На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   

> Описание: Выбор ВЧ динамика
Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Октября, 2014 - 23:38:14
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23746
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый alexey__,

Спасибо за внимание к нашему опыту.

Вспоминаю фильм "Морозко".
В нём мачеха, чтобы женить некрасивую и ленивую дочь, мазала грязью симпатичную и трудолюбивую падчерицу. Чтобы не сравнивали рекламируемую "пустышку" с настоящим сокровищем.

Вот в таком же ключе продвигают давно брендовые АС, пачкая грязными презрительными словами старые советские АС.

PoMuk
Отправлено: 27 Октября, 2014 - 23:50:14
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Aleksandr вы так говорите, как - будто мои колонки улучшены внутри всякими непонятными материалами) Я же говорю, что моя пара внутри, не тронута абсолютно, за исключением установки на них новых заводских динамиков. Снаружи обклеено акустической тканью сугубо для красоты внешнего вида. При этом, акустика у меня расставлена грамотно.

Качество сборки тоже нужно учитывать. Та пара, что Radiotechnika, внутри собрана тяп - ляп, фильтр на куске фанеры, всё одним проводом спаянно, катушки неаккуратно намотаны, при этом брянские, у них фильтры на толстом куске текстолита собраны, всё отмаркировано, ровненькие катушки, герметизация, даже ваты больше и сама она качественнее и.т.д.

(Отредактировано автором: 27 Октября, 2014 - 23:58:20)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 28 Октября, 2014 - 00:06:59
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый PoMuk,

Где я такое говорю? Про Ваши АС у меня сведений нет.

Я подсказываю не подражать аудио идиотам, которым аудио маркетинг промыл мозги преклонением перед брендами и презрением по отношению к советским АС.

Больше ваты - это не плюс. Её должно быть столько, сколько в эталонной первой паре модели разместил автор модели.
Качество фильтра во первых - это точность соблюдения номиналов элементов опять же по отношению к первой паре - образцу модели. На глаз, по красоте фильтров, это не определишь.

Андрей из Калуги
Отправлено: 28 Октября, 2014 - 06:45:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 918
Дата рег-ции: Май 2014  
Уважаемый Роман.
На сколько я знаю, в "брянских" С90 устанавливались динамики производства Амфитон, отличающиеся по конструкции (материал подвеса ППУ, маленькие колпачки на ГДС и ГДН, разная толщина материала диффузора, по сравнению с рижский аналогами). Трудно поэтому назвать Ваши С90 "не тронутыми".

PoMuk
Отправлено: 28 Октября, 2014 - 09:28:07
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум

Нажмите для увеличения

Фото из архива)
(Добавление)
 Андрей из Калуги пишет:
Уважаемый Роман.
На сколько я знаю, в "брянских" С90 устанавливались динамики производства Амфитон, отличающиеся по конструкции (материал подвеса ППУ, маленькие колпачки на ГДС и ГДН, разная толщина материала диффузора, по сравнению с рижский аналогами). Трудно поэтому назвать Ваши С90 "не тронутыми".

Эх.. новые ведь лучше, чем старые с прогнившими подвесами)

Андрей из Калуги
Отправлено: 28 Октября, 2014 - 09:43:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Нужно было искать мастера и менять подвесы из ППУ.
Добавить мне больше нечего.
И все же добавлю.

Уважаемый Роман. Случайно наткнулся на тему форума, в которой Вам говорили, что нельзя менять динамики в Ваших АС, но Вы, по прошествии 5 лет так и не прислушались к мнению Александра и других участников форума.
http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=3734&p=2

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2014 - 10:34:35)

PoMuk
Отправлено: 10 Ноября, 2014 - 14:03:15
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Я не понимаю, почему нельзя менять динамики, на такие - же...? Да разброс параметаов, да спектро-анализатор поможет в настройке фильтров... я себе ничего не настраивал, мне и так нравится...) но я просто не пойму, почему всё так категорично?... Мне попалась эстония 35АС-021, она звучит красивее всех моих трех пар S-90, на 4тырех из которых стоят пломбы.

[img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]

Вот кстати фотка) В акустику был вложен сугубо косметический вид.

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2014 - 14:20:54)

Андрей из Калуги
Отправлено: 10 Ноября, 2014 - 14:18:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
К сожалению, динамики это не колёса у автомобиля, и внешнее сходство, а также сходство по присоединительным фланцам и сопротивлению не достаточны.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 10 Ноября, 2014 - 14:18:18
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Читайте форум. Давно обсуждалось - есть несколько версий динамиков для подобной серии АС.

Под каждый комплект была настроена в СССР модель, дающая сбалансированное звучание.

Современное состояние ассортимента АС от брендов, вывернутый звук, уничтожило у потребителей способность трезво оценивать качество передачи музыки.

Поэтому замена динамиков на не родные даёт изменения в звучании, нарушающие баланс тональный и музыкальный. Но аудио филы не в состоянии это адекватно оценить.
Звуки слушают.

PoMuk
Отправлено: 10 Ноября, 2014 - 14:22:38
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Андрей, спасибо за ветку, аж слезы на глазах катятся... мне было 16, а уже 22... Акустика всё так-же радует своим звучанием.

Но ведь, это не так важно, когда всё звучит в паре. Эта акустика возможно звучит по другому теперь, но это "по другому" не "хуже" и не "лучше". У нее теперь свой характер=)
(Добавление)
При всем этом, я не мог сравнить, как она звучала до того, как попала ко мне в руки. Так-как это были корпуса. Теперь она звучит так как звучит. Я понимаю о том, что вы пытаетесь мне сказать, но просто я не меломан, мне не понять всей истины звучания акустики.

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2014 - 14:24:09)

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
« Радиовредительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиовредительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.