На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Bob
Отправлено: 18 Февраля, 2005 - 08:46:49
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 101
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Вопрос, собственно, такого плана: попался мне, почти на халяву (315$), следующий комплект: фронты- напольники Wharfedale ATLANTIC 500, тылы- полочники Wharfedale ATLANTIC 200, центр- Wharfedale ATLANTIC CENTRE. Беда вот в чём, на фронтах и центре пищалки в обрыве. Я одну разобрал, обмотка целая, а обрыв на подводе. Но без разборки их не восстановить. Там в зазоре есть немагнитная демпфирующая жидкость, по консистенции и вязкости напоминает касторовое масло. Я помню, как-то восстанавливал такого типа пищалку, и без жидкости она совсем не звучаларёв в три ручья!!! Где можно взять, или чем можно заменить эту жидкость, если кто сталкивался, подскажите плиз!

-----
Если всё начинается хорошо-закончиться плохо!Если начинается плохо-закончится хуже некуда!!! Подмигивание

Bob
Отправлено: 19 Февраля, 2005 - 01:05:38
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Да...... Не понятно, то-ли все, отвернувшись, тихо завидуют, то-ли действительно никто не знает что енто за зверь такой - демпфирующая жидкость. Трудно поверить в последнее, ведь компетентные люди, вроде как, собрались! Ладно, задам другой вопрос. В качестве ВЧ используется ГД на основе полимерного, полудюймового купола, ну с жидкостью в зазоре, разумеется. Кто что посоветует по поводу замены оных (3ГД-2 не предлагатьГолливудская улыбка ).
P.S. Да, совсем забыл, Z=8Ом. Ну это на всякий случай, я понимаю, что фильтра придётся перестроить, но на всякий случайПодмигивание

-----
Если всё начинается хорошо-закончиться плохо!Если начинается плохо-закончится хуже некуда!!! Подмигивание

Alexandr Klyachin
Отправлено: 19 Февраля, 2005 - 01:33:10
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23751
Дата рег-ции: Март 2004  
Bob
Ну что вы возмущаетесь? На некомпетентность намекаете.
Компетентность и заглядывание в подробности какой то одной фирмы - это не одно и тоже.
Мне, например, совершенно не интересно, какие динамики стоят в Wharfedale.

Насколько знаю, не заливают в зазор немагнитную жидкость. Только магнитную.
Другая там не задержится.

dimab
Отправлено: 19 Февраля, 2005 - 02:02:45
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 228
Дата рег-ции: Июль 2004  
заменить ту жидкость можно высокодисперсными суспензиями (коллоидными растворами) ферромагнитных материалов в обычных жидкостях, таких как вода, жидкие углеводороды, кремний и фторорганические жидкости.

ТТоляныч
Отправлено: 19 Февраля, 2005 - 08:32:44
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16
именно магнитная
Улыбка

когда разбираешь можно добиться того, что основное количество жидкости останется в зазоре

ну, а то что останется на катушке - тоже постараться не вытирать

Bob
Отправлено: 19 Февраля, 2005 - 19:37:37
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Нет, я не намекаю, я просто пытаюсь расшевелить народСмущение!Спасибо всемподдерживаю, да правда МАГНИТНАЯ, это я от недостаточного знания матчастиУлыбка. А оставить не получается, при разборке много мусора получается, и он липнет на катушку, приходится удалять вместе с жидкостью! Так, что вопрос о замене остаётся актуальным! Я тут нашел ВЧ Phillips- шелковый дюймовый купол. Но они 4омаНедовольство, огорчение, с резюком последовательно вроде ровно работают, но звук совсем не такой как был у родных! Не могу сказать хуже или лучше, но совсем другой! Буду пробовать!

-----

ТТоляныч
Отправлено: 19 Февраля, 2005 - 23:05:44
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16
я два динамика ремонтировал:

провод подпаивал
и магнит на место клеил, после падения колонки

в обоих случаях жидкость на месте осталась

Aleks_nw
Отправлено: 28 Февраля, 2005 - 16:08:43
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Февр. 2005  
а я думал что это не демпфирующая жидкость, а жидкость для охлаждения... или я не прав? подскажите пожалуста - интересно.

-----
Амфитон а1-01-2у - Амфитон 35АС-018

Koral99
Отправлено: 28 Февраля, 2005 - 16:40:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1282
Дата рег-ции: Март 2004  
ЖИдкость для лучшего тремоконтакта с магнитной цепью. Т.е. для охлаждения. С другой стороны, кто сказал, что она больше ни на что не влияет. По-моему она вполне даже густая, оказывает сопротивление колебаниям.

Andrey Vlasuk
Отправлено: 01 Марта, 2005 - 09:32:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1103
Дата рег-ции: Июль 2004  
Эта жидкость для охлаждения, но убивает микродинамику. Её бывает специально убирают для повышения качества звучания.

-----
MVV, RC, TA-2, SA-2, Rega Planet 2000, Yamaha DVD S2500 UP-2mkII, кабели ZKI
Нижний Новгород

Страниц (2): [1] 2 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.