На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   

> Описание: Выбор ВЧ динамика
ZKI-Konstantin
Отправлено: 02 Октября, 2014 - 16:42:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6285
Дата рег-ции: Март 2004  
leonovo,

Конечно можно.

Condenser
Отправлено: 05 Октября, 2014 - 08:09:25
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Ставь то что нравится как играет, забей на все, омы ваты играет как нравится вот и втыкай.
Я тут на днях собрал из дома все что хотел выбросить и собрал на работе во преки всем законам построения акустики систему, которая играет так что народ прибегает послушать, и мне нравится , так что пока будешь мечтать ао какомто дорогом идеале лучше попробовать и собрать из " Того что было "

las
Отправлено: 07 Октября, 2014 - 18:09:57
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: Сент. 2013  
редко такое бывает)
как в старинной типографии - уронил наборщик шрифт, а он взял да и сложился в текст библии))

troyar
Отправлено: 07 Октября, 2014 - 18:53:04
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: Февр. 2009  
 las пишет:
а он взял да и сложился в текст библии

или прекрасной сказки Улыбка

PoMuk
Отправлено: 25 Октября, 2014 - 12:10:51
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Купи такие - же по диапазону частот и сопротивлению, другие вч. Они будут не хуже, может даже лучше. При этом, там особо с фильтрами ничего не придется делать. Я в свою 2ую пару, (что на полу) купил вообще китайские, так - как мне все - равно, что там с низу играет, все - равно, кроме басов от них ничего не слышно)

[img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img] - вот он идеал трех полосной системы =D

(Отредактировано автором: 25 Октября, 2014 - 12:11:36)

goblin
Отправлено: 25 Октября, 2014 - 14:00:23
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Интересные комплексы )))

Alexandr Klyachin
Отправлено: 25 Октября, 2014 - 14:43:31
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Уважаемый PoMuk,

Вы даёте масштабный совет масштабной неразумности.

Переношу ветку в соответствующий раздел.

PoMuk
Отправлено: 25 Октября, 2014 - 20:59:16
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
Уважаемый PoMuk,

Вы даёте масштабный совет масштабной неразумности.

Уважаемый Александр, в каком смылсе?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 25 Октября, 2014 - 23:51:56
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Уважаемый PoMuk,

Весьма обидно, что Вы, участник форума, не нашли время просмотреть мои посты на форуме, посвящённые разоблачению радио любительского вандализма по "улучшению" заводских АС.

PoMuk
Отправлено: 26 Октября, 2014 - 01:09:40
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сам являюсь тем, кто не вмешивается во внутренности заводской акустики. Так - же понятно, что фильтры при малейшем изменении в громкоговорителях, требуют настройки. Сам являюсь обладателем 2ух пар S-90 (35АС-012, Брянский ЭМЗ и 35АС-012 Radiotechnika).
Первая пара мне досталась с гнилыми полиуретановыми подвесами. Решением было, заказать новые динамики с rrr завода, в 2008 году (тогда они еще выпускались). Во второй паре, с горелыми ВЧ динамиками, я решил не усугублять ситуацию и за 400р, врезал подходящие по параметрам пищалки. Высокие частоты, как были так и никуда не делись. Может звучат и не правильно, но... как видно на фото, они у меня снизу стоят, выполняя роль подставок для моей любимой пары S-90, звучание которой, действительно улучшилось с покупкой новых оригинальных динамиков. При этом внутренности корпуса и фильтры остались не тронутыми с завода. Но.. колонки эти все - равно дубоватые) тут пару месяцев назад, досталась мне пара Hitachi HS-E40. Вся суть в их чувствительности... по верхам и середине. Они просто переигрывают S-90 до определенного уровня выходного сигнала.

В заключении, что я хотел сказать... Если человек хочет просто громко слушать музыку и мучить соседей, пусть купит 2 пищалки и все дела. Если - же человек хочет наслаждаться музыкой, то тут 2 варианта:
1ый - с учетом того, что мои S-90 не доставляют мне никакого удовольствия, кроме того, что они не плохо валят низы, и за счет неплохого запаса электрической мощности, на них можно подать нагрузку с усилителя до 200Вт, то я советовал - бы не зависать на S-90, а поискать что - нибудь более интересное, например Triangle Радость (это конечно - же шутка...).
2ой - найти родную пищалку и наслаждаться бумажным звуком того времени, что собственно иногда делаю я и мне это нравится)

(Отредактировано автором: 26 Октября, 2014 - 01:11:46)

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
« Радиовредительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиовредительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.