДСП 16 мм. Рёбра жёсткости - два пояса. Конкретнее - не помню. Внутреннее устье ФИ перекрывать нельзя препятствиями ближе 6 ... 7 см.

Vadim-Crimea
Отправлено: 29 Июня, 2005 - 16:03:57
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 772
Alexandr Klyachin

Добрый день, Александр!
Я недавно приобрел пару 25ГДШ-102, достаточно прилично изготовленных. Нового "разлива", правда, не советские.
Диапазон частот указан такой же, как и у 10ГД-36 (63-20000), импеданс 4 Ома. Внешне также практически идентичны 10ГД-36 и тем 25ГДШ, что указаны в ссылках.
Короче, я хочу попытаться установить их в разработанный/нарисованный вами корпус.

Но возникло несколько вопросов: указанные размеры - это внешние или внутренние? Я хочу изготовить корпус из 16-мм ДСП и укрепить боковые стенки распорками - 16-мм стенок не будет мало для такого ящика?
А еще я немного не понял насчет ФИ - он щелевой во всю ширину задней стенки? И какого размера будет "выходное отверстие" (на эскизе немного непонятно этот момент изображен).

Понимаю, что для вас эти вопросы достаточно глупые - я просто хочу избежаить ошибокУлыбка

P.S. Включил я эти динамики (25ГДШ-102) без корпуса, ну просто так, вместо Свен 830В... Блииин... Какие же Свены после них мертвые... А я еще с вами спорил...Ухмылка

P.P.S. У меня еще есть пара пищалок - 5ГДВ-1 (3-20 кГц). Пустить их в дело? ВЧ у широкополосок все же немного завалены. Хочу попытаться помучиться с фильтром первого порядка на ВЧ - вдруг удастся попасть в стог сена без парашюта?Улыбка

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.