На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Стоит ли их дорабатывать?
MeloMANN
Отправлено: 19 Января, 2005 - 11:54:45
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 158
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Начну с того, что когда то у меня была акустика S-30А (та, что с круглым фи и перегрузкой на передней панели), которая была переделана, с изменением звука в лучшую сторону. Позже они были проданы, а на их место встали Амфитон 35АС-018. Их повергла такая же участь в плане доработки (вкратце: устанвка шипов, акустического кабеля, демпфирование, звукопоглащение(войлок), замена вч- на peerless 1120, сч - 6ГДШ5). Звучать стали намного!!! лучше, но чего в звуке не хватало(атаки, глубины, сцены в конце концов). Возможно если бы не подвесы НЧ, я бы их оставил. Но не так давно к тому же наткнулся на интересное объявление о продаже колонок Амфитон 150АС-007 (они же 25АС-027). Привез домой и сравнил их с моими Амфитонами: в новеньких Амфитонов, все было штатное, кроме модернизации фильтра(убран резистор в цепи СЧ динамика) - так они играли намного лучше моих - я был разочарован своими 35АС и в cкоре их продал.
Теперь дома стоят 150АС-007. Позавчера поставил вместо 20ГДС-3, новенькие 6ГДШ-5, 4 ом, без резистора - появились разные звуки, которых раньше не слышал. Бассовик и ВЧ трогать смысла нет, так как они и так совсем не плохи.
Не знаю что делать дальше:
1) Из эстетических соображений (Амфитоны все-таки не маленькие, да и подвесы опять из полиуретана, которые могут рассыпаться в любой момент, как на старых колонках, правда сейчас у них такой вид, как-будто только что с завода), хочется их продать и купить что-нибудь из полочников до 100$ (возможно б.у., присматриваюсь к SVEN 730B), что были небольшие и ИГРАЛИ!!!
2) Боюсь разчароваться в Sven (а проданных Амфитонов уже не верну - они у нас редкость), посему не знаю что делать.

Извечно русский вопрос что делать?

-----
Yamaha s557, Tangent AMP-50, Sven 830b.

raven
Отправлено: 09 Марта, 2005 - 11:06:25
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2005  
Не продавай их ни в коем случаем свен-китайское говно не хрена не играет а денег стоит под эти колонки усилок нормальный и всё\n\n(Добавление)
а что если вместо 20 гдс поставить 10 гдш

Detuner
Отправлено: 09 Марта, 2005 - 13:07:37
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 457
MeloMANN:
А почему же в новой теме ? Не лучше ли было продолжить ту, которую я создал ?
С подвесами все будет нормально, если не будешь ставить колонки на солнце.
raven:
10ГДШ -отличный широкополосник, но на место 20ГДС не полезет - у него диаметр значительно больше, некуда там его ставтить...

Konsta
Отправлено: 09 Марта, 2005 - 14:32:58
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 179
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Detuner
 Цитата:
С подвесами все будет нормально, если не будешь ставить колонки на солнце.

Проблема с подвесами. имхо, не только и не столько в солнце, а, скорее, с качеством материала. Если посмотрите параметры 50ГДН-3, то увидите, что добротность = 0,2...0,7. Как Вы думаете - откуда такой разброс?гы-гы!

Detuner
Отправлено: 09 Марта, 2005 - 15:08:15
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Konsta:
Большой разброс вообще характерен для отечественных динамиков, а полиуретан в подвесе крошится именно на солнце. У меня в одной колонке подвес как только что с завода, а в другой пришлось его герметиком лечить...на окне стояла примерно год.

Konsta
Отправлено: 09 Марта, 2005 - 16:45:29
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 179
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Detuner
Я и не пытался оспаривать, что ЛЮБОЙ пластик на солнце разрушается быстрее. Но "Большой разброс вообще характерен для отечественных динамиков" и заложенный в ТУ разброс в 3,5Злость раза - это две большие разницы. У других отечественных динамиков с полиуретаном в подвесе таких разбросов нет. А разброс этот и говорит, имхо, о том, что полиуретан этот делают из... того, что есть под рукой. Кроме того, по всей видимости и режимы гуляют. Попробуйте перегреть эпоксидку - раскрошится. Налейте в нее не тот отвердитель, да еще не в нужном количествеЗлость и получите аналогичный результат. Т.ч. лотерея. У кого-то (не на солнце) через пол года рассыпается, а у кого-то и 20 лет стоит.Недовольство, огорчение

Detuner
Отправлено: 09 Марта, 2005 - 18:05:32
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Konsta:
 Цитата:
...что полиуретан этот делают из...

Это да. И не только полиуретан. У нас многое любят делать именно из этого. Разброс, конечно, ужасный. Стыдно такой писать в ТТХ.

raven
Отправлено: 11 Марта, 2005 - 16:58:35
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2005  
MeloMANN а смотри нашел я динамики 6 гдс они то в дырки от гдс полезут ? вроде на прикидку полезут и еще чет на них посмотрел магнитик поменьше будет- гарантируешь улучшение звука ???высший восторг\n\n(Добавление)
MeloMANN динамики 6 гдш
то есть простите\n\n(Добавление)
После смены среднечастотника фильтр надо дорабатывать скажите как если чё

MeloMANN
Отправлено: 12 Марта, 2005 - 08:42:15
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 158
to Raven:

6ГДШ - в смысле российский широкополосник 6ГДШ5 4 или 8 ом. Чувствительность среднего звена там несколько отличается от оригинала (89Дб против 91 дБ), НО ЕЁ ВСЁРАВНО НЕ ХВАТАЕТ. пОЭТОМУ В ЦЕПИ сч ЗВЕНА СТОИТ РЕЗИСТОР ПОМОЕМУ НА 12 ОМ, так он убивает чувствительность. Я его вообще убрал, так серединка звучит чище!!

Есть время считать фильтры - считай, мне и так нравится...

-----
Yamaha s557, Tangent AMP-50, Sven 830b.

Detuner
Отправлено: 14 Марта, 2005 - 00:19:32
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
MeloMANN:
Совсем убирать резисторы, наверно не стоило. Можно поставить туда что-то вроде 2 или 4 ом, а то как бы не выгорели динамики. Хотя, если не слушаете очень громко, можно и совсем выкинуть.

Страниц (2): [1] 2 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.