На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »   

> Описание: Выбор ВЧ динамика
leonovo
Отправлено: 10 Сентября, 2014 - 22:34:10
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Добрый вечер. Приобрёл данные колонки. Включил дома, послушал и показалось что на одной более яркие высокие. Разобрал - на одной стоит 10 ГД-35-3000 на другой 10ГД 35 16Ом. Продавец мне отдал в комплекте ещё два динамика - в итоге у меня теперь две пары ВЧ. Вот какие оставлять Огорчение ?
Может посоветуете? А то как то потерялся Закатив глазки Закатив глазки Можно ли поставить на свой вкус или всё-таки нужно ставить какие-то конкретно? осмотрел в инструкции указаны 10 ГД-35-3000, хотя лично мне больше понравились 10ГД 35 16Ом.
Спасибо.

(Отредактировано автором: 10 Сентября, 2014 - 23:03:49)

las
Отправлено: 11 Сентября, 2014 - 07:46:37
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: Сент. 2013  
тут не надо теряться. Я бы пошёл по проторенному пути. Восстановил бы как есть колонки и получил бы звучание, какое и было вложено создателями. Колонки звучат именно в комплексе, а если есть мечта получить какое то своё звучание, то лучше потренироваться на корпусах и других компонентах, которых сейчас масса в продаже на авито, а порой просто кем то выкидываются. Выгода с этого - не гробятся имеющиеся колонки и на полгода минимум нет свободного времени.

leonovo
Отправлено: 11 Сентября, 2014 - 09:38:36
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Немного смущает вид динамика
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

звониться как положено 16Ом

Кот Антон
Отправлено: 11 Сентября, 2014 - 09:44:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7790
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Для советских изделий это вполне нормальный вид. Не для людей же делали, для народа.

-----

leonovo
Отправлено: 11 Сентября, 2014 - 09:50:23
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Вот блин - это оказывается крышка только от 10 ГД-35-3000 а на самом деле это 10ГДВ - 2 16 Ом. Так что у меня два одинаковых только 10ГД 35 16Ом[/i]. Или значит надо искать ещё один [i]10ГД-35-3000 Огорчение

(Отредактировано автором: 11 Сентября, 2014 - 09:56:48)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Сентября, 2014 - 14:17:27
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Дата рег-ции: Март 2004  
Да ладно.
Динамики дорогущие Морель бывают с завода собраны так, что полное впечатление - после ремонта в кружке пионеров.

Это внутренняя деталь и эстетики поэтому не требует.

Также по внешнему виду. Сравнивать винтажные АС производства СССР справедливо с винтажными АС производства ино фирм.

По сравнению с современными прилизанными красотулями - и советские, и зарубежные старые модели АС - каменные топоры по дизайну и отделке.

Пр этом же, современные красивые АС только портят слух. А древние уродцы радуют музыкой.

leonovo
Отправлено: 11 Сентября, 2014 - 15:09:48
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Стоит ли просто заморачиваться поиском оригинального динамика? Растерялся

Dal
Отправлено: 11 Сентября, 2014 - 17:17:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3182
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
Стоит ли просто заморачиваться поиском оригинального динамика?

Я бы не стал заморачиваться, оставил 10ГД 35 16Ом...

leonovo
Отправлено: 11 Сентября, 2014 - 17:54:24
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
 Dal пишет:
Я бы не стал заморачиваться, оставил 10ГД 35 16Ом...

Или поставить второй такой-же Улыбка

Андрей из Калуги
Отправлено: 11 Сентября, 2014 - 23:17:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 917
Дата рег-ции: Май 2014  
Я думаю, нужно поднапрячься и найти оригинальные ВЧ.
А в каком состоянии сами колонки в остальном? Корпус,внешний вид? Честно говоря-я ни разу не видел абсолютно целых 35ас-1-все время то колпаки на динамиках мятые, то корпус коцаный совсем. Коцаные динамики все из-за того, что данная модель изготавливалась без решеток, а грили теряли внешний вид и использовали без них.

Стоит аккуратно извлечь динамики и проверить во-первых их оригинальность, во-вторых аккуратно!!!!!!чистыми руками!!!!! проверить ход динамиков-чтобы нигде ничего не цепляло. Особенно это относится к СЧ. Только очень аккуратно и в разумых пределах хода звуковой катушки. Бывает, что часть витков обмотки сползает, и они начинают клинить катушку, но при этом динамик вроде как работает. Я так понимаю-стареет клей БФ, на котором собраны динамики.

В принципе, все проблемы с динамиками решаемы, если у Вас в городе есть спец, котрый может хорошенько все сделать. Самому врядли стоит браться за ремонт головок- все-таки не плохие АС, чтобы их уродовать.

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
« Радиовредительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиовредительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.